PDA

Просмотр полной версии : Оральный секс и инфекции



Катрин.К.
22.09.2005, 12:43
Какие инфекции передаються при незащищенном оральном сексе если во время полового акта пользоваться презервотивом.Особенно интерисует уреоплазма.спасибо.

Елена Соколова
28.09.2005, 00:37
В основном передаются сифилис, кандидоз, гонорея. Но не исключаются и другие инфекции. Если сомневаетесь, советую обратиться к врачу для обследования на все инфекции, в том числе и на уреаплазмоз.

Dr_Agapov
17.10.2005, 22:24
Если очень интересует эта тема

Оральный секс и передача инфекций передающихся половым путем
(подробнейший литературный обзор)

http://venuro.info/obzor/oralsex.php

Катрин.К.
18.10.2005, 15:35
На приеме у врача я уже была инфекция была обнаружена(уреаплазма).Я вас спрашиваю прередаеться эта инфекция оральным путем или нет,я не специалитст и мне-бы хотелось услышать точный ответ да или нет.Если женчина инфецированна и ей делают кунилингус,партнер заразиться или нет?

Dr_Agapov
18.10.2005, 19:56
Уреаплазма как и все другие микоплазмы могут при орально-половом контакте попасть и временно жить на слизистых оболочках полости рта,но в большинстве случаев микробы погибают в течении нескольких часов - дней (временное носительство),более реже - продолжительность их существования дольше (стойкое носительство) и в единичных случаях может развиваться воспалительный процесс.При всех этих видах паразитирования носитель может передать инфекцию другому половому партнеру.