PDA

Просмотр полной версии : Зеленый чай во время беременности



Kykolka
09.11.2005, 19:08
Здравствуйте!
Такая ситуация возникла. Беремнность 23 недели. решила я поппить зеленого чая. Причем я пила только до беременности да и редко. А тут попробовала с мятой и так понравился. Выпила 2 кружки на ночь. Потом до 2.30 ночи я ходила в туалет по маленькому. :eek: . Ну раз 7-8 точно. Малыш уж очень активный был с 22.00 - 1.00. Кувыркался. Не было такого с ним. А с утра чай подействоал еще как слабительно.
Так вот вопрос: неужели зеленый чай с мятой действует как мочегонное и слабительно средство, а для малыша - усиливает гиперактивность? За счет чего? Слышала, что в чае много кофеина, это правда? Может тогда не стоит пить его каждый день?

Медхэлп
09.11.2005, 20:06
Здравствуйте!

Большое количество информации о беременности на этом сайте Ведение беременности (http://www.medhelp-clinic.ru/beremen/intro.htm)

Информация постоянно пополняется. Следите.

Kykolka
09.11.2005, 20:28
Вы мне предлагаете про зеленый чай найти у вас на сайте? Это очень проблематично :confused:

Евромедпрестиж
10.11.2005, 13:21
В зелёном чае очень много тонизирующих веществ, с этим может быть связаны Ваши частые мочеиспускания. Не рекомендую пить его на ночь и вообще часто употреблять при бер-ти.

Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Kykolka
10.11.2005, 21:31
Спасибо за ответ! На ночь уж точно не рискну. А вот если утром пить каждый день - это не часто? Уж очень понравился.

Евромедпрестиж
12.11.2005, 17:24
Утром можно.

Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич