PDA

Просмотр полной версии : Для Малярской от Ланы



ЛАНА СУББОТИНА
23.08.2005, 05:14
Здавствуйте, доктор!
Меня зовут Лана,мне 33 года,12 лет назад родила сына без осложнений и вовремя.У меня такая проблема. Более года назад я на 11 неделе беременности сделала медицинский аборт по показаниям врачей (у меня больные почки). Аборт прошёл без осложнений, выписали уже на следующий день. Дело в том, что после этого у меня перестали приходить месячные, воспаления нет, анализы хорошие, несмотря на это, мне всё-таки провели противоспалительное и укрепляющее лечение: кальций хлор, витамины, электрофорез с цинком через раз с витамином B 1,отдыхала и лечилась в профилактории. Даже после такого лечения ничего не изменилось. Поехала в другой город, сдала анализы на гормоны (в нашем такую процедуру не делают), приехала, показала своему врачу. Она назначила пропить Дюфастон. Я пропила его, как было прописано 6 циклов. Менструация была, но назвать её таковой трудно. Она не просто скудная, а "очень при очень" скудная-пол дня помажет каким-то коричневым и всё. Я интуитивно чувствовала, что так быть не должно, но все предписания проводила без увиливания. Одновременно проводила УЗИ на 9, 11, 13, 15 дни цикла. Яйцеклетки созревают в обоих яичниках, всегда есть доминирующий фолликул, матка без патологий, эндометрий на 13 д.ц. 5мм., овуляция есть, как сказали на УЗИ.
Каждое утро измеряю базальную температуру, она на всём продолжении цикла монофазная(36,3.,36,6 градусов), хочу напомнить, что всё это на фоне приёма Дюфастона. Моя врач, понаблюдав за всеми моими делами, решила назначить мне на этот раз Фемостон 2/10.Объяснила мне, что у меня слабо работают яичники, что эндометрий слишком тонкий, что овуляции как таковой нет. Мой первый вопрос Вам:
поддерживаете ли Вы назначение моего врача? И второй: хорошо, я понимаю, что на фоне приёма Фемостона 2/10 цикл востанавливается, а что происходит потом, после отмены ЗГТ? Цикл опять сбивается или этот Фемостон всю эту беду лечит раз и навсегда, т.е. цикл продолжает оставаться нормальным после отмены этого препарата? Я ведь не буду пить Фемостон 2/10 пожизненно...или я не права? И третий вопрос, есть ли какая-нибудь статистика, что это лекарство помогает и поможет ли оно мне в моём конкретном случае? Если есть, то какова эта статистика при лечении нарушения менструального цикла?Конечно, все эти вопросы я задавала своему врачу, но медики так не любят «умных»больных, что я на свои вопросы ответа так и не получила.Я часто бываю на сайте, и Вы лично,мне внушаете доверие тем, что мгновенно и с готовностью помочь относитесь к своим «пациентам».
Извините за сумбурность и чрезмерную назойливость.. Я очень буду ждать вашего ответа.
С уважением,Лана Субботина.