PDA

Просмотр полной версии : Боли за грудиной



anufriy
14.10.2005, 13:10
Здравствуйте!

У меня врожденная деформация грудины - воронкообразная грудь. Никаких лечений по этому поводу не проводилось, потому что никогда с ней не возникало проблем, кроме эстетических. Но три дня назад вечером появились непонятные боли в этой области, похожие на неприятные ощущения после приема какой-то большой таблетки (как будто она там застряла), но намного неприятнее... У меня и раньше были подобные боли, но я связывал это с сердцем (у меня пролапс митрального клапана) и мне всегда помогала таблетка валидола, но в этот раз она не помогла... и боль не прошла и к утру... Это скорее не боль а просто неприятные давящие ощущения, которые как мне кажется мешают отрыжки и когда после долгого перерыва я пиью жидкость, ощущения как-будто выпрямляется пищевод. Кроме того, что боли ощущяются в грудине, также я их чуствую в этой же области но со спины.
Жить мне это все не меншает (дыхание и прием пищи не затруднен), но ничего хорошего все-равно в этом не вижу...

Обязательно пойду к врачу, но раньше понедельника никак не могу...
Подскажите, что это может быть, как с этим сладить, и вообще можно ли ждать понедельника или стоит бежать в больницу?

Aritmolog
30.10.2005, 02:15
Это и есть проблема с пищеводом - эзофагит. Попейте алмагель.

anufriy
11.11.2005, 12:54
По данной проблеме сделали рентгеноскпию - ничего не нашли. Сделали гастроскопию - в заключении написали: недостаточность розетки кардии и поверхностный гастрит (это мне ставили и год назад), но теперь добавили гастроэзофагеальный рефлюкс и дуоденогастральный рефлюкс. Подскажите, что это такое, как его лечить... Какие могут быть осложнения?
Спасибо!

Aritmolog
13.11.2005, 02:16
Омепразол 20 мг утром - 2 недели.
Домперидон (мотилиум) за 30-45 минут до еды.