PDA

Просмотр полной версии : Киста матки?



Та
09.11.2005, 13:36
Здравствуйте! Существует ли такое понятие как киста матки? Мне такое поставили год назад когда на УЗИ влагалищном, проводимом по поводу задержки более 10 дней, когда обнаружили образование около 10 мм в заднем своде матки. все остальное в норме, слизистая тоже. Приходила после месячных-образование осталось на месте, не исчезло. Через год где-то была опять на УЗИ таком же и все осталось на прежнем месте. Я беспокоюсь вдруг это что то серьезное? Хотя меня заверили что все в порядке и такие вещи бывают хоть и очень редко, и наблюдать их даже не надо...В интеренете никакой понятной информации по данному вопросу я не нашла, прошу Вас разрешить мои сомнения и посоветовать дальнейшие действия (или действительно успокоиться?) , ведь все же в норме не должно быть никаких образований, оно же появилось откуда то а не всегда было, а вдруг это опухоль?Помогите советом!

Евромедпрестиж
10.11.2005, 13:12
Если это образование находится в стенке матки, то для уточнения диагноза я рекомендую сделать гистероскопию.

Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Та
10.11.2005, 15:10
Да образование находится в стенке матки. А что это может быть ? Неужели может быть опухоль? по УЗИ можно отличить опухоль? Ответьте, пожалуйста! Каким образом проводится гистероскопия? Очень ли это больно?

Евромедпрестиж
12.11.2005, 17:22
Что это за образование пока не ясно.
Гистероскопия делается "как аборт" под наркозом. Производится выскабливание матки и смотр её изнутри.

Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич