PDA

Просмотр полной версии : может быть вы сможете посоветовать...



TISSA
28.11.2005, 08:51
Эндокринолог не ответил на мой пост, может быть вы ответите...


Здравствуйте, доктор. Этим летом я ездила в США на 4 месяца. Поездка сопровождалась стрессами: во-первых досрочная сессия, во-вторых я рассталась с молодым человеком прямо перед отъездом и очень переживала, в-третьих поездка совпала со сменой гормональных контрацептивов (с три-мерси на микровал), в-четвертых смена климата и просто моральныепереживания вдали от дома в чужой стране и проч.
Так вот все то время в США у меня не было месячных вообще, в США я поправилась (вроде бы не удивительно - там многие поправляются). Поправилась на 7 килограмм. Испортилась кожа и волосы.
Сейчас я уже почти 2 месяца дома. Режим питания совершенно иной, конечно. Продукты наши, родные, не генетически измененные. Питаюсь так же как и до поездки (в США я все же больше ела то, чего дома вообще не ем ( и в бОльших количествах чем обычно). То есть я пила колу, хотя вообще ее не пью, ела много мороженого и шоколада. Нет, макдональдсов не ела. Но дома я так все же не ем. дома картошка, каши, салаты, кефиры-твороги всякие... Ну в общем как все росийские граждане). Так вот я думала (наивно), что дома я просто из-за того, что буду снова нормально питаться килогррамм или 2 сбросятся сами собой. Я записалась в тренажерный зал, я стала следить за тем, чтобы не есть много, но результата никакого. То есть набранные килограммы никуда не собираются исчезать, более того, у меня ощущение такое, что я даже еще немного прибавила в всесе, потому что те джинсы, которые я покупала в Штатах мне стали малы! Они еле-еле застегиваются. Об одежде, которую я носила до поездки я вообще не говорю - она вообще на талии не сходится.
Еще меня волнуют прыщи которые у меня появились уже здесь. Они красные, проходят, образуется корочка, но они под корочкой опять появляются. Прыщи не только на лице, но и на спине, на груди...
Месячные начались уже здесь, когда я вренулась (еще пребывая в Америке я решила бросить пить противозачаточные после двух месяцев приема). Месячные вроде бы нормальные (то есть не скудные и не обильные - такие же как всегда, только живот болит. Когда пила таблетки он не болел)
Я думаю, что у меня или обмен веществ нарушился или какой-то гормональный дисбалланс.
Конечно, меня больше всего волнуют набранные килограммы, которые я хочу скинуть, чтобы носить свою одежду. И прыщи, которые меня совсем не украшают.
Что мне делать? Может какую-то тарвку попить, очистительный комплекс? Кишечник, желудок почистить? На диету сесть? Я не знаю, но хочется просто прийти в норму
Спасибо

P.s.сейчас больше всего меня волнует кожа, потому что это просто что-то ужасное, то что творится. Я склонна думать, что причина - гормональные нарушения (потому что чистка никак не улучшила состояния)и что с этим делать я не знаю. Какие нужно сдать анализы на гормоны? И может быть еще какие-то анализы покажут в чем проблема?

Бормотов
30.11.2005, 19:59
Уважаемая ТISSA!
Вы абсолютно правы в том, что Ваши проблемы эндокринологического характера. Вам нужна консультация косметолога-эндокринолога, который после обследования, назначит Вам соответствуещее лечение.