PDA

Просмотр полной версии : Отделение реконструктивной хирургии приобретенных пороков сердца (РХППС)



nedug.ru
01.01.2003, 00:00
Отделение реконструктивной хирургии приобретенных пороков сердца (РХППС)
Подробное описание и другие отзывы смотрите на http://www.nedug.ru/CATALOGUE/24-org/

Галина
08.09.2005, 16:22
Моей матери в 2000 году сделали операцию по поводу порока сердца (установили искуственый клапан), сейчас у нее образовались камни в почках, врачи брать на операцию не хотят, подскажите, что делать?

В.Мироненко
20.09.2005, 23:40
Наличие искусственного клапана сердца не является противопоказанием к операциям, хотя требуется специальный режим антикоагуляции. Вам откажут в операции: если есть другие противопоказания, если врачи не могут обеспечить безопасность опер.лечения.
Обратитесь в клинику, имеющую возможность оперировать в боле сложных условиях (назначение гепарина и контроль его эффективности). Свяжитесь с кардиохирургической клиникой в Вашем регионе, просите консультации и помощи в проведении операции. Свяжитесь с клиникой, выполнившей операцию на сердце, получите консультацию кардиохирурга, свяжите лечащих врачей с кардиохирургами.

Лиля
20.11.2006, 23:27
У моей матери мерцательная аритмия,ей 58 лет,в последнее время интервалы меджу пароксизмами 3-4 дня.Употребляет соответствущие таблетки регулярно в течении 10 лет.Обследуется у коордиолога в пол-ке при 4 УПРДПРФ,результата в лечении нет.Возможно ли сделать операцию,чтобы вылечить аритмию моей матери7