PDA

Просмотр полной версии : Доктор! Интересует Ваше мнение, особенно по поводу необходимости операции. ...



Девушка
15.07.2004, 16:36
Доктор! Интересует Ваше мнение, особенно по поводу необходимости операции. У меня случился разрыв яичника после коитуса(в фазу овуляции), скорая отвезла в больницу, где сделали лапароскопией профилактическую операцию: выявили поликистоз яичников, расковыряли около пупка, вставили шланг для отсоса крови в другую дырочку и все.
-
участковый гинеколог сказала, что не понимает, зачем меня вскрывали, если яичник даже не зашили.
Скажите, пожалуйста, был ли резон тогда вскрывать или можно было бы выявить проблему с помощью узи? Необходима была лапароскопия для отсоса полстакана разлившейся в брюшной полости крови? Что со мною бы стало, если бы не откачали кровь? Врачи той поликлинники не потрудились объяснить внятно, т. к. я была из "бесплатных" больных, посоветовали только противозачаточные. Спустя год после их приема сделала узи, почти все в норме, нужно ли мне дальше принимать ПС и как долго?

Маланова Т.Б.
18.07.2004, 13:27
У Вас было кровотечение, поэтому операция была жизненно необходима. С лечебной целью ОК можно больше не принимать.

Девушка
20.07.2004, 04:46
Уточните, пожалуйста! Т. е. неоходим отсос крови? Что могло случиться, если бы кровь не отсосали, точнее ее часть(часть все равно осталась в бр. полости) и почему они не стали зашивать яичник?

Маланова Т.Б.
22.07.2004, 14:29
1. Наличие крови в брюшной полости способствует формированию очень значительного спаечного процесса. 2. Возможно, место разрыва яичника коагулировали, поэтому и не фигурирует зашивание, кроме того, часто место разрыва тромбируется и его сложно найти.

Девушка
25.07.2004, 20:33
Благодарю Вас за терпение и обстоятельные ответы!