PDA

Просмотр полной версии : Специализированный детский аллергологический центр



nedug.ru
01.01.2003, 00:00
Специализированный детский аллергологический центр
Подробное описание и другие отзывы смотрите на http://www.nedug.ru/CATALOGUE/72-org/

Никандрова Л.Д,
01.09.2005, 18:14
Мой племянник страдает бронхиальной астмой, можно ли сейчас (осенью) выявить аллерген? или придти весной при появлении признаков астмы?

к.м.н., педиатр-аллерголог Наталья Анатольевна Лян
02.09.2005, 08:43
аллергены можно ваыявлять в любое время года и все зависит от выбора метода и необходимости данного процесса. Например в период пыления растений, пыльца которых аллергенна для ребенка нельзя проводить тестирование in vivo (кожные пробы) с этими аллергенами, но можно взять кровь на исследование иммуноферментным или другим методом in vitro. Астма может быть сезонной и круглогодичной, легкой и тяжелой, протекать во множестве вариантов и конкретные рекомендации можно получить только при изучении особенности болезни у данного больного.

Яровая Марина
23.11.2005, 11:23
Здравствуйте, моему сыну 3,5 года, вот уже в 4 раз с сентября мы болеем: в сентябре ларингит (круп?), сейчас уже 3-й раз болеем ОРВИ. Неделю назад вроде закончили болеть одним ОРВИ: там была температура высокая 5 дней, потом на 4 дня затишье и опять высокая температура,новая инфекция причем врач в легких не слышит никаких отклонений, анализ крови тогда был: лейкоциты 10.5, п/я нейтроф.-6, СОЭ-6, в моче много уратов. Пили антибиотик цефалексин(у нас семейное неприятие всех антибиотиков(дизбактериоз)). Весной и в начале лета был обструктивный бронхит. Частые ларингиты. Сейчас два дня отходили в садик, решили сдать анализы после болезни, моча в норме, а кровь-гемоглобин-130, эритроциты-5.07, лейкоциты 18.0, палочкоядерные-9, СОЭ-4. ЛОР- сказала, что был двусторонний отит и его нужно долечить, вот начали его долечивать, а сегодня он с утра подкашливал. Я уже не знаю, что и делать. Подскажите, пожалуйста.

Старший администратор Ольга Викторовна Самойлова
23.11.2005, 17:32
Судя по описанию, у Вашего малыша имеет место снижение антиинфекциооного иммунитета. В этих вопросах лучшего всего разбирается иммунолого-инфекционист профессор Тимина Валентина Петровна. К ней можно записаться на прием по телефону 290-66-73.

625га
03.03.2007, 17:51
ОК умеют хорошо работать.Выбрали их два года назад.

Лана3983
13.09.2007, 20:21
Добрый вечер! Меня зовут Светлана и более 10 лет назад я лечилась у Лян Натальи Анатольевны. Я хочу сказать огромное спасибо вам,Наталья Анатольевна, за ваш профессионализм,за чуткое отношение,за все. У меня дерматит. Когда я к вам обратилась, вы буквально спасли меня,я на длительное время практически о нем забыла. На данный момент эта проблема снова стоит передо мной. Насколько я знаю,вы детский врач. Мне же на данный момент уже 24 года. Я уважаю вас и доверяю вам. Очень хотелось бы снова попасть к вам на консультацию. Скажите,возможно ли это?

Кэт
22.05.2012, 03:00
Здесь разводят на деньги, не жалея детей!

Мария
14.10.2012, 09:04
Пришла в ИАКИ к дерматологу, на заочной консультации у другого врача мне сказали, что у меня отрубевидный лишай, тк надо было это либо подтвердить либо опровергнуть, я пошла в ИАКИ. Я молодая мама, еще кормлю грудью.




Прием стоит 1400 р, только я не совсем поняла за что????

Пришла я туда, немного опоздав, пришлось ждать, очень узкие коридоры, кто-то сидит, кто-то стоит, очень неудобно стоять, когда мимо проходят люди( замечу , что люди не все здоровые, тк клиника специализируется на аллергии, дерматологии и иммунологии), и для меня не понятно как это люди, с разными болячками сидят на одном диване, ходят в один туалет( а там он есть, маленький), ну это ладно.. Захожу я на прием к врачу Котовой, на вид миловидная женщина, слишком активная( это видно), очень тихо и быстро говорит. Ну так вот,я к ней со своей проблемой( напомню за 1400р), она глянула и сказала, да это отрубевидный лишай, но тк вы кормите малыша я ничего вам не могу посоветовать. Я была в шоке, что я пришла для того , чтобы мне сказали "Приходите после того, как закончите кормление", и даже ничего не порекомендовали делать на время кормления.

Я конечно начала возмущаться, после чего мне дали лист с рекомендациями, что можно делать сейчас и что после кормления. Я этот лист , можно сказать сама выбила!!! Так бы пришлось идти туда снова после ГВ, за 1400 просто чтобы мне выписали что попить, это ужас.!!!!

Татьяна
17.02.2013, 21:32
Клиника в Жулебино. Выписывают кучу не нужных анализов, которые стоят хороших денег. К пациентам относятся равнодушно и халатно,даже к детям.

Олег
10.07.2013, 01:58
Хочу выразить огромную благодарность медперсоналу клиники в Жулебино за отношение, внимательность, понимание и человеческое желание помочь. Никакого хамства или очередей не было. Все предельно корректно и вежливо. Грамотные специалисты. Не пожалели, что обратились к вам. Еще раз: Большое вам спасибо.

Кристина
10.07.2013, 23:21
Была в ИАКИ. Очень чуткое отношение, вежливость и готовность помочь. Забор анализов происходит быстро. Мы пришли к назначенному времени и буквально через 3-5 минут нас вызвали в кабинет. У меня нет медицинского образования, чтобы сказать какие анализы были нужны, а какие нет, но какого-то "развода" со стороны персонала я не заметила. Это я к сообщениям от Марии и Татьяны. И, кроме того, нам почему-то сотрудники медцентра улыбались, были предельно внимательны и изначально настроены на положительное решение нашей ситуации. Может быть потому, что мы сами вели себя по-человечески, не опаздывали и не "распускали пальцы веером". Если ты идешь в медицинское учреждение, то понятно, что не просто так, а с какими-то проблемами. Но надо уметь в любой ситуации оставаться человеком и не срывать свой негатив на других.
Еще раз большое спасибо медицинскому персоналу клиники.
С уважением, Кристина Юрьевна Шевцова.

Алёна
11.07.2013, 14:05
Добрый день.
Обращалась в ИАКИ на прием к дерматологу. Направили к Ларионовой Валентине Николаевне.
Очень приятная женщина. Вежливая, всё делала с улыбкой. Выписала направление на анализы, потом назначила лечение. Лечение было результативным. Правда не очень быстрым. Но то, что хорошо, быстро не бывает. Главное, что помогло. Спасибо.

Лидия
14.07.2013, 03:48
Наблюдаюсь у Тиминой Валентины Петровны. Все устраивает. Никаких нареканий у меня нет ни к доктору, ни к самой клинике.. С уважением, Лидия Васильевна Власова.

Игорь
15.07.2013, 07:22
На коже появилась сыпь. Никогда не было до этого никаких кожных заболеваний. Я всполошился и отправился в ИАКИ. Знаю про него, потому что мимо часто хожу. Попал на прием к Николаевскому Владлену Олеговичу. Оказалось, что у меня экзема. Сдал анализы, потом получил несколько рецептов на лекарства. Экзема прошла. Спасибо доктору. Теперь я напуганный, не хочу повторения того, что было. Поэтому решил еще обратиться к иммунологу. Не выбрал еще, к какому врачу пойду. В ИАКИ много специалистов – иммунологов. Может, кто-то обращался туда по этому вопросу? Кого посоветуете?

Максим
16.07.2013, 09:43
Был там несколько раз.
Они специализируются на лечении аллергии. Подобрали неплохой персонал. Сами делают анализы, так как имеют свои лаборатории. Расположены рядом с метро. Единственное, у ИАКИ нет развернутой интернет системы, нельзя получить результаты анализов по электронке и по ней же записаться на прием. Считаю, что это недоработка, все таки сейчас век электронных технологий. В остальном все нормально.

Александра
19.07.2013, 18:04
Живу недалеко, потому выбор с клиникой пал именно на эту. Цены на прием как и везде, удивляться нечему, да и не стоит. Пришла с аллергией на пыль, мучаюсь довольно долго. Что в обычной городской поликлинике, что здесь, особо ничего нового я не узнала. Врачи как врачи и возможно более подробное обследование дало результат. Выписав нужные лекарства, мне стало лучше, чему я очень рада.

Маргарита
30.07.2013, 15:33
Всем доброго времени суток! Лечила в ИАКИ своего отца. Он человек пожилой, а живем мы возле медцентра, вот и не пришлось колесить по Москве. До этого никогда мы там небыли и впечатление сложилось не очень. Толпы людей у кабинетов вызвали отвратительное ощущение. Хотя бы врачи оказались хорошие. Нужные лекарства правильный диагноз - сделали свое дело!

Антон
02.08.2013, 16:53
Добрый вечер! Наблюдался некоторое время в ИАКИ. Все понравилось, кроме очередей. Это утомительно и приятного мало толпиться с больным народом в коридоре. Врачи приняли радужно, с улыбкой и с распростертыми. Порадовало, что анализы сдал на месте и особенно, что за ними не пришлось куда-то ехать!

Александра
13.10.2018, 07:44
Сдавали с сыном анализы на аллергены, очень понравилось, что очереди небольшие и результаты отдают довольно быстро. Проходили лечение пищевой аллергии в рамках аллерген-специфической иммунотерапии - специалисты лаборатории действительно профессионалы своего дела, очень помогли сыну в лечении, за что им большая благодарность. До этого обращались к разным специалистам, но результата как такового не было.