PDA

Просмотр полной версии : Половые гормоны



PS
28.09.2005, 12:15
Мне 25. Пол мужской.

Вот результаты анализов:

ЛГ=9.08 ме/мл (норма 0.6-12)
ФСГ=7.12 ме/л (норма 1-8)
Пролактин=5.74 нг/мл (норма 2.6-7.2)
Эстрадиол=26.8 ПГ/МЛ (норма 15-60)
Тестостерон=3.06 нг/мл (норма 2.5-12)

Я читал, что снижение концентрации тестостерона в утренней плазме крови ниже 12 нмоль/л (<4 нг/мл) свидетельствует об абсолютной андрогенной недостаточности.

http://www.consilium-medicum.com/me...04_07/500.shtml

Однако уролог сказал, что всё в норме, хотя тестикулы немного маловаты для моего возраста и либидо отсутствует.

Я так понимаю у меня всёже гипогонадизм, так тестостерон низкий на фоне высоких уровней ЛГ и ФСГ.

Гонадотропины в моём возрасте пить уже бесполезно ?

Имеет ли смысл проводить гормонозаместительную терапию ?

д-р Тирси
28.09.2005, 18:34
В первую очередь имеет смысл повторить анализ гормонов. Возможно это был артефакт. Д-р Тирси www.neoclinic.ru

PS
30.09.2005, 05:46
Что такое артефакт ?

При застойном простатите может наблюдаться низкий уровень тестостерона при том, что уровень ЛГ и ФСГ высокий ?

Вообще у меня ведь высокий уровень эстрадиола, а он получается из тестостерона при ароматизации. Лишний вес может к такому эффекту приводить ?

Можно ли провести какие-то анализы на определение концентрации аромотазы в организме ?

Какие препараты могут препятствовать ароматизации тестостерона.

д-р Тирси
30.09.2005, 12:28
Вы говорите о химических процесах в чистом виде. На самом деле в организме все совсем не так. Лишний вес действительно влияет на уровень женских половых гормонов. Д-р Тирси www.neoclinic.ru