PDA

Просмотр полной версии : Горечь во рту



Moonlight
22.11.2005, 10:52
Здравствуйте!
С некоторых пор стала чувствовать горечь во рту. Появляется она во время приёма пищи и неприятный привкус остаётся некоторое время после. Такое ощущение, что горечь появляется где-то у основания языка, когда я проглатываю пищу, а затем распространяется во всей полости рта.
Несколько лет назад (сейчас мне 21 год) гастроэнтеролог поставил гастрит и сказал, что повышен уровень желчи. Но с тех пор страюсь питаться правильно, по режиму.
Эта горечь появилась ни с того, ни с сего - режим и рацион я не меняла. Болей нет.
Скажите, пожалуйста, с чем это связано и как от этого избавиться? Следует ли в обязательном порядке обращаться на очный приём, если больше ничего не беспокоит?

Евромедпрестиж
02.12.2005, 10:55
Ваши жалобы связаны с нарушениями в работе печении и, возможно, являются следствием воспалительных изменений органов ЖКТ, даже при отсутствии болевого синдрома.
Проверить функциональное состояние печени можно при обследовании: УЗИ, биохимический

Евромедпрестиж
02.12.2005, 10:55
Ваши жалобы связаны с нарушениями в работе печении и, возможно, являются следствием воспалительных изменений органов ЖКТ, даже при отсутствии болевого синдрома.
Проверить функциональное состояние печени можно при обследовании: УЗИ, биохимический анализ крови.
Рекомендуем Вам обратиться на консультацию к гастроэнтерологу.

С уважением Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.