PDA

Просмотр полной версии : Профилактика уреаплазмы



Страницы : [1] 2 3

amlenida
23.08.2005, 14:21
Дорогой врач-венеролог. Помогите советом. У моего партнера уреаплазма, которой он меня дважды уже заразил. В первый раз он о ней не знал, во второй - думал, что вылечился, ан нет.

Презервативы мы оба очень не любим, вроде сначала они всегда есть, а потом станвится уже как-то не важно, и их уже нет и на тебе - опять уреаплазма. Глотать больше антибиотики невозможно, и так никакой флоры не осталось.

Что делать? Какие есть способы профилактики?

Елена Соколова
25.08.2005, 00:37
После лечения уреаплазмы контрольное обследование нужно проводить через 1,5-2 месяца. И все таки для профилактики необходимо использование презервативов или сразу после полового акта советую Вам спринцеваться такими растворами, как хлоргексидин или мирамистин по инструкции, а Вашему партнеру промывать уретру этими же растворами. Хотя 100% гарантии ни один из методов не дает.

Маргоша
26.08.2005, 16:12
У меня обнаружили уреаплазму (аж 2 креста, т.е очень много) и нам с мужем прописали такой препарат как кларбакт (500 мг 2 раза в день 10 дней). Эффективен ли он при лечении уреаплазмы и есть ли еще хорошие препараты, чтобы пролечить это с одного курса? Ведь потом придется ждать анализов почти 2 месяца и повторять вновь и вновь.,а мы бы хотели зачать ребенка (т.к. первая попытка закончилачь погибшей беременностью на 8 неделе по этой причине), примерно через 3 месяца.

Елена Соколова
04.09.2005, 06:21
Препарат, который Вам назначил врач, тоже эффективен. Но обычно назначается более длительный курс и несколько антибиотиков, местное лечение, а также иммунотерапию общую и местную и противогрибковые препараты, с целью профилактики молочницы.

d-r Zemanov
07.10.2005, 07:00
Первоначальное сообщение от Елена Соколова
После лечения уреаплазмы контрольное обследование нужно проводить через 1,5-2 месяца. И все таки для профилактики необходимо использование презервативов или сразу после полового акта советую Вам спринцеваться такими растворами, как хлоргексидин или мирамистин по инструкции, а Вашему партнеру промывать уретру этими же растворами. Хотя 100% гарантии ни один из методов не дает.

Уважаемая Елена Соколова, ну хватит уже! Кто корректно доказал эффективность мирамистина? ибо польза его весьма сомнительна, зато вот от таких промываний уретры мирамистином (что вы тут с лёгкостью советуете) у молодого человека может развиться стриктура уретры. Своими консультациями вы можете нанести вред больным.
Достаточно принять Азитромицин (Сумамед) в однократной дозе 1,0 г ИЛИ Эритромицин по 0,5 г 4 раза в день 10 дней ИЛИ Рокситромицин (Рулид) 0,15 г 2 раза в день — 10 дней чтобы раз и навсегда забыть об этой болезни.... никаких спренцирований растворами не нужно!!! я бы даже сказал что очень вредно!

Dr_Agapov
08.10.2005, 21:47
Мирамистин (чисто русское изобретение,не признанное на Западе),хлоргексидин и цидипол должны применятся только для ЭКСТРЕННОЙ ПРОФИЛАКТИКИ ( разрыв презерватива при контакте со случайным половым партнером).При частом использовании у женщин развивается бактериальный вагиноз у мужчин аллергический уретрит.

d-r Zemanov
08.10.2005, 22:09
Первоначальное сообщение от dr. Agapov
Мирамистин (чисто русское изобретение,не признанное на Западе),хлоргексидин и цидипол должны применятся только для ЭКСТРЕННОЙ ПРОФИЛАКТИКИ ( разрыв презерватива при контакте со случайным половым партнером).При частом использовании у женщин развивается бактериальный вагиноз у мужчин аллергический уретрит.

Я бы даже не советал и для экстренной профилактики его принимать, были случаи что и после однократного введения в уретру мирамистина развивалась стриктура уретры. Елена Соколова, же советует приминять его после каждого полового акта до контрольных анализов (а это около месяца)

denis-k
02.09.2009, 14:52
Уважаемая Елена Соколова, ну хватит уже! Кто корректно доказал эффективность мирамистина? ибо польза его весьма сомнительна, зато вот от таких промываний уретры мирамистином (что вы тут с лёгкостью советуете) у молодого человека может развиться стриктура уретры. Своими консультациями вы можете нанести вред больным.
Достаточно принять Азитромицин (Сумамед) в однократной дозе 1,0 г ИЛИ Эритромицин по 0,5 г 4 раза в день 10 дней ИЛИ Рокситромицин (Рулид) 0,15 г 2 раза в день — 10 дней чтобы раз и навсегда забыть об этой болезни.... никаких спренцирований растворами не нужно!!! я бы даже сказал что очень вредно!

то есть один раз принять таблетку Азитромицин (Сумамед) и все пройдет???

YYM
02.09.2009, 19:26
Что Вы собрались лечить? Есть ли повод?

denis-k
03.09.2009, 00:52
Что Вы собрались лечить? Есть ли повод?

Я уже пролечил уреоплазму и микоплазму, но в этот период у меня был секс с девушкой, у которой как потом выяснилось также уреоплазма (секс был с презервативом, но минет как понимаете без него). У двух других (с ними секса после результатов не было) так же нашли уреоплазму и они пролечились, но почему-то не вылечились и теперь снова на лечении. У третьей (с которой также был регулярный секс) все оказалось хорошо (что очень странно, секс хоть и был с презервативом, а вот минет... и она чиста). А я второе лечение по финансам не вытяну (работы сейчас нормальной нет) вот и роюсь по инету в поисках "дешевого" лечения :(
Теперь еще узнал, что от Мирамистина бывает "стриктура уретры", а я им пользуюсь уже несколько лет, даже с постоянными партнершами всегда им пользовался и им еще советую и покупаю, а тут :(

YYM
03.09.2009, 20:00
Наличие уреаплазмы не служит поводом для лечения. По поводу чего именно Вы собираетесь лечиться? И почему это дорого?

denis-k
03.09.2009, 21:07
Наличие уреаплазмы не служит поводом для лечения. По поводу чего именно Вы собираетесь лечиться? И почему это дорого?

Если это не служит поводом, тогда зачем врач выписывает лекарств на 3-3,5 т. рублей??
Неовир 10 ук. - 650х2=1300 рублей
Фларацид (500) 15 таб. - 500х3=1500 рублей
флуконазол 3 таб. (купил наш, имопртный по 150 не покупал) - 25х3=75 рублей
Бифиформ (тоже взял подешевле) 15х2 - 500 рублей

ИТОГ: 3375

для меня это не мало

P.S. Там же делают еще количественный анализ, наверное у меня завышено было вот и лечат

YYM
03.09.2009, 21:28
Это, конечно, недорого.
Но, так и не понял, есть ли воспаление, обусловленное уреаплазмой, так как именно оно служит поводом для лечения.
Роль неовира в лечении по поводу уреаплазмы мне неизвестна.
Курс флорацида в 2 раза больше, чем рекомендуемый при необходимости лечения.
Профилактическое лечение флуконазолом проводится только на территории нашей страны.
В принципе, пролечиться можно и за 30 рублей. Были бы показания.

denis-k
03.09.2009, 22:31
Это, конечно, недорого.
Но, так и не понял, есть ли воспаление, обусловленное уреаплазмой, так как именно оно служит поводом для лечения.
Роль неовира в лечении по поводу уреаплазмы мне неизвестна.
Курс флорацида в 2 раза больше, чем рекомендуемый при необходимости лечения.
Профилактическое лечение флуконазолом проводится только на территории нашей страны.
В принципе, пролечиться можно и за 30 рублей. Были бы показания.

Может у вас в столице это и не дорого, но когда работы толком нет, то 3,5 рубля очень существенно по карману.
А где это воспаление искать? Посмотрели на анализы и назначили "лечение". Или это от микоплазмы? Неовир они назначают всем, вернее всякие иммуномодуляторы назначают при любом лечении ЗППП. Раньше вообще БАДы прописывали.
То есть количественный анализ (вроде там цифра была 10 в третьей или четвертой степени) не повод для лечения? Если так, то что тогда повод??
У девушки, которая мне сообщила об этом и после чего я пошел на обследование, нашли уреопламу, микоплазму и гарднерелы, у меня уреоплазму и микоплазму, гарднерелы отрицательные.

denis-k
06.09.2009, 20:03
Тут больше нет специалистов?

YYM
07.09.2009, 03:24
Вы предполагаете, что форум часть моей работы?!
Воспаление у мужчины определяется элементарной двухстаканной пробой мочи.

denis-k
07.09.2009, 12:48
Вы предполагаете, что форум часть моей работы?!
И не думал, просто Вы не ответили на некоторые вопросы вот и подумал, что Вам стало не интересно и снова попросил помощи, а за то, что откликнулись только благодарен.


Воспаление у мужчины определяется элементарной двухстаканной пробой мочи.
То есть, перед тем как выписать мне "лечение" уролог должен был сделать "двухстаканную пробу мочи"? А если у меня нет воспаления и есть уреоплазма так все и оставить, то есть ее не нужно лечить??

YYM
07.09.2009, 18:53
Я придерживаюсь этой, официальной точки зрения.

denis-k
07.09.2009, 23:27
Я придерживаюсь этой, официальной точки зрения.
Извините, какой официальной точки зрения?

YYM
08.09.2009, 21:50
Представленной на сайте cdc.gov.
Многонедельные курсы лечения не являются рекомендованными и служат лишь процессу баблогенерации.

denis-k
08.09.2009, 22:58
...То есть, перед тем как выписать мне "лечение" уролог должен был сделать "двухстаканную пробу мочи"? А если у меня нет воспаления и есть уреоплазма так все и оставить, то есть ее не нужно лечить??

Так?

YYM
08.09.2009, 23:01
Я не лечу в случае отсутствия воспаления. За рубежем в настоящее время тоже не лечат. У нас в России многие настаивают на проведении лечения.

denis-k
09.09.2009, 02:02
Я не лечу в случае отсутствия воспаления. За рубежем в настоящее время тоже не лечат. У нас в России многие настаивают на проведении лечения.

спасибо большое за ответы и терпение :)
теперь пойду к урологу и потребую проведения анализов на воспаление и если его не будет, то просто попью витамины :)

P.S. а для девушек каким образом определяется воспаление?

YYM
09.09.2009, 19:11
Как правило, наличием выделений, данными анализов.

БалтМед
21.09.2009, 17:23
Уреоплазмоз излечим, но для этого требуется лечение обоих половых партнеров одновременно, лечение должно проходить не менее 3 недель с последующим двухкратным контролем. Занимается этим врач-уролог. Добро пожаловать!
Манякин Виталий Павлович, врач-уролог, андролог, сексолог