PDA

Просмотр полной версии : Непроизвольная дрожь



cell
22.09.2005, 21:32
Здравствуйте!
Мне 21 год. Дело в том, что меня уже достаточно давно (примерно год) мучает проблема: постоянно возникает внутренняя дрожь во всем теле, меня в буквальном смысле слова "трясёт". Обычно это связано с волнением, которое перерастает в такие формы. В такие моменты у меня не получается совладать с собой, иногда даже тяжело говорить и произносить слова.
Волнение может быть даже самое незначительное, но все равно меня начинает трясти, как будто нет барьера его остановить.
Врачь сказала о том, что у меня может быть нарушена вегетативная нервная система.
Некоторое время (2 месяца) я пила препарат седуксен. После того как я перестала его использовать, то снова возобновились те же самые проблемы. Теперь сказали пить антидепрессант атаракс.:(
Прошу Вас дать мне совет, рекомендацию.

Wel:-D_заблокирован
23.09.2005, 13:36
Атаракс - это не антидепрессант, это, скорее родственник димедрола, правда, не близкий. Побочных эффектов как от антидепрессантов у атаракса нет. вернее, они есть, но незначительные. Поэтому, если он Вам помогает - можете его попринимать месяц другой вреда большого не будет. Как, впрочем, и существенной пользы.
Если Вы испытываете волнение столь остро, что Вас начинает трясти - значит у Вас есть на это причины. Помочь Вам их осознать и отреагировать на них каким-то более конструктивным образом - задача для психотерапевта.
Если с психотерапевтом проблемы попробуйте сами не бороться с волнением и с собой, а наоборот, постратья усилить его, и сделать то, или хотя бы почувствовать и осознать то действие, к которому Вас "понуждает" Ваше волнение. Наиболее вероятная причина дрожи - это Ваше сопротивление первичному импульсу к действию. Если Вам удасться не сопротивляться или осознать сопротивление, то Вам удасться и почувствовать и осознать Ваш первичный двигательный импульс. А осознав его Вы уже сможете с ним сделать всё, захотите.
Единственный минус всего этого - это то, что так просто выглядит в изложении, очень сложно осуществляется на практике (для этого есть множество объективных причин), отсюда и рекомендация - найти психотерапевта и всё это проделать с ним.

cell
23.09.2005, 15:22
Первоначальное сообщение от Wel:-D

Если с психотерапевтом проблемы попробуйте сами не бороться с волнением и с собой, а наоборот, постратья усилить его, и сделать то, или хотя бы почувствовать и осознать то действие, к которому Вас "понуждает" Ваше волнение. Наиболее вероятная причина дрожи - это Ваше сопротивление первичному импульсу к действию. Если Вам удасться не сопротивляться или осознать сопротивление, то Вам удасться и почувствовать и осознать Ваш первичный двигательный импульс. А осознав его Вы уже сможете с ним сделать всё, захотите.


К примеру, мое волнение принуждает меня не делать того-то, а то произойдет то, чего я очень боюсь. А мне всё же надо попробовать сделать это, против волнения, несмотря ни на что ? так?

Wel:-D_заблокирован
23.09.2005, 21:52
Не совсем. Для начала Вы должны просто осознать то, что Вас волнует и что именно Вы хотите сделать. Бывают разные ситуации и далеко не всегда стоит делать то, что хочется. Например, не стоит убивать продавца в магазине за то, что он Вам продал некачественный товар или нахамил. Даже если очень будет хотется. Достаточно осознать своё желание и тогда можно будет подумать, как осуществить своё желание наиболее эффективным способом ( вданном примере это будет нанять киллера или накатать жалобу или обратится в суд и т.д. Здесь главное не само действие совершить, а осознать собственные желания и импульсы.
Тогда проблем не будет.

cell
27.09.2005, 19:46
если атаракс не относится к антидепрессантам, то к какой категории его можно отнести? Можно ли назвать его транквилизатором?

Wel:-D_заблокирован
01.10.2005, 01:13
Ну... назвать-то можно. Отчасти это будет верно, отчасти нет. Если Вы хотите подробно узнать об этом препарате, поищите в сети. Препарат был запущен компанией Солвей Фарма и информация о нём есть у них на сайте и в фармацевтических справочниках. Есть даже (или была раньше) даже бесплатная горячая телефонная линия "Тревоги нет!" по этому препарату. Знаю об этом, потому, что имел удовольствие сам там когда-то работать.
Поищите в сети, если у Вас появятся вопросы - позвоните туда, Вам там всё подробно об этом препарате расскажут.