PDA

Просмотр полной версии : И снова депрессия



Новак
17.08.2005, 18:05
Здравствуйте уважаемый доктор! Мы с вами уже ранее переписывались. Я просто не могу найти свою старую тему. Дело в том что я 2 года лечилась от психосоматического растройства. Сначала были антидеприсанты, нейролептики и транквилизаторы. Потом я нашла хорошего психотерапевта - психолога, ПЕРЕСТАЛА ПИТЬ ТАБЛЕТКИ!!! И чувствовала себя очень хорошо. Этот период длился два месяца. Я ездила с любимым отдыхать на две недели в Крым. Через неделю после приезда мы расстались... Очень нехорощо. Он меня опять бросил (Мы встречались 4 года и один раз он меня уже бросал, потом 2 месяца меня преследовал и мы опять начали встречаться, провстречались 2 года) И вот позавчера все и произошло! Началось это после приезда из Крыма, т.е. неделю назад. Он сказал что ему надо отдохнуть от меня, и нам нужно перестать на время общатся. Ситуация повторилась с точностью до миллиметра. Когда мы в первый раз расстались все было точно так же. Неделю, которую мы не общались я не помню как пережила. Мне было очень плохо. Когда он мне сказал, что ему нужен отдых, я спросила у него хочет ли он быть со мной. Он сказал, что не знает. На ровном месте. Я не понимаю что произошло! Мне очень плохо. Мы вместе работали на двух работах и с одной я вчера уволилась, т.к. я не могу его видеть. На второй мы видимся редко (я работаю там 2 раза в неделю и получаю копейки, это работа для души). Вот и сейчас он ходит мимо меня. Я еле выдавила из себя "привет". Кстати, о наших отношениях на работе никто не знал (это была его инициатива). У меня опять бессонница, температура, слабость. Я не могу ничего есть. А самое ужасное - это то, что я понимаю, что мне нужна помощ психолога, но у меня совершенно сейчас нет денег! На работе мне не выдали зарплату перед отпуском и я отдолжила денег у папы на поездку, думала, что по приезду получу. Когда вчера я увольнялась, мне сказали, что если зарплата будет на следующей неделе - то я ее получу, а если нет, то увы! Деньги к нам приходят из-за границы и выплачиваются как благотворительная помощь для сотрудников, а так как я уволилась то через неделю уже не буду являться сотрудником, и благотворительная помощ мне не полагается. Вобщем я без копейки, без работы и без любимого! Сейчас усилленно ищу работу, сегодня иду на собеседование, но мне так плохо, что я не могу ходить. Я не знаю, сумею ли я справиться с этим сама! Я медитирую, пытаюсь его простить и отпустить. Я очень его люблю! У меня пока плохо получается! Помогите пожалуйста!

Wel:-D_заблокирован
18.08.2005, 11:14
Здравствуйте, Новак.
Я помню нашу с Вами переписку.
Что касается нынешней ситуации - не думаю, что медитация сейчас - это то, что для Вас нужно. Если Вы его "простите и отпустите", то рискуете уже в третий раз наступить на одни и те же грабли. Вы уверены, что Вам этого хочется? Я подозреваю, что в данном случае Ваши попытки медитировать, "простить и отпустить" исходят из Вашего представления, что агрессия - это плохо. Это неверное представление. Пережёвывание и переваривание пищи - это тоже пример агрессивного (по отношению к пище) действия. Но если бы Вы этого не делали, то не смогли бы жить. Это я к тому, что сейчас Вам правильнее будет отреагировать на ситуацию. Отнеситесь к себе и своим чувствам внимательнее. Осознайте, что Вы чувствуете по поводу того, что Вас бросили и сделали это во второй раз. То, что Вы сейчас пишете, что до сих пор его любите говорит мне о том, что Вы прерываете свои чувства по поводу того, что он с Вами сделал. Очевидно, Вы стараетесь сохранить свою любовь, причём именно к нему. Зачем Вы это делаете? С какой целью?
Вам не кажеться, что Вы позволяете происходить тому, что с Вами случается? Попробуйте обнаружить свою роль в том, что с Вами происходит. Например, в случае с организацией, которая явно жилит Ваши деньги - Вы предпочитаете не осознавать того, что Вас обманывают? Как и с Вашим любимым? Обычно такое поведение сравнивают с поведением страуса, засунувшего голову в песок.
Поймите, в его (страуса) поведении нет ничего благородного и достойного похвалы. Почувстсвуйте это.
Если всё сделаете как следует, это поможет Вам вытащить свою голову из песка, забрать деньги из своей конторы (кстати, был вариант заставить уволиться его, а не уходить самой), освободиться от привязанности к человеку в привычку которого Вошло Вас предавать и в последствие полюбить хорошего и любящего Вас человека.
Уверен, что ради этого стоит начать шевелиться, как Вы полагаете?

Новак
18.08.2005, 12:55
Да, вы правы, что я пытаюсь занять позицию страуса. Но все-таки я заставляю себя подняться с кровати, пойти на бывшую работу, залесть в интернет и искать работу. Хотя очень хочеться ничего не делать, ничего не видеть и никого не слышать. Но я должна бодриться хотя бы из-за родителей, потому что они из -за меня очень переживают.
По поводу того, что я должна понять почему это происходит со мной во второй раз: наверно моя ошибка в том, что я полностью "растворилась" в этом человеке, не то что я потеряла себя, нет, а просто мне нравилось дарить ему любовь, внимание, заботу, нежность. Он жил в моём сердце и занимал там все пространство. Наверно нельзя так. Хотя мои родители живут так уже 40 лет. Может время сейчас другое?
Зачем я пытаюсь сохранить свою любовь? Не знаю, я не пытаюсь. Она есть и все. Правда к ней ещё прибавились такие чувства как обида, боль и унижение.
Я не хочу заставлять его уходить с работы, тем более, что он сам хотел поменять работу.
Когда мы в последний раз разговаривали, он сказал, что не понимает почему я хочу "лечь на дно" и вычеркнуть его из своей жизни. Сказал, что мы все равно будем пересекаться.
А последнее, что он сказал - это: " когда пройдет первая волна, ты знаешь где меня найти".
По -поводу моей работы. Я работала в еврейском лицее. Мы получали две зарплаты: украинскую и израильскую. Израильскую зарплату нам по документам оформили как благотворительную помощь, что бы мы из своей зарплаты платили меньше налогов. Таково у нас законодательство, что если деньги приходят из-за границы - должны платиться два налога: подоходный и соцстрах. Вместе они образуют 37%. Т.к. в бюджет зарплаты трудодателем (Израиль) не вложена сумма налога, по-этому мы должны платить их из своего кармана. А что бы не платить так много налогов, нам оформили зарплату как благотворительную помощь для сотрудников лицея, и мы платим только подоходный.
Жду вашего ответа!

Wel:-D_заблокирован
25.08.2005, 02:35
Вы должны исходить из СВОИХ интересов, а не из интересов других людей или фирм. Это сложнее, но только такой подход позволит Вам решить свои проблемы. Пока же Вы стараетесь не создавать проблемы другим. Другим это выгодно, а вот Вам - нет. Попробуйте делать то, что нужно Вамж. Не знаю, как Вы определите без психотерапии, где лежат Ваши интересы, а где чужие. По Вашим сообщениям видно, что с этим у Вас проблемы, но другого выхода для Вас я не вижу.

Новак
27.11.2005, 17:30
Здравствуйте, Сергей!http://forum.nedug.ru/images/icons/icon6.gif
Прошло чуть-чуть времени с тех пор, когда мы с вами переписывались.
Кое что изменилось в моей жизни, может даже многое.
Я нашла новую, интересную работу, которая мне нравиться. По профессии я музыкант, сейчас работаю в рекламе на радио.
Со своими проблемами я разбиралась и разбираюсь сама (не могу себе позволить оплачивать врача).
Я похудела (что само по себе очень хорошо, я всегда к этому стремилась). Правда заработала гастрит и крапивницу - по вечерам чешусь сильно (моется тот - кому чесатся лень)http://forum.nedug.ru/images/icons/icon12.gif
Выгляжу отлично - все только и говорят как я похорошела (40 минут сутра вдвоем с любимой косметичкой - и дело в шляпе)http://forum.nedug.ru/images/icons/icon7.gif
Первое время после разрыва чувствовала жуткую боль, потом обиду, потом злость (в голове то и дело возникали картинки, как при встрече с ним я залепливаю ему жирную оплеуху, разбиваю нос и т.д.)
Потом - полная пустота...
Потом я начала жутко по нему скучать, хотелось страшно его увидеть, просто поговорить...
И я позвонила ему. Мы разговаривали и оба делали вид, что все в порядке, что мы друзья.
С одной стороны мне стало легче, с другой тяжелее.
Мы переодически видемся, сидим в нашей кафешке, пьем чай, разговариваем обо всем и ни о чем. Недавно у него был денеь рождения. Я ему подарила открытку и подписала "...Время разбрасывать камни и время собирать камни. Время любить и время ненавидеть. Время обнимать и время уклонятся от объятий..." (ТаНаХ, Эклезиаст, Речи царя Соломона)
Он ничего не ответил...
Я живу, я знаю, что мы никогда не будем вместе - я этого не хочу. Я открыта для новых отношений, но пока с этим напряг - тот кто мне нравиться никак не реагирует на мои "залицяння".
Если кто-то говорит о моем бывшем при мне, у меня до сих пор екает сердце. Я знаю, мне нужно время, и все пройдет.
Сасибо Вам!

Wel:-D_заблокирован
28.11.2005, 13:09
Хорошо, когда хорошо кончается :)
Я понимаю, что Вам сейчас НЕ ТАК хорошо, как Вам хочется, но... за любовь надо платить, она того стоит :)
Не торопитесь принимать желаемое за действительное. Во всех смыслах. В том числе и в том, что Вы открыты для новых отношений. То, что Вы описываете говорит о другом. Так, что точнее будет "приоткрыты" для новых отношений, более того, по инерции Вы сейчас высматриваете не совсем новые, а более-менее похожие отношения. Значит, если точно, аша фраза должна звучать так "Я приоткрыта для более-менее похожих отношений" Почуствуйте разницу! :) Здесь есть и опасный сейчас для Вас аспект, а именно - склонность наступить на старые грабли. Учитывайте это и у Вас действительно всё станет хорошо :)