PDA

Просмотр полной версии : Неприятные ощущения



B.SE
19.08.2005, 13:24
Здравствуйте!
Не знаю, к кому сейчас обращаться - к гинекологу или урологу. Пожалуйста, посоветуйте. Впрос в следующем:
Месяц назад лечилась от уреаплазмоза и гарднерулёза. Мазки, взятые 3,5 недели назад показали отсутствие ЗППП. Вместе с этим лечилась от цистита. Принимала Цифран ОД. Закончила курс 1,5 недели назад. Врач сказала, что сдавать повторные анализы не нужно, если после лечения меня не будет ничего беспокоить.
1,5 недели всё было хорошо, однако в последнее время я ощущаю дискомфорт в области входа во влагалище и уретру (это можно описать как очень незначительное жжение, дискомфорт).
До этого, 1,5 недели назад, была небльшая боль в начале полового акта, затем всё прошло.
Следует упомянуть, что я примаю Мерсилон, второй цикл.
Теперь я в растерянности: не знаю, к какому врачу обращаться и следует ли это вообще сейчас делать (возможно, это реакция оргнаизма на Мерсилон)?
Скажите, пожалуйста:
1. на Ваш взгляд, с чем может быть связан испытываемый мной дискомфорт?
2. следует ли мне обращаться на приём к врачу и если да, то к какому?
3. как, по-Вашему, может ли использование тампонов спровацировать гинекологические и урологические заболевания?

Евромедпрестиж
20.08.2005, 11:43
1. У Вас инфекция во влагалище. Возможно, молочница или что-то еще. Без анализов сказать невозможно. Необходимо обратиться к гинекологу и сдать мазок на флору и бактериологический посев ( из шейки матки и мочи), а также сделать кольпоскопию (осмотр под микроскопом). После этого можно будет поставить диагноз и назначить лечение. Самолечение часто неэффективно, а иногда просто опасно.
2.Гинеколог.
3. Нет, если нет скрытой инфекции.
Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.