PDA

Просмотр полной версии : беременность



незарегистрированный
21.12.2005, 13:07
Здравствуйте! мне 22 года. У меня эрозия шейки матки (провели кольпоскопию и врач сказал, что эрозия на всю шейку), т.к. я на 6-м месяце беременности и у меня низкая краевая плацентация, никакого лечения не проводят. Меня беспокоят выделения (желтого или даже зеленоватого цвета, без особого запаха, обильные). Хочу узнать опасно ли это? Как это может отразиться на родах или малыше? И как можно будет вылечится?
И что означает носитель ЦМВ и краснухи?
Заранее благодарна!

Евромедпрестиж
21.12.2005, 15:07
Начнём с конца: краснухой Вы переболели и Вам не надо её бояться. У Вас иммунитет и плод защищён.
ЦМВ надо смотреть и разбираться, на кокой стадии заболевание и активно ли оно. Может быть краевое предлежание плаценты, как раз следствие. Возможно необходимо лечение.
Эрозия сейчас не важна.
А вот такие выделения служат признаком инфекции.
Мало обычного мазка - необходимо сдать бак. посев и мазок методом ПЦР на ЗППП.
В любом случае по Вашему описанию требуется лечение.

Врач гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

незарегистрированный
23.12.2005, 09:07
Здравствуйте Федор Николаевич!
Благодарю Вас за ответ.

Мама сказала, что в детстве я не болела краснухой.
Сдала бак.пасев, положительными обнаружили следующее: токсоплазма IgG, краснуха IgG, цитомегаловирус IgG.

В 22 нед. при контрольном УЗИ у меня обнаружили низко расположенную плаценту (нижний край плаценты на расстоянии – по краю внутреннего зева). Пролежала 10 дней в больнице, диагноз при выписке поставили следующий: Низкая плацентация. Носитель ЦМВ, краснухи, токсоплазмоза. Кольпит (что это такое?). Хронический пиелонефрит, ремиссия (что такое?). Эрозия шейки матки. ЭТО было 25.11.2005г.

Вчера 22.12.05 была на УЗИ на своем участке, и врач сказала, что изменений нет, т.е. плацента не поднялась. Она поставила мне тот-же диагноз, хотя когда лежала в больнице, сказали, что плацента поднялась на 17,8 мм. Незнаю что и делать??? Кому верить? И вообще как быть? Лечения мне никакого не назначают. Прописали пить: йодид, сорбифер, магне В6, фолиевую кислоту, витамин Е.

Разница срока беременности по врачу и по УЗИ у меня на 3 недели. Сейчас по врачу – 25 нед., по УЗИ – 28 нед.

Прошу Вас, объясните мне, что означают такие диагнозы, и дайте совет?!

Евромедпрестиж
23.12.2005, 12:10
Кольпит - это воспаление влагалища, поэтому у Вас такие необычные выделения.
Поднялась немного плацента или нет, не так важно. Она остаётся низко, а это патология. Кроме щадящего режима желательно проводить профилактические курсы лечения в интересах плода, поскольку при таком расположении кровоток изменён.
Насчёт разницы сроков заочно ничего не могу сказать. Есть много параметров определения и все их надо внимательно оценивать на приёме.

Врач гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.