PDA

Просмотр полной версии : Анализы на вирусы



julietta2005
21.11.2005, 16:47
Уважаемый доктор,
Мне 27 лет, мужу 31. Мы с мужем живем вот уже пять лет, у мужа вторая положительная группа крови, у меня - первая положительная. Три года назад имел место медицинский аборт по причине приема антибиотиков (так как я не подозревала о беременности:( ). Три месяца назад - анембриония - беременность была очень желанной :(, меня почистили на сроке 5 недель и отправили на обследование. После обследования нашли уреоплазмос ПЦР(микоплазмы и хламидии - отрицательный), и следующие вирусные инфекции:
- 1) Цитомегаловирус IgM - негативный 0,327 AU, референтные значения - (негативный: < 0.9 AU; положительный: >1.1AU; сомнительный: 0,9-1,1AU )
Цитомегаловирус IgG - положительный 2,981IU/ml, референтные значения - (негативный: < 0.360 IU/ml; положительный: >0.440 IU/ml; сомнительный:10-15 IU/ml )
- 2) Краснуха IgM - негативный <0,01 AU/ml, референтные значения - (негативный: < 10 AU/ml; положительный: >15 AU/ml; сомнительный:10-15 AU/ml )
Краснуха IgG- положительный 117,1 IU/ml, референтные значения - (негативный: < 10 IU/ml; положительный: >15 IU/ml; сомнительный:10-15 IU/ml )
- 3) Токсоплазма IgM - негативный 0.64 S/CO, референтные значения - (негативный: < 1S/CO; положительный:= >1S/CO )
Токсоплазма IgG -положительный 38,7 IU/ml, референтные значения - (негативный: < 4 IU/ml; положительный: >=6 IU/ml; сомнительный:4-6 IU/ml )
- 4) Герпес IgM (общий) - негативный0,265 AU, референтные значения - (негативный: < 0.9 AU; положительный: >1.1 AU; сомнительный:0.9-1.1 AU)
Герпес IgG 1тип - положительный 4,418 S/CO , референтные значения - (негативный: < 0.9 S/CO; положительный: >1.1 S/CO; сомнительный: 0,9-1,1 S/CO)
Герпес IgG 2 тип - положительный 2,969 S/CO , референтные значения - (негативный: < 0.9 S/CO; положительный: >1.1 S/CO; сомнительный: 0,9-1,1 S/CO)
Пожалуйста, очень Вас прошу, помогите мне найти вопросы на следующие ответы:
1) Прокомментируйте, пожалуйста, что означают мои анализы по вирусных (Torch) инфекциям? Какие из них нужно лечить? Как они повлияют на мою будущую беременность?
2) Какие еще анализы нужно здать, что бы избежать повторения анэмбрионии?
3) Через неделю собираюсь лечить уреоплазму, не повлияет ли прием антибиотиков каким-либо образом на обострение уже найденных вирусов в организме?
4) Учитывая, мои результаты анализов скажите, нужно ли все таки пролечить вирусы, так как мой гинеколог говорит, что такие анализы имеют только статистическое значение....

Заранее очень вам признательна за ответ...

МЦ Здоровье чел
06.12.2005, 10:38
Анализы говорят о том, что активной стадии по перечисленным вирусным инфекциям у вас нет(IgM отрицательные). Если IgG по отдельным инфекциям превосходят на много референтные значения, то либо нужно сделать по ним анализ на антиген, или посмотреть в динамике эти анализы. Прием антибиотиков может спровоцировать обострение хронической вирусной инфекции. Если есть возможность, придите на прием к нашему специалисту по инфекциям Морозовой Е.А. со всеми анализами. Конечно желательно с таким букетом разбираться очно.

Врач-консультант МЦ Здоровье человека
www.chh.ru
тел 251-15-15