PDA

Просмотр полной версии : Может быть здесь я найду ответ



kaktus
23.09.2005, 22:33
Может здесь я найду ответ на мою проблему.
Мой парень уже ходит на прием к психотерапевту около 5 лет.
Он принимает пароксетин 10 мг каждое утро.
У него постоянный перепады настроения.Он потерял в весе около 70 кг за 4 года...конечно он ходит в спортзал и бегает в парке 3-4 раза в неделю по 1.5 часа...Один день он бывает очень активный - подъем в 6 утра...все дела переделает...сексуальная активность нормальная....а на другой день он спит до обеда....ничего не есть целый день...ему ничего не нравиться...из дома не выходит вообще..иногда такие колебания в недельный интервал - иногда чаще.
Казалось когда все между нами очень хорошо на протяжении пару недель....потом он мне может с утра заявить - что нам надо расстаться навсегда.....а причину объяснить не может...Я ухожу....(слава богу квартира есть своя)....Потом он мне звонит и просит прощения и говорит что без меня ему плохо. Я бы может думала что причина в других женшинах...или интересах к ним...или он думает что он лучше и красивее кого-то найдет.....но он не такой...ему наверное они вообще не нужны...потому что я у него 5-я...а ему 34 года
до этого он жил с девущкой год - она была стюардессой..5 дней с ним - неделю в отъезде...по его словам это самые идеальные отнощения для него...Я просто не хочу мотаться и работу менять из-за этого.....
Не знаю чего он боиться.....может быть он очень не уверен в себе...он был толстый...носил очки с толстенными линзами...и был очень волосатый.....потом в 30 лет взял себя в руки...диета, спортзал, коррекцию зрения сделал лазером, волосы удалил лазером - волосатость у него значительно уменьщилась...теперь он носит даже короткий рукав летом...да и вообще он симпатичный, для меня по крайней мере.
Он постоянно депрессирует на ровном месте...наверное иногда это от безделья...так как заняться ему иногда нечем...когда у него период активности и он просыпается в 6 утра....а ему оказывается нечего делать потому что его бизнес встречи только после 10 утра начинаються...потому что все порядочные бизнесмены вечером пьют водку и курят.....им рано не проснуться....и они тем самым стрес выводят....а мой не курит и не пьет... Вилили бы вы его состояние....не знает куда себя деть...Я уже не знаю что ему придумать...в магазин посылаю его что-нибудь ненужное купить.
я ему советовала новый бизнес открыть помимо действующего...чтоб он не друзьям бесплатно помогал бизнеса на ноги поднимать...а на семью свои силы расходовал....так он боиться что не справиться - потому что у него иногда такие спады - что ему этот то не осилить....
Вот не знаю что и делать...Советовала поменять ему его спихотерапевта....а то он уже у одного и того же столько лет....а результатов никаких...На этот пароксетин он не отвечает...а просто видимо на нем торчит как наркоман...Я читала что его обычно назначают с 20 мг..Почему ему доктор только 10мг дает принимать?
Диагноз у него стоит - депрессия и социальная боязнь. Друзей у него нет...так бы ходил по ресторанам с ними да на женщин других хоть смотрел..так нет...всегда и везде со мной..когда у него с головой все в порядке и он меня любит...
А мне кажется что у него больше на биполярный психоз его состояние похоже...как будто я вообще с двумя разными людьми отнощения имею


не знаю как вести себя когда у него помутнения возникают...сколько раз хотела выбросить я его таблетки...
вообщем только у меня депресии нет во всей этой ситуации...пока с ним борюсь - так некогда на своем внутреннем состоянии концентрироваться.
И еще он у меня не русский...ну по русски не говорит в смысле...так что не смогу его к вам на прием привезти.

Wel:-D_заблокирован
01.10.2005, 02:17
А как он ходит к психотерапевту, если он не говорит по русски? Или он посещает терапевта, который говорит на его языке? Кстати, на каком?
То, что за 5 лет не появилось существенных положительных сдвигов говорит либо о сложности проблемы, либо о не подходящем терапевте, либо о том и другом вместе. М.б. Вашему мужу попробовать не меняя сразу терапевта (это м.б. для него тяжело), попробовать походить параллельно ещё к другому? Желательно, другой психотерапевтической школы? Тогда он сможет сравнить и выбрать, что ему лучше или пользоваться услугами обоих, пока не придёт в норму. Там, где не смог один, могут справиться двое.
Возможен ли такой вариант?