PDA

Просмотр полной версии : СЗРП



Москва_И
13.09.2005, 12:48
Здравствуйте.
Я беременна, последние месячные были с 21-26 марта этого года. Беременность протекает очень тяжело, 4, 5 месяца меня мучал страшный токсикоз(ничего не могла есть, а иногда даже пить), я теряла в весе, лежала 3 раза в больнице. Еще был гипертонус по задней стенке( и его лечили тоже).

УЗИ-03.08.05.
ЧСС-157(ритмичное),
БПР-36мм,соотв. 17 нед.
Живот-36мм.,соотв 17 нед.
Бедро- 20мм, соотв16-17нед.
ВПР на момент осмотра не выявлено. Заключение:СЗРП симметричная форма?

Сказали что размеры в порядке, т.к. муж небольшого роста( в семье, у него, все маленького роста).

УЗИ- 09.09.05
Один плод в головном предлежании.Сердцебиение плода+, ритмичное.
ЧСС-153
БПР-54мм, соотв.22-23нед.
Живот- 50мм, соотв.21 нед.
Бедро- 34мм, соотв.22нед.
Плацента в дне и по задней стенке матки, 0 степени зрелости, толщина 23мм, высоко. Пуповина имеет три сосуда, ход сосудов спиральный. Шейный треугольник плода свободен. Вод норма. ВПР на момент осмотра не выявлено.
Заключение: Беременность 24 недели, СЗРП симметричная форма 1-2 степень тяжести.

Пожалуйста, объясните мне, что все это значит? От чего происходит отставание в развитии, что делать и на сколько это опасно???

Евромедпрестиж
14.09.2005, 11:28
Причин может быть очень много.
Для выяснения причины необходимо подробно обследоваться: сдать анализ крови на гормоны, сдать мазок методом ПЦР и анализ крови на ЗППП, проконсультироваться у генетика, пройти иммунное обследование, сделать коагулограмму (свёртываемость крови)...
На данный момент необходимо начать комплексное лечение.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.