PDA

Просмотр полной версии : Что значит по вашему верующий?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Брахман
05.09.2005, 20:38
Что значит по вашему верующий?

Многие люди это понимают по своему, например, для некоторых, это те люди, которые ходят в церковь.

Я под верующим понимаю прежде всего веру в Бога.

Брахман
05.09.2005, 20:41
Пардон, за пропущенные слова в фразе:

Я под верующим понимаю прежде всего того, кто имеет веру в Бога.

Tati
05.09.2005, 21:56
Простите, а в связи с чем возникла проблема обсуждения "кто есть верующий"?
Вообще-то по определению - верующий тот, кто верит.

Посетитель
06.09.2005, 00:05
Господа! само слово" верующий" когда человек верит и поклоняется(служит) какой либо личности будь то истукан(Ленин, Будда) и прочим языческим богам. Верующие-Христиане поклоняются только Живому Богу.

Брахман
06.09.2005, 10:35
Простите, а в связи с чем возникла проблема обсуждения "кто есть верующий"?
Вообще-то по определению - верующий тот, кто верит.
___________________

Уважаемая Tati, да есть тут одна посетительница - Патриция, считающая что я верующий в кавычках.

Tati
06.09.2005, 18:15
И пусть дальше продолжает считать, вам-то что? Если вас сильно беспокоит именно её мнение, то другое дело. А так, на мой взгляд, если человек не очень разбирается в данной теме, то переживать из-за его мнения не стоит, разве что позволит сложить ваше мнение об этом человеке, не так ли? Но и опять-таки, не стоит забывать, что осуждать- нельзя. Каждый человек имеет право на своё мнение. Если вы видите, что против вас говорят неправду - постарайтесь корректно убедить в обратном, если не получается - ну и ладно.


Архимандрит Кирилл (Павлов):


Дорогие братия и сестры, помните слова Господа: Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царствие Небесное. Блажени есте, егда поносят вам и ижденут и рекут всяк зол глагол на вы лжуще, Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех. Помните их для того, чтобы вам всегда быть готовыми к перенесению неприятностей, оскорблений и других страданий на пути спасения. Духу времени обыкновенно враждовать против Духа Христова. И как в каждом человеке греховная плоть желает противного духу, а дух - противного плоти, так и душевные люди, преданные чувственности, живущие по плоти, по сказанному уже выше, всегда ненавидят людей благочестивых. Они осмеивают и оскорбляют людей смиренных, скромных и внимательных к себе. Но будьте тверды, дорогие братия и сестры, на пути благочестия и добродетели. Не смущайтесь и не скорбите, если придется испытать ради Христа те или другие неприятности. Утешайтесь словами Господа Спасителя: Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царствие Небесное.

nedug54169
11.08.2013, 10:45
Сложно дать определение верующему. Верить свято можно в разные истины - в Бога, в сатану, в себя, в семью... И от разницы в объекте верования нельзя сказать, что один верующий, а другой - нет.

nedug59888
23.09.2013, 21:51
Для меня верующий человек - это тот, что делами показывает, что живет по законам Бога.
А хождение в церковь, к сожалению, очень часто к вере не имеет никакого отношения...

nedug49516
28.09.2013, 21:33
Для меня верующий человек - это тот, что делами показывает, что живет по законам Бога.
А хождение в церковь, к сожалению, очень часто к вере не имеет никакого отношения...
Солидарен с Милкой. Только в наше паскудное время, к сожалению, человек ЖИВУЩИЙ божьими законами - это уже святой. А верующий - это, наверное, попроще будет.

nedug59888
30.09.2013, 19:29
Люди не грамотны в этих вопросах...
Считают себя верующими, а вся вера сводится к празднованию церковных праздников...
Смысла которых они не знают...
При этом идут они толпою в церковь святить пасхи, яблоки и прочее.

Милка
16.10.2013, 13:29
те, кто позволяет таким ужасам происходить в Сирии, тоже считают себя верующими... Бог один. И у всех религий один закон - добра и милосердия к ближнему, только трактуют строчки из священных книг все по-разному

О мирных жителях Сирии Вы спросили?

Сквозь толщу происходящего в политических кругах по поводу Сирии, страшно представить участь мирных жителей - она так же страшна, как участь любых людей, попавших в условия войны. Война для мирных жителей - это всегда горе и бесконечный панический ужас. Но есть просто смерть - быстрая, которую в условиях войны можно даже воспринимать как награду, а есть - сопровождающаяся еще большею мукой - смерть, являющаяся казнью. Казнью за то, что ты мирный житель, относящийся к числу противника. 11 октября международная правовая организация Human Rigths Watch опубликовала доклад о преступлениях сирийской оппозиции с 4 по 18 августа в провинции Латакия.
Целью боевиков стали населенные пункты с компактным проживанием алавитов, лояльных к властям Сирии. Из общего числа убитых по меньшей мере 67 человек были показательно казнены боевиками.

nedug64424
22.11.2013, 11:34
Про праздники согласна...
Люди ломятся в церковь, а сути происходящего не знают.
Но тут и церковь виновата, она ведь это дол людей доносить должна.

nedug59838
22.11.2013, 13:32
Верующий это тот, кто идёт в церковь с открытым сердцем, а не с мыслями, что вот вот это правильно и это надо соблюдать. А на душе ничего.

nedug59888
22.11.2013, 13:48
А верующему обязательно идти в церковь?
Если он вдруг попал на пру лет в местность, где нет церкви - то что?

nedug59838
23.11.2013, 07:58
Можно и не ходить. Я думаю, понастоящему верующий человек найдёт связь с Богом в душе, и не будет испытывать особых преживаний, что он не находит церкви по-близости.

nedug59888
25.11.2013, 14:58
Вот и я дума, что главное - это вера в душе!
А еще дела человека...
Именно они говорят о его вере!

nedug59838
25.11.2013, 15:27
Мне сразу вспоминается, рассказ Задорнова , о том, как молятся криманальные авторитеты :) И о том как искупают грехи, строя церкви на свои деньги. Деньги для них наверняка не проблема, а вот моральный облик.

nedug67520
28.11.2013, 01:46
в каждом дне доверять свою жизнь Богу, жить по Его Слову

Lis488
08.01.2014, 19:19
Верующий в моём понимании это тот, кто не делает ГРУБЫХ нарушений той религии в которую он верит.
Если про Библию, то человек - это дух, душа и тело. Соответственно, любой вред одной из этих составляющих недопустим. То есть курить нельзя! Настоящие верующие не курят! И за здоровьем следят! И физкультурой занимаются(если нет противопоказаний).
То же самое и с душой! В душе должна быть доброта, взаимоуважение, взаимопонимание и много других положительных качеств.
А если всего этого нет, то перед нами никакой не верующий, а самый обычный раздолбай, который лишь называет себя "верующим". Иначе какой смысл в религии, если она не улучшает человека и не меняет его к лучшему?

nedug64424
09.01.2014, 17:57
Опять же! Религия и вера - это не одно и то же!
Я считаю, что достаточно выполнять одно простое правило, которое заповедовал нам Иисус - поступать с людьми так, как хотел бы, чтобы с тобой поступали люди.

Lis488
09.01.2014, 19:12
Опять же! Религия и вера - это не одно и то же!
Я считаю, что достаточно выполнять одно простое правило, которое заповедовал нам Иисус - поступать с людьми так, как хотел бы, чтобы с тобой поступали люди.

Если не одно и то же, то в чём разница? Что такое религия, а что такое вера?

Да, правило хорошее. А как Вы считаете, следует ли из этого правила, что прежде чем предъявить к человеку какие-либо требования (например, не опаздывать), то сначала надо в себе выработать это предъявляемое качество?
И вот ещё такой вопрос... Если человек постоянно опаздывает на встречи или не сдерживает обещания, означает ли это, что он сам хочет, чтобы к нему окружающие точно также относились, как он относится к ним? То есть также опаздывали и не сдерживали обещания?

nedug64424
09.01.2014, 23:20
Можно истинно верить, при этом не принадлежать ни к какой религии....
Это по поводу веры...

А по поводу опознаний и обещаний, то нужно прежде всего, конечно смотреть за собой и своими поступками.
А потом уже искать в чем грешны другие...

Lis488
09.01.2014, 23:23
Можно истинно верить, при этом не принадлежать ни к какой религии....
Это по поводу веры...

А по поводу опознаний и обещаний, то нужно прежде всего, конечно смотреть за собой и своими поступками.
А потом уже искать в чем грешны другие...

Как-то туманно Вы ответили...

nedug64424
09.01.2014, 23:27
Как спросили, так и ответила :)
Что именно вам не понятно в моем ответе?
Сначала искорените недостатки в себе!

И один из недостатков - это как раз искать недостатки в других.

Lis488
09.01.2014, 23:28
Как спросили, так и ответила :)
Что именно вам не понятно в моем ответе?
Сначала искорените недостатки в себе!

И один из недостатков - это как раз искать недостатки в других.

Вот нету на этот вопрос ответа:"И вот ещё такой вопрос... Если человек постоянно опаздывает на встречи или не сдерживает обещания, означает ли это, что он сам хочет, чтобы к нему окружающие точно также относились, как он относится к ним? То есть также опаздывали и не сдерживали обещания? "