PDA

Просмотр полной версии : Чем быстрее и эффективнее лечится уреаплазмоз?



Жучок
30.08.2005, 13:04
Недавно у меня обнаружили уреаплазму в большом количестве. К сожалению, раньше она никак не проявлялась (ни у меня ни у мужа) и первого ребенка мы потеряли (примерно на 8 неделе) именно по этой причине. Врач выписала новый препарат кларбакт 250 или 500 мг (по 1 таб 2 р в день) + нистатин 500 тыс ед (по 1 таб 4 р в день) и еще иммуномодулирующие препараты да много свечек во влагалище и задний проход (свечки, естесственно, для меня). Курс на 10 дней. Эффективен ли этот препарат (имею ввиду кларбакт) и на Ваш взгляд, какие препараты наиболее эффективны при лечении этого заболевания??? Хотелось бы пролечиться с 1 курса, т.к. анализы будут готовы через 1,5 месяца. И можно ли попробовать зачать ребенка через 4 месяца после предыдущей попытки (выкидыша,как такового, не было, зародыш умер и находился в матке полторы недели, произвели выскабливание + курс лечения антибиотиками+ физиолечение 2 недели в стационаре)? Никакой патологии пока не обнаружилось. Менструальный цикл восстановился через 2,5 недели после операции, а потом вернулся старый цикл 30 дней. Очень жду Вашего ответа, т.к. для нас с мужем это чрезвычайно важно.

Жучок
30.08.2005, 13:27
Как мне сказали и я посмотрела на форуме есть несколько видов уреаплазмы. У нас с мужем обнаружили Ureaplazma ureaiyticum. Очень прошу Вас доктор, помогите, ответьте пожалуйста на вопрос.

Жучок
01.09.2005, 12:03
Доктор, помогите пожалуйста. Очень ждем от Вас консультации, а ответа все нет. Диагноз серьезный. Боимся, не отразиться ли заболевание и его лечение на способность зачать и родить здорового ребенка?

Елена Соколова
04.09.2005, 06:54
В общем схема лечения правильная, но лучше назначать более длитильную антибиотикотерапию со сменой антибиотиков. Этот препарат, что указали Вы, тоже эффективен. Советую Вам не волноваться и непаниковать, а проходите курс лечения и ждите следующих результатов. Кстати при этом заболевании действительно анализы контрольные проводяться не ранее 1,5-2 месяцев. Если у Вас все востановиться, то на будущего ребенка это ни как не отразиться.