PDA

Просмотр полной версии : ВОПРОС КАРДИОЛОГУ!!!



ZlAtLeNa
03.10.2005, 22:52
Здравствуйте! Мне 40 лет. Недавно прошла Э.К.Г.. Заключение: синусовый ритм, тахикардия, замедление внутрипредсердной проводимости. У меня узловой зоб- анализы все хорошие, но иногда сильно подкалывает в груди. Никакого лечения мне не назначили. Подскажите, пожалуйста- что мне делать! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! С УВАЖЕНИЕМ, ТАТЬЯНА!!!

Евромедпрестиж
12.10.2005, 10:36
Уважемая Татьяна.
Судить о необходимости в дополнительном лечении по поводу синусовой тахикардии возможно лишь при очной консультации.
Если Вы проживаете в Москве - можете обратиться к кардиологам нашего центра.

С уважением Врач кардиолог 1 категории Коршик Светлана Юрьевна.

Aritmolog
30.10.2005, 00:26
Обследование:
- кровь на гемоглобин,
- кровь на ТТГ (щитовидная железа),
- частота пульса (макс, мин, средняя)?

Лечения синусовая тахикардия чаще всего НЕ требует.

zlatana
26.12.2005, 13:48
Здравствуйте!Мой муж прошел ЭКГ.Заключение синусовый ритм,и наджелудочковая экстрасистолия.Скажите пожалуйста это опасно и как нужно лечиться, какие анализы надо сдавать??? Заранее СПАСИБО!!!

Гаазе А.Н.
03.02.2006, 19:16
Здравствуйте!Мой муж прошел ЭКГ.Заключение синусовый ритм,и наджелудочковая экстрасистолия.Скажите пожалуйста это опасно и как нужно лечиться, какие анализы надо сдавать??? Заранее СПАСИБО!!!

Здравствуйте! Заключение - "Наджелудочковая экстрасистолия" должен быть более детально верифицирован (распознан)
Обычным и весьма распространённым методом для диагностики характера экстрасистолии является - суточное (холтеровское мониторирование)

С.Петербург. ДЦ-85, кардиолог, консультант.
Модератор

S_ko
04.02.2006, 18:32
Здравствуйте!

Трудно заочно помочь но хотя-бы "смотрю в ту сторону"? Подскажите

Пожилая женщина, последнее время не хватает воздуа - трудно дышать давление сейчас в течение дня может от 130 до 170. Но дышать совсем трудно при высоком давлении. Отекшие заметно ноги а по утрам и лицо. И по утрам что-то давит послеоперациинная грыжа от аппендицита котора ясейчас увеличена От корвалола валосердина скорее всего дышать легче но в течение дня дыхание затруднено.Особенно тяжело дышать по утрам.

Гаазе А.Н.
04.02.2006, 22:43
Здравствуйте!

Трудно заочно помочь но хотя-бы "смотрю в ту сторону"? Подскажите

Пожилая женщина, последнее время не хватает воздуа - трудно дышать давление сейчас в течение дня может от 130 до 170. Но дышать совсем трудно при высоком давлении. Отекшие заметно ноги а по утрам и лицо. И по утрам что-то давит послеоперациинная грыжа от аппендицита котора ясейчас увеличена От корвалола валосердина скорее всего дышать легче но в течение дня дыхание затруднено.Особенно тяжело дышать по утрам.

Уважаемый Прохожий!

Пациентке несомненно требуется консультация кардиолога и хирурга (очная). Контроль АД. Увеличение послеоперационной грыжи, может быть и отёком и ущемлением при определённых обстоятельствах.
Поэтому - в первую очередь исключение ущемления грыжи, во вторую консуль тация терапевта (лучше кардиолога.)
Я бы рекомендовал госпитализацию на срок, необходимый для диагностики и подбора терапии.

5611
06.02.2006, 07:58
Уважаемый Прохожий!

Пациентке несомненно требуется консультация кардиолога и хирурга (очная). Контроль АД. Увеличение послеоперационной грыжи, может быть и отёком и ущемлением при определённых обстоятельствах.
Поэтому - в первую очередь исключение ущемления грыжи, во вторую консуль тация терапевта (лучше кардиолога.)
Я бы рекомендовал госпитализацию на срок, необходимый для диагностики и подбора терапии.

Спасибо за внимание!
Может немного уточню - это про нашу маму ей 89лет
Мониторинг давления своскресенье утром в 6 утра 180/120 93пульс
ТРУДНЫЙ ВЫДОХ ( это может на что-то указывает)
Напоили корвалолом(валосердин она считает более сильным лекарством и побаивается его употреблять регулярно хотя вроде бы он помогает лучше).После легкого завтрака расходилась - давление 131/88 73пульс состояние заметно улучшилось и в течение дня до вечера удовлетворительное (комфортное давление в среднем 140/100). Дыхание сбивается после наклона , одевания но быстро после этого восстанавливается Но по утрам это выдох очень трудный и "нормальным" очень долго около часа не становится.Вы сказали может отек- отек чего ? легких или др органов может выглядеть так?
Терапевт приходила на дом выписала от склероза фезам( но память ХОРОШАЯ) от давления тенорик( она выпила а наше отсутствие и давление упало до 117/70 пульс 66 и чувствовала себя плохо но после легкого обеда состояние улучшилось)фуросемид-мочегонное. Предуктал она начала принимать за неделю до вызова врача – она одобрила.
Что посоветуете принимать утром в момент ухудшения или может как-то заранее потому, что ухудшение выдоха только утром ( все это началось где-то с пол-года назад причем причем улучшение выдоха происходило после утреннего умывания горячей водой, после эвкалиптового леденца, после свежего воздуха И лишь последние две недели после похолодания все это обострилось). Лекарств до этого времени никогда не принимали – только «живую каплю» и иногда корвалол.
Еще раз спасибо за внимание

Aritmolog
20.03.2006, 23:31
Наджелудочковая экстрасистолия лечения не требует.

Сердечная недостаточность, лечение:
1. пересадка сердца.
2. медикаменты:
- три вида мочегонных (гипотиазид, фуросемид, верошпирон) в подобранных дозах.
- метопролол или карведилол с маленьких доз до максимально переносимых.
- ингибитор АПФ (рамиприл, лизиноприл, эналаприл, фозиноприл) в подобранной дозе.
- дигоксин.
- аэробная физическая активность.
- контроль выпитого и выделенной жидкости.