PDA

Просмотр полной версии : Прерывание беременности



ИринаЛ
12.09.2005, 21:54
Посоветуйте, что мне делать? У меня 32 неделя беременности. Сделала одно УЗИ, второе..результат: поликистоз почек плода. Ставят вопрос о прерывании беременности, говорят, что такие дети не жизнеспособны. Правда. ли это? Неужели ничем нельзя помочь?

Евромедпрестиж
13.09.2005, 17:34
До родов ничего сказать нельзя.

Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

qwertu
08.12.2005, 17:38
Первоначальное сообщение от ИринаЛ
Посоветуйте, что мне делать? У меня 32 неделя беременности. Сделала одно УЗИ, второе..результат: поликистоз почек плода. Ставят вопрос о прерывании беременности, говорят, что такие дети не жизнеспособны. Правда. ли это? Неужели ничем нельзя помочь?

qwertu
08.12.2005, 17:48
Такие дети жизнеспособны.И я этому пример. А также моя младшая сестра. У обеих поликистоз почек.
Мне сейчас 25. О своем диагнозе узнала только в 23 года,до этого о себе он знать не давал и то узнала случайно.
В этом деле главное чтобы хорошо работали почки, то есть функция почек не нарушена, а остальное не так важно.
Сейчас ждем ребенка. На 25 недели уже поставили поликистоз почек и предложили прервать беременность.
Мы с мужем естественно решили оставить, так как поликистоз почек - не смертельный приговор и можно с таким диагнозом жить и быть счастливым. Если хочешь подробно то можешь мне написать на ящик lady_lu@mail.ru юля.

Евромедпрестиж
08.12.2005, 21:33
Это генетическая патология и степень жизнеспособности плода заранее определить сложно.
Для окончательного решения вопроса необходимо повторить УЗИ в одном из ведущих мед. институтов, после чего консилиум в составе профессоров- гинекологов и генетика рекомендуют дальнейшую тактику.
1-й ответ был больше связан с большим (32нед) сроком бер-ти, т.е. прерывание на таком сроке может быть для ВАС более опасно, чем при доношенном сроке.

Врач гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.