PDA

Просмотр полной версии : энтеробактерии



rimini
07.12.2005, 22:06
Здравствуйте! У меня такой вопрос:
Сдавала повторный бак.посев и в нем обнаружены упэ b.coli 1*10 в пятой.
До этого был проведен курс лечения чувствительным антибиотиком от Вгемолитического стрептококка (по результатам посева), в прошлом посеве упэ b.coli обнаружены не были. Анализы на инфекции методом пцр отрицательные. Хотелось бы узнать, стоит ли сейчас проводить лечение чувствительным антибиотиком, т.к. предыдущий курс был проведен надавно, и еще планировала беременность.
Спасибо заранее за ответ.

Евромедпрестиж
08.12.2005, 21:19
Коли бактерия достаточно опасная инфекция. Если сразу после недавнопроведённого курса а\б появляется другая бактерия, то это заставляет думать о какой-то причине, вызывающей постоянно дисбактериоз. Необходимо более подробное обследование , особенно на вирусные инфекции; обследоване у гастроэнтеролога для выявления возможного дисбактериоза и, что называется "7 раз отмерить" прежде, чем решить вопрос о лечении, а тем более планировании бер-ти. Надо смотреть и разбираться.

Врач гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

rimini
08.12.2005, 23:45
спасибо за ответ!
Теперь возникает вопрос, на какие вирусные инфекции надо сдать анализы? (я сдавала методом пцр на ипп, хламидиоз, впч, цитомегаловирус, микоплазма, уреаплазма, вирус герпеса трех видов- ничего не выявлено).
Но у меня год назад были кондиломы на пол.органам, удалены, и проведено лечение. Сейчас внешних проявлений нет, и так же анализ пцр их не показывает.

спасибо за внимание к моей теме.

Евромедпрестиж
09.12.2005, 07:27
Это только подтверждает мою догадку - наличие ВПЧ. Какие обследования надо сделать заочно не скажу. Надо с Вами подробно поговорить, посмотреть и решать на приёме.

Врач гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.