PDA

Просмотр полной версии : Что за раздражение на лице, Лоринден С спасает только на неделю



Pantalone
03.10.2005, 23:27
Здравствуйте!
Еженедельно на лице, в области щек и в области бровей возникают какие-то непонятные раздражения с покраснением и зудом. Если не трогать, то начинает жечь и кожа шелушится в этих местах. Уже много лет мажу это дело мазью Лоринден С. После того как намажу, похожу пару часов и смою - могу жить неделю спокойно, т.е. раздражение спадает и покраснение исчезает, а через неделю приходится мазать снова. Нельзя ли прекратить это безобразие и что это такое может быть?

к.м.н. Кусов
04.10.2005, 11:41
Для постановки диагноза, нужно обратиться к дерматологу. С такими проявлениями могут быть много заболеваний и врач должен вас осмотреть сам.
Заместительглавного врача по лечебным вопросам,К.м.н., врач высшей категории КУСОВ Вячеслав Владимирович
"Клиника на Владимирской", метро ПЕРОВО
Часы приёма: вторник с 9 до 21 часа, четверг - с 9 до 15 часов, пятница - с 9 до 15 ч. по адресу: ул. 1-я Владимирская, 18, корп. 1.
Телефоны: 306-43-66; 306-01-52.

незарегистрированный
21.12.2005, 19:57
у меня много лет похожий дерматит, ставили диагноз разный, и себорея, и экзема, и еще что-то там, не помню. в целом опыт хождения по врачам - от кожного института до частных врачей показал, что они мало что рубят в этом вопросе, приходится полагаться на себя. одно могу сказать точно - спасает диета, если вы исключите из употребления ВЕСЬ!!! алкоголь, а также, острое, а еще лучше и все мучное со сладким, то будет заметно лучше. а от мазей гормональных отказывайтесь, подберите себе подходящую косметику.

незарегистрированный
22.12.2005, 14:48
спасает диета, если вы исключите из употребления ВЕСЬ!!! алкоголь, а также, острое, а еще лучше и все мучное со сладким, то будет заметно лучше
на насчет алкоголя и острого еще соглашусь, но если и мучное со сладким туда же - то что же есть остается? :) Одни овощи-фрукты и крупы (молочные продукты сейчас ведь тоже все ненастоящие - там химии не меньше, чем в алкоголе)?

natalya13
05.01.2006, 14:37
У меня таже беда случилась недавно. Я подумала что это на косметику аллергия или на мороз. Неделю мазала Адвантаном, вроде бы прошло. Но сегодня опять чувствую что-то нето. Как же быть?

Незарегистрированный
06.02.2012, 13:16
У меня та же проблема. Пол года назад с такими симптомами ( а именно около бровей, на щеках и на лбу были покраснения, которые чешутся, зудят и еще шелушатся немного) обратилась в кожвендиспансер. Врач быстренько глянула на меня и прописала Адвантан (гормональная мазь). Я купила его и начала пользоваться. Раздражение прошло. Но периодически оно снова вскакивало, в гораздо меньшем колличестве, но тем не менее. И каждый раз я мазала адвантаном. Сейчас я приехала домой и раздражение снова началось и сильнее чем раньше. Адвантаном мазать не хочу. Хочется излечиться окончательно, а не приглушать симптомы. через неделю пойду ко врачу. но сейчас хочется хоть как-то смягчить зуд. читала на форумах про бипантен. Скажите, пробовал кто? помогает?

Незарегистрированный
06.02.2012, 13:18
У меня та же проблема. Пол года назад с такими симптомами ( а именно около бровей, на щеках и на лбу были покраснения, которые чешутся, зудят и еще шелушатся немного) обратилась в кожвендиспансер. Врач быстренько глянула на меня и прописала Адвантан (гормональная мазь). Я купила его и начала пользоваться. Раздражение прошло. Но периодически оно снова вскакивало, в гораздо меньшем количестве, но тем не менее. И каждый раз я мазала адвантаном. Сейчас я приехала домой и раздражение снова началось и сильнее чем раньше. Адвантаном мазать не хочу. Хочется излечиться окончательно, а не приглушать симптомы. через неделю пойду ко врачу. но сейчас хочется хоть как-то смягчить зуд. читала на форумах про бипантен. Скажите, пробовал кто? помогает?

Закоренелый
06.02.2012, 22:58
У вас наверняка обыкновенная аллергия, пропейте противоаллергенные препараты без рецепта и все пройдет.

Unikum
22.06.2012, 22:42
Если долго пользоваться одной и той же мазью, то кожа привыкает и уже не будет давать тот результат, который был раньше, поэтому препараты необходимо менять и желательно после консультации с лечащим врачом.

Sergey_MD
29.08.2012, 09:21
применение стероидов не решит вашу проблему. выложите качественный снимок или очно к дерматологу