PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые доктора, прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу....



Елена
30.08.2004, 03:10
Уважаемые доктора, прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу. Меня прооперировали с диагнозом "Смешанная миома матки, нарушение питания фиброматозного узла". Была настоятельно рекомендована лапараскопическая операции, хотя размеры матки были до 10 недель и сам узел был больших размеров. Операция была сложной в техническом плане, как потом мне сказали врачи и по видимому был травмирован кишечник, так как его мне почему- то ушивали. Из выписки: "Субтотальная гистерэктомиябез придадков. Задняя колькотомия. " После операции, были очень сильные сваткообразные боли в кишечнике. Но несмотря на мои жалобы и плохой анализ крови я была выписана на 6 сутки. Анализ крови: Hb135; Эр 3, 5 х 10; L8, 0х10; п/ я 2; сигм75, СОЭ 45 мм/ ч; мочевина 5, 8; белок 84, глюкоза 4, 8; билирубин 15- 3- 12. Гистология: Миометрий - узел литомиомы с участками некроза, гранул или отеком. Эндометрий - гипоплазия эндометрия пролиферативного типа.
Вопрос: Что мне могли сделать с кишечником? Какие могут быть последствия, осложнения? Спасибо Елена

Маланова Т.Б.
02.09.2004, 16:08
По вашему описанию ранения кишечника не было, иначе бы Вы сейчас не были дома. Могло быть только десерозирование петель. Сейчас у вас может быть спаечный процесс.