PDA

Просмотр полной версии : здравствуйте! у меня функциональная киста правого яичника и эндометриоидная...



Наташа
08.08.2004, 06:14
здравствуйте! у меня функциональная киста правого яичника и эндометриоидная двухкамерная киста левого яичника. .обе размером 5 сантиметров. .. мне прописали антибактериальную терапию 5 дней в месяц 2 месяца потом контрольное узи и скорее всего операция. .. хотела бы узнать единственный ли это метод лечения и помогло ли оно кому- нибудь из ваших пациентов. мне 25 лет, детей нет, но хотелось бы

Маланова Т.Б.
08.08.2004, 13:22
1. Ни та, ни другая киста антибактериальной терапии не требует. 2. Если есть эндометриодная киста, то ее можно убрать только оперативно, а вот функциональная уйдет сама. 3. Надро делать операцию, лечить гормонами эндометриоз, после чего беременеть.

Elen
19.04.2007, 21:27
Скажите пожалуйста, а каким образом определяется какая это киста? Это может сделать только врач узист насколько я понимаю? Ну и точно уже во время операции...

Лордкипанидзе
21.04.2007, 01:45
Логично...

Elen
27.04.2007, 18:01
ну логично-то логично... Но на самом деле может и врач определяет по снимкам... я же не знаю... а врачи, которые узи делают тоже разные бывают, могут такую чушь сказать... а потом не знаешь, что делать!

Лордкипанидзе
30.04.2007, 02:57
Определяется по показаниям УЗИ. По характеру отражения эхо-сигнала.