PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте,как быть?



Наталья Т
22.08.2005, 15:03
Здраствуйте. Мне 27 лет.На 10 недели произошел самопроизвольный выкидыш.До беременности повышен пролактин 810,1мМЕ/л прогестерон 1,14 нмоль/л.Беременность первая.На сроке 3 недели начались тянующие боли внизу живота.Прописали Дюфастон по 1т*2р/д Прогинову 1/2т*1р/д,На 4 недели появились выделения, на сохранении с4 недели в стационаре.На 6недели отменили прогинову, затем заменили дюфастон на утрожестан. На 9 недели удалили децидуальный полип, сказали некронизированный. Гистология показала очаги воспаления. Через 6 дней поднялась температура,а на утро отошли воды и началось кровотечение.Сразу сделали выскабливание, после была температура, прокапали курс антибиотиков.Могло ли удаление полипа спровацировать выкидыш, и можно ли было его не удалять?Теперь врач предлогает через 1 месяц сделать лапароскопию,проверить проходимость труб и яичники. Стоит ли сразу соглашаться на операцию или есть другие варианты, и что надо делать в моем случае,какие шаги предпринимать?Очень хочу ребеночка. заранее спасибо.

Евромедпрестиж
22.08.2005, 15:36
Уважаемая Наталья.
Вам необходимо пройти подробное обследование для выяснения причины невынашивания беременности: полное гормональное, на инфекции, иммунологическое, анализ крови на свертываемость и волчаночный антикоагулянт… Только после этого можно будет выяснить причину невынашивания и назначить соответствующее лечение и подготовку к беременности.
На вопрос об удалении полипа, думаю, Вам не ответит ни один доктор.
Показаний для лапароскопии НИКАКИХ не вижу. После выяснения причины невынашивания (думаю, в Вашей ситуации это будет инфекция) и лечения с подготовкой к беременности можно будет планировать беременность самостоятельно

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Наталья Т
26.08.2005, 22:31
Добрый вечер.
Через какое время можно начать обследование?
Какой контрацепции отдать предпочтение?
Можно ли в моем случае пользоваться гормональной контрацепцией?
Заранее спасибо.
Наталья.

Евромедпрестиж
27.08.2005, 06:41
Обследование можно начать уже сейчас. Вопрос о контрацепции решится по результатам гормонального обследования.

Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Наталья Т
20.10.2005, 18:17
Добрый день.
Сдала анализы.Обнаружили вирус папиломы и герпес.Могло ли это, повлиять на беремнность в моем случае.И надо ли как-то подготавливаться (лечить) перед следующей беременностью.
Заранее спасибо.
Наталья.

Медхэлп
20.10.2005, 18:37
Уважаемая Наталья!
Вам нужно обязательно лечиться и планировать будущую беременность на фоне хороших анализов у Вас и вашего супруга.

С уважением, врач акушер-гинеколог клиники "Медхэлп"
Каверина Эльвира Фаритовна (http://www.medhelp-clinic.ru/resume25.shtml)

www.medhelp-clinic.ru (http://www.medhelp-clinic.ru/about.php)