PDA

Просмотр полной версии : Задержка менструации



Рада
31.10.2005, 11:22
Здравствуйте! Третий цикл закончила принимать Три-Мерси. После первого цикла менструация наступила на 3 день после окончания упаковки, после второго цикла - на 4 день, после третьего цикла - уже шестой день, а менструация не наступает. В третьем цикле половые отношения в последний раз были на 9 таблетке. Начиная с 11 таблетки, помимо приема Три-Мерси принимала Фромилид (пью до сих пор), Ундевит по 6 шт. в день (пью до сих пор), Тинидазол, Декарис и свечи Гексикон. За все время приема антибиотиков был полный половой покой по настоянию врача. Может ли моя задержка быть вызвана беременностью? Я читала, что антибиотики ослабляют действие КОК, а сперматозоиды могут жить в организме женщины до 7 дней.

Рада
31.10.2005, 11:48
Забыла указать, что на второй день после окончания упаковки Три- Мерси была одна большая капля крови. .. И всё : ( Вот и не знаю, что думать. ..

Евромедпрестиж
31.10.2005, 19:08
Если есть сомнения, то Для исключения беременности необходимо сдать анализ крови на гормон бета-ХГЧ и сделать УЗИ. Домашние тесты -лишь приблизительный ориентир. Диагноз беременность ставит только врач гинеколог на приёме и на ранних сроках ( примерно 5-6 недель ) это возможно только после обследования. Обычно до 6-7 недель при осмотре на кресле сложно определить наступившую беременность.
Заочно никто бер-ть не определит.
Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.