PDA

Просмотр полной версии : Бакпосев



Lada25
20.09.2005, 16:17
Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Мне 25 лет. Сейчас занимаюсь подготовкой к беременности. Есть проблемы с месячными, овуляцией, сейчас диагноз - поликистоз. Был сдан мазок на флору. По словам врача - флора смешаная. Врач назначил сдать мазок на бактерилогическое исследование и чувствительность к антибиотикам.
Из всего, довольно внушительного списка, найдено:

lactobacillus spp. - 10/4, норма >10/5 КОЕ/мл
staphylococcus epidermidis - 10/1, норма 10/1 - 10/2 КОЕ/мл

Результат диагностики урогенитальноко микоплазмоза и уреплазмоза:
микоплазмоз - не обнаружено
уреплазмоз - >= 10/4

До бакпосева сдавалась кровь на самые распространенные инфекции, IgM. Все анализы отрицательные.

В связи с этим у меня к Вам несколько вопросов:

1. Нуждается ли в коррекции количество лактобактерий? Если да, то каким лучше образом? Имеет ли смысл применение свечей Ацилакт? Или обязательно нужно вместе с ними принимать и внутрь подобные препараты?\

2. У меня не найдены бифидобактерии. Нужно ли с этим бороться? Если да, то чем? Или ситуация аналонична с лактобактериями (свечи, препараты внутрь?) Особых жалоб на выделения, запах, зуд нет.

3. Если обнаружено такое количество микроорганизмов, вызывающих уреплазму, нуждается ли это в лечении при планировании беременности?

Врач сказал, что если особо не цепляться к анализам, то все более ли менее нормально. Пока никакого лечения не назначил.
Очень хочется узнать Ваше мнение! Пожалуйста, прокомментируйте мою ситуацию и ответье на вопросы!
Заранее, большое спасибо!

mariamm
20.09.2005, 20:17
нормальный анализ. ничего делать не надо