PDA

Просмотр полной версии : Цисталгия



Лариса С.
29.10.2005, 05:59
Более 2 лет мучаюсь болями в уретре. Лейкоциты были немного повышены при беременности, но там еще молочница была, и все - боли и ничего больше. Все остальные анализы (ЗППП, хламидии-уреплазма и т.д., белок) в норме и УЗИ почек и мочевого в норме. Несмотря на это боли продолжались и лейкоциты не уменьшались. На основании этого меня перекидывали от врача к врачу по всему городу, потом плюнули, поставили диагноз пиелонефрит, накачали за беременность трижды антибиотиками (помогало на 2-3 месяца).
После родов приступы были, но несильные, горячая ванна и чаи спасали. Но вот уже 2 недели схожу с ума, настолько сильные боли, прописали нолицин - не помогает. УЗИ и анализы в порядке, лейкоциты 11-12-11, зато теперь белок 0,074. Врач поставил диагноз цисталгия.
Опять кроме 10 дней нолицина прописали 12 дней флемоксин солютаб и монурал каждые 10 дней - да я же отравлюсь, столько антибиотиков пить! Что мне делать то?
Мне 25 лет. Замужем, ребенку полтора года. Обострения были во время родов и сейчас, до этого был цистит всего 1 раз за полгода до беременности. Дело в том, что все обострения обычно случаются после какого то нехорошего события - то с мужем поругаемся, то у подруги муж умер - сразу становится очень плохо... Или если ношу что-нибудь тяжелое (ребенка если на руках подержу полчасика - все, плохо). Или если ноги застужу соответственно.
Помогите чем-нибудь, пожалуйста
Заранее благодарна, Лариса

Androclinic
30.10.2005, 12:45
Требуются уточнения: о характере болей, зависят ли они от степени наполненности мочевого пузыря. связаны ли они с мочеиспусканием?

Лариса С.
31.10.2005, 16:47
Боль всегда была именно в мочеиспускательном канале, только в последний раз, вот эти две недели самые страшные болит еще и низ живота. Боль нудящая, постоянно хочется в туалет, сходишь и не проходит секунды как опять кажется, что хочешь в туалет. Боль усиливается к концу мочеиспускания, а после того как немного успокоится боль, стараюсь терпеть до последнего, потому что чем чаще ходишь, тем больнее... И боль независимо от наполнения мочевого.
Спасает теплая ванна и тепло сухое на область промежности, больше практически ничего. Но шпа еще. остальное - без толку. Чаи специальные, фитолизин - как мертвому припарка. И антибиотики еслит раньше помогали, то в этот раз - пропила Нолицин 10 дней, боль меньше но есть все равно. Я на нервах все это время была, проблемы в семье, сегодня с утра напилась новопассита и приняла теплую ванну - до сих пор боли нет, сама удивляюсь...

Androclinic
03.11.2005, 15:00
Все-таки больше похоже на цистит. Но требуется дополнительная диагностика. т.к. не очень типично протекает. надо сделать УЗИ, уродинамику, может цистоскопию.