PDA

Просмотр полной версии : беременность и гармоны



Жанна!
15.09.2005, 14:50
Здравствуйте доктор! У меня беременность 8 недель, с самого начала беременности были выделения светло- желтого цвета. Врач сказала, что могут быть проблемы с гормонами, и прописала «дюфастон». Я начала его пить перед тем как сдала анализы на гормоны.
Анализы оказались не самые лучшие. Прогесторон 39, 9 при норме беременных от 50, и это при том, что я принимала «дюфастон». Врач сказала, "продолжайте принимать «дюфастон», или «утрожестан», и даже не увеличила дозу.
Скажите пожалуйста, что мне делать, продолжать принимать эти препараты? А какой смысл если уровень прогесторона все равно ниже нормы? Может нужно принимать другие препараты. Я очень переживаю. Как это может отразиться на плоде? Помогите, пожалуйста!
И заранее спасибо за ответ.

Медхэлп
15.09.2005, 18:41
Уважаемая Жанна!
Все зависит от вашего самочувствия, состояния вашего плода, матки, возможно вашему гинекологу все ясно, и он не видит необходимости увеличивать дозы гормонов. Утрожестан принимается до 15 недель беременности, дюфастон до 20 недель беременности. Все остальные необходимые препараты вам назначит врач акушер-гинеколог, у которого Вы состоите на учете. В вашей ситуации возможно вам нужно дообследование.

С уважением, врач акушер-гинеколог клиники "Медхэлп"
Каверина Эльвира Фаритовна.

www.medhelp-clinic.ru (http://www.medhelp-clinic.ru/about.php)

Жанна!
16.09.2005, 11:09
Уважаемая Эльвира Фаритовна, спасибо за совет!
Сегодня иду к своему врачу, буду настаивать на дообследование.