PDA

Просмотр полной версии : ПВС



DianaX
07.11.2005, 13:03
Здравствуйте, доктор Норова.
Прочла статью по ссылке о ПВС, и подумала, что у моей дочки (3,5 года) могут быть такие осложнения. Она очень плохо перенесла 2-ую прививку АДС-М, и через некоторое время у нее начались проблемы с поджелудочной железой, и она стала чаще боле лор-заболеваниями. После той прививки мы вакцинацию прекратили, но вот уже 1,5 год все болеем.
Скажите, а у вас в центре владеют приемами лечения ПВС, или это новое направление исследований, и лечат только в Голландии?
Если да, то как часто надо появлятся к врачу при лечении, и каковы прогнозы такого лечения. Насколько это сложно и проблемно для ребенка (я имею в виду, много ли пить препаратов, ограничения по режиму дня, длительность лечения). Я понимаю, что это все очень индивидуально, но все таки у детей еще не такой длительный период накопления болезней, и опытный врач может дать хотя бы среднестатичтический прогноз.
Если вы не хотите обсуждать это открыто в сети, можно ли написать вам индивидуально?.
Спасибо за информацию
С уважением

Норова Галина
10.11.2005, 19:22
Здравствуйте, Диана.
Если говорить о ГОМЕОПАТИЧЕСКОМ лечении, то поствакцинальный синдром следует лечить точно так же, как любое другое заболевание, точно следуя букве и духу гомеопатии. Т.е. необходимо подобрать гомеопатический препарат, соответствующий всем негативным проявлениям ПВС именно у Вашего ребенка, с учетом ЕЁ психо-эмоциональных характеристик, а также общих реакций ЕЁ организма. Для этого не нужно ехать в Голландию. Слава Богу, в России много профессионалов - классических гомеопатов. Когда гомеопатическое лекарство назначается, исходя из названия болезни, без индивидуального подбора, то Гомеопатия заканчивается и начинается нечто другое.
Никаких особых приспособлений и ограничений гомеопатическое лечение не требует. Классический гомеопат назначает одно лекарство и довольно простую схему приема (например, 2 крупинки - 1 раз в день).
Повторные консультативные приемы довольно редки. Первый контроль через месяц, а далее - по необходимости. Все зависит от состояния ребенка и тревожности его мамы. Результаты гомеопатического лечения видны, практически , сразу. Для окончательного излечения, конечно, потребуется время, поскольку нет пределов для совершенствования :).
С уважением, Норова Галина.

http://www.mhc.ru/