PDA

Просмотр полной версии : помогите, пожалуйста, разобраться насчет инфекций!



Степанова
29.08.2005, 00:37
Доброго времени суток, уважаемый Доктор.
Ситуация такова: обследовалась у гинеколога, поставили кандидоз. пролечилась Ливаролом, Галавитом и Полижинаксом. В прошлое воскресенье у молодого человека
на головке полового члена обнаружился очень маленький белый налет и припухлость. В этот же день он сдал анализ в небольшой частной клинике. Анализ сделали за 40 минут (наверное, ПИФ?), обнаружили: трихомонады, микоплазмы и кандиду. На следующий день я помчалась в свою поликлинику (при МИДе) и сдала анализ на ПЦР в крупной лаборатории. Обнаружено: уреплазма сп., уреплазма парвум, гарденерелла. Ни я, ни мой муж не имеем других партнеров. До меня он не имел половых связей, у меня до него последняя связь - 2 года назад. Скажите, пожалуйста, как наши анализы могут так разниться? У кого-то из нас ошибочный анализ? Сейчас муж сдал анализ на ПЦР в том же месте, где сдавала я, и мы ждем результатов. Метод ПЦР более точен?
в среду я обнаружила у себя небольшое покраснение на половой губе. до сегодняшнего дня испытывала небольшой местный дискомфорт, в том числе у заднего прохода. Это проявление какой-то из обнаруженных у меня инфекций?
При осмотре гинеколог обратил внимание на маленькие пупырышки у меня на половых органах, но папиломовирус отрицателен. Может ли это быть индивидуальной физиологией?
Заранее огромное спасибо за разъяснение, на которое я очень надеюсь.

Степанова
29.08.2005, 00:40
Да, и еще. Налет у мужа прошел через 3 часа и до сих пор ничего не беспокоит. У меня местный дискомфорт проявляется в виде не то что зуда, а, скорее, покалывания, раза 3 в день.

Евромедпрестиж
29.08.2005, 14:19
ПЦР достаточно неплохой метод, но более точным считается посев на эти 3 инфекции и желательно сделать посев на флору. Только после этого с уверенностью можно будет говорить о наличие инфекций. Зуд может быть следствием любой из них. Отрицательный анализ на ВПЧ не говорит об отсутствии этой инфекции. Кондиломы выглядят очень характерно. Непонятно "маленькие пупырышки ". Либо они есть либо нет.
Обследуйтесь более подробно.

Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Степанова
29.08.2005, 23:21
Дело в том, что я сама не могу увидеть никаких пупырышек, но врач обратил внимание. Они никак меня не беспокоят и, может быть, они там были всегда, я не обращала внимания.
Сейчас меня зуд не беспокоит, дискомфорт прошел, как только я прекратила курс Полижинакса. Может, аллергия? началось в середине курса. Мне брали мазок на флору, но там все в норме.

Евромедпрестиж
30.08.2005, 12:33
Думаю надо сделать кольпоскопию (осмотр под микроскопом). Возможно это кондиломы.

Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.