PDA

Просмотр полной версии : Помогите, а то сойду с ума.



Plaksa
25.10.2005, 14:52
Добрый вечер, Доктор! К сожалению я даже не знаю с чего начать, но знаю точно, что если что то не предпринять можно совсем потеряться. Мне 30 лет и сейчас я нахожусть в полностью разобранном состоянии, у меня полное отсутствие интереса ко всему окружающему, совершенно давящее состояние собственной неполноценности и никчемности, поделиться вобщем этим не с кем. Муж воспринимает это как мне кажется - очередной дурью "заевшейся бабы", которая сама не знает чего хочет. А уменя нет ощущения почвы под ногами, любая мелочь выбивает из колеи, любая неудача ведет к слезам и мучениям, подробным просмотром своей жизни и поиску ошибок. Началось это примерно с полгода назад, точнее вошло в самую активную стадию. До этого как то удавалось задавить все подобные симптомы, то витаминами то легкими успокоительными.
По образованию я инженер, до июня работала сметчиком, работа очень однообразная, ни чего нового, кроме всего прочего, фирма в которой я работала имела свою схему написания смет, отличную от общепринятой системы, то есть получилось что при большом стаже у меня практически нет опыта. День от дня меня начало "тошнить" от комьютера, понимая что надо сделать я совершенно не могла сосредоточиться и начать работу, ждала конца рабочего дня как манны небесной. Дойдя от состояния - "оставьте меня все в покое я хочу в клинику коробочки клеить", я решила поменять работу. Нашла неплохое место, но... ни чего не изменилость стало еще хуже, к тому же в коллекиве попался очень не приятный человек, работать с которым не хотелось. Искать общий язык тоже не удалось, любой крик со стороны этого человека вызывал панику, слезы и ощущение собственной тупости. Я ушла оттуда не проработав даже испытательный срок. Дома я просидела всего неделю, мой муж очень часто намекал о том что мне пора идти работать. Вобщем не навязчиво и даже я не стану говорить что специально, но очень часто, не успев разобраться с тем что мне надо я пошла еще на одно место, но там то же самое. Приходя домой я ощущала себя просто раздвленной шкуркой от банана. Я ни чего не хочу, не хочу одеваться, нихочу ничего, но понимаю что надо что то делать, а что не знаю.

Wel:-D_заблокирован
27.10.2005, 02:49
А чего тут не знать? Вполне нормальное состояние при психологических проблемах. Приходите ко мне, поставим Вас на ноги. Если уж Вы совсем не хотите одеваться, приезжайте раздетая, только не так, чтобы простудится. Погода сейчас сами знаете... :)
В общем, я думаю, что дело не в нежелании одеваться, верно? А что бы узнать в чём и избавится от этого, надо прийти и поработать.
Готовы?

Plaksa
27.10.2005, 10:33
Готова, только я в Питере живу :( И куда податься просто не знаю.

P/S/ Если бы не хотелось только одеваться:) нет сил заставить себя даже причесаться, поговорить с ребенком, не то что гардеробом заниматься. А до мужа не донести, мне вообще трудно обсуждать свое состояние, язык как каменный становится слова из себя не выдавить, так хотелось поговорить, но со спиной говорить как то не привычно.,

А последние два дня просто истерика какая то, не успокоиться, даже не думала что столько слез человек чпособен произвести :)

Wel:-D_заблокирован
27.10.2005, 17:37
Почему-то я подозревал, что взаимоНЕпонимание с мужем - это, как минимум, одна из составных частей Вашей проблемы.
Вам нужна психотерапия. Попробуйте поискать хорошего терапевта в Питере. Там наверняка должны быть. Свои же услуги я Вам могу предложить, только, разве что приехав в Питер (давно собираюсь это сделать, с дочерью пообщаться и на город посмотреть) да вот всё никак не выберусь :) Так бывает. Или можно через сеть, заочно: письма, голосовое общение, веб-камера... приходится овладевать новыми подходами, на дворе XXI век, но очная терапия, даваемая хорошим терапевтом, по моему мнению предпочтительнее. М.б. сначала поищите и если найдёте, то начнёте заниматься, а если нет - тогда будем думать, как лучше.
Как думаете?

Plaksa
28.10.2005, 00:18
Я пробовала обратиться в одну клинику, но вид зевающего доктора, постоянно смотрящего на часы и предлагающего взять себя в руки, как то несколько оттолкнул и туда обращаться нет больше ни какого желания. Пробовала в клинику неврозов, но меня интересует необходимость приема препаратов, там было предложено принимать фенотропил и ремерон. И пока я не могу решиться. Есть возможность стационарного лечения, нонадо ли это?

Wel:-D_заблокирован
28.10.2005, 01:10
Нет. А то действительно "сбрендите". Если у Вас проблемы связанные с Вашей жизнью в семье, то при чём тут ремерон или клиника? Даже если Вы себя там замуруете на год, то поможет ли это в разрешении Ваших проблем? Разве что забыть, переключится с реальных проблем на мысли о собственном здоровье.
А фенотропил... это просто название. Аннотации как резюме Наполеона, а вот действие... максимум, что Вы сможет от него почуствовать, Вы почуствуете в первый день приёма и то, если предварительно прочтёте его гордую аннотацию и вспомните о том, сколько за него заплатили. Но уже на второй день организм откажется себя обманывать. Это просто пустышка. Плацебо. Очередная "кремлёвская" таблетка, на этот раз, пришедшая из "космической" медицины. Удивляюсь ещё, что фантазии отечественных маркетологов не хватило на легенду о том, что это лекарство - наследие пришельцев, которое злодеями стоящими у власти держалось от народа в секрете, а вот теперь, наш доблестный Щёлковский витаминный завод, словно Прометей, принёс его нам, "простым" людям... :)
Да Вы почитайте на форуме. О фенотропиле теперь довольно часто речь заходит. Поищите в темах, если Вам интересно.

Plaksa
02.11.2005, 09:51
На самом деле мне кажется что проблемы идут в семью с работы, неудачи на работе идут в ногу с плохим настроением. Мне необходимо что бы все было разложенно по полочкам и по правилам. А вот "втирать" и дурить я не научилась. Специфика нашей работы такова, что вечное противостояние заказчика и подрядчика требует или огромных знаний или недюжей хитрости и изворотливости. Знания у меня какие то обрывочные, как я писала раньше, а вот хитрости и изворотливости не нажилось. Боюсь я людей, как не смешно. Сейчас я не работаю, пытаюсь привести в порядок голову, много думаю. Пыталась поменять деятельность, я хорошо шью, но шить массово, как оказалось, не смогу, каждый образец вынашивается - сначала эскиз, потом подбор ткани, потом пошив и декорирование. И повторить уже не могу, да и не хочу. Вот такие заморочки.

Wel:-D_заблокирован
04.11.2005, 01:04
Много думать - это ещё никому не мешало. Наоборот, очень полезно и даёт преимущество перед большинством соотечественников.
Если работа угнетает - её надо менять и искать СВОЮ работу. Нравится делать эскизы, концепты - ищите в этой области.
Лучше делать хорошо своё, чем плохо чужое.