PDA

Просмотр полной версии : Институт аллергологии и клинической иммунологии



nedug.ru
01.01.2003, 00:00
Институт аллергологии и клинической иммунологии
Подробное описание и другие отзывы смотрите на http://www.nedug.ru/CATALOGUE/25-org/

Мамаша
14.08.2005, 15:53
У моего сына бронхиальная астма. 3 года ходили по врачам в поликлинике, несколько раз госпитьализировались из-за ухудшений. Обратились в ИАКИ и вот уже полгода никаких обострений!!! Спасибо

Лтзогубова Антонина Александровна
20.10.2005, 20:14
Месяц назад посетила Вашу клинику с большой надеждой на исцеление от того, что уже на протяжении более 30 лет беспокоит меня, но к сожалению осталась не довольна ни приёмом, ни результатом, поскольку, оставив довольно приличну сумму на обследование и консультации, - не получила должных рекомендаций, которые бы ощутимо облегчили состояние. И в настоящее время я продолжаю мучиться своей "болячкой", почему и решила обратиться к Вам таким образом. Немного из предистории - как предполагали наши местные врачи, но и по личным наблюдениям могу предполагать, что у меня аллергия на что-то. Считали, что на некоторые продукты питания, но по проведенному у вас обследованию на некоторые из них выяснилось, что аллергии на те из них, что были взяты в качестве основных - нет. Но в этой связи у меня много вопросов, например - почему в перечень исследуемых продуктов не вошли те, которые, как предполагали, могли вызывать аллергию, к примеру это- кофе, копчености (рыба к примеру), шоколад (или какао), что-то острое - чеснок, например, перец чёрный. Вместо этого почему-то было исследовано множество орехов,которые в общем-то редко и употребляешь. Не понятно, и Ваши врачи-консультанты - не дали вразумительных объяснений. Кроме того у меня явная аллергия на многие антибиотики, в связи с этим вопрос - почему меня не обследовани на чувствительностьк антибиотикам ?? Ведь я очень надеялась на всестороннее обследование и моей просьбой было по-возможности обследоваться по всем возможным и тем более проводимым в Вашем институте, как Вы о том сообщаете, направлениям. Об этом было рассказано доктору-аллергологу. К сожалению в период пребывания в Москве, у меня не оказалось под рукой информации о всех возможных обследованиях, которые у Вас проводятся и, вместе с этим, Ваши сотрудники не достаточно внимательны и совсем не заинтерисованы в излечении тех, кто обратился. К сожалению сложилось такое мнение. Я например сдавала анализ на наличие дизбактериоза, и тогда же, одновременно, как я это поняла, получтв результаты, можно было провести и исследование на чувствительность к антибиотикам, но почему-то доктор его не назначила, в результате, как я понимаю в данном направлении меня не дообследовали. Сейчас я вынуждена проводить лечение по месту жительства - в г.Атырау, у местных врачей (гастероэнтеролога), но ведь целью моей поездки в Москву в сентябре было - обследоваться у Вас и получить квалифицированные рекомендации. В общем - не довольна. Не достаточно корректны и внимательны дежурные у телефона, поскольку не удосуживаются объяснить, что предварительная запись подразумевает, что производят её не менее чем за неделю до приёма, и совсем не объясняют о фактических ценах. Почему отсутствуют расценки на приём к врачам на Вашем сейте в интернет ?? Почему повторный приём у Вас дешевле всего на 100 руб., даже если ничего существенного в тот конкретный приём пациенту сказано и рееомендовано не было ??

Врач аллерголог - иммунолог Гусева Т.П.
28.10.2005, 12:52
Уважаемая Антонина Александровна!

На приеме у аллерголога по поводу кожной сыпи на лице было выявлено, что Вы страдаете кожным заболеванием (диагноз: себорейный дерматит, стероидная розацеа).
Лечение данного заболевания непростое, длительное и проводится у дерматолога.
В основе розацеа лежит сосудистая патология кожи лица. Некоторые продукты, например, кофе, чай, алкогольные напитки вызывают расширение сосудов, покраснение лица и ухудшение состояния пациентов. Раздражающим действием обладают копчености и приправы, на непереносимость которых Вы указываете. В основе этого не лежат аллергические механизмы, что и подтверждается аллергическим обследованием.
Общий Ig E от 31 августа 2005 года – в пределах нормы и аллергических белков к основным жизнеобеспечивающим продуктам (молоко, яйцо, треска, пшеничная мука, картофель и др.) не выявлено. Панель обследования является стандартной и с перечнем продуктов Вы были ознакомлены. При необходимости или по желанию пациента обследование на другие продукты проводится дополнительно (в чем не было необходимости, учитывая Ваш диагноз).
По поводу дерматита было проведено общеклиническое (гастроэнтерологическое) обследование, что является обязательным также и при указаниях на пищевую непереносимость.
Что касается аллергии к лекарствам, то довожу до Вашего сведения, что в аллергологической практике диагноз лекарственной аллергии выставляется по рассказу пациента. Ампициллин, олететрин, бисептол являются высокоаллергенными препаратами и часто вызывают кожные сыпи. Тетрациклиновые препараты, кроме того, вызывают дисбактериоз в 100% случаев. Применение антибактериальных средств первого поколения, полученных путем биологическго синтеза (например, пенициллин, тетрациклин, эритромицин) при аллергической конституции противопоказано.
Данная Вами информация о наличии лекарственной аллергии (кожная сыпь от ампициллина, олететрина и бисепола) является убедительной, достаточной и позволяет поставить диагноз лекарственной аллергии к данным препаратам. Вам не рекомендовано использование препаратов пенициллинового, тетрациклинового ряда, цефалоспоринов, тиенама, сульфаниламидов, новокаина.
При необходимости можно использовать макролиды второго поколения (рулид, сумамед, ровамицин), препараты хинолонового ряда (таривид, ципробай и другие). Атибиотики назнает лечащий врач по показаниям.
Антонина Александровна, Вы имеете аллергическую конституцию, но в момент обращения у Вас было кожное заболевание, которое подтверждено консультацией двух дерматологов – профессора С. А Масюковой и к. м. н. Котовой. Кроме того, Вы нуждаетесь в длительном лечении у гастроэнтеролога по поводу патологии желудочно-кишечного тракта (при обследовании выявлены изменения в копрограмме и дисбиоз второй степени). При исследовании анализа кала на бактериальную флору и грибки проведено определение чувствительности к бактериофагам. Лечение бактериофагами является современным, безопасным методом лечения дисбиоза, альтернативным использованию антибиотиков.
Желаю Вам выздоровления. Пациенты нуждаются в динамическом наблюдении и при появлении новой информации осматриваются повторно.



Врач-аллерголог высшей категории __________________ Т. П. Гусева
21 октября 2005 года.

Павел
28.10.2005, 13:42
Принимаете ли иногородних?

Незарегистрированный
10.04.2010, 22:16
Пришла в этот институт со страшной сыпью на лице к доктору дерматологу Котовой. Был поставлен диагноз тяжелая форма узловато-кистозного акне. Даже не предложила сделать соскоб кожи. Прописала сильнейшие таблетки Роаккутан. А оказалось, что у меня клещ демодекс. Куда смотрел этот врач? И как он может ставить диагнозы?

врач К.М.Н. Котова Н.В.
26.04.2010, 16:23
Уважаемая пациентка!

Demodex folliculorum обнаруживается у человека в 100% случаев, и не является этиологическим фактором (причиной) узловато-кистозной формы акне.
В данном случае показаний для проведения исследований на демодекс не было.
Диагноз узловато-кистозной формы акне был поставлен на основании выявленных клинико-анамнестических данных. Назначена терапия, соответствующая диагнозу. Общепризнанным стандартом в лечении тяжелых узловато-кистозных форм акне за рубежом и в России является препарат роаккутан ( синт. витамин А -13 цис-ретиноевая кислота), за разработку которого группа фармакологов компании Хоффман-ля- Рош (Щвейцария) получила в 1977г. Нобелевскую премию.

Кандидат медицинских наук врач дерматовенеролог
Н.В.Котова

Незарегистрированный
18.01.2011, 22:38
А у меня такая ситуация лечил демодекс и сейчас сипет всеравно но по другому нужен ваш совет.

Нашли и вилечили
Хеликобактер / вилечили 14 дневним курсом антибиоткиков повторные анализы через пол года показали что его нет
Демодекс / вилечился как только убрали хеликобактер

Но сипало дальше с гнойничками но меньше чем раньше потом сделали на анализ дисбактериоз оказалось Дисбактериоз 2 степени стафилокоа много

Дисбактериоз / вилечили пиобактериофагами йогуртами биоспорином

Сипь не пропала но стала еще меньше .. и без гнойников стал намного меньше болеть смог нормально спать

Сейчас

Страдаю сипью по лицу ..мелкой если сижу на диете сипь проходит диета заключается в том что ем только сирую пищу!!! Но хочу питаться нормально недавно был у гастроентеролога и алерголога назначили
анализ на Имуноглобулин Е оказался положительни 1006 !!!

Теперь хотелось бы ит от этого избавиться подскажите пожалуйст что лучше сделать?

Я так понимаю пищевая панель обязательно и чем больше продуктов тем лучше.
А что сделать можно еше?

Незарегистрированный
25.01.2011, 14:20
Пожалуйста помогите

Незарегистрированный
08.12.2011, 11:22
Институтом сие заведение назвать весьма трудно. Обычная шарага. Во-первых это "ЗАО", во-вторых большая проблема с площадью, моя квартира немного меньше этого "института". Просто ловкий г-н Зайцев (генеральный директор сего заведения) организовал маленький прибыльный ларек по взятию анализов у пациентов, которые позже направляются в лабораторию, которой у "института" просто нет. Это нонсенс! О каких корректных исследования и консультациях может идти речь? О лечении, уже вообще, упаси Боже, говорить. Сидит медсестра, которая тупо берет у всех анализы, собственно все. Стоит сказать о том, что запись на прием на конкретное время - просто для отвода глаз и чтобы солиднее казаться. Нас врач принял спустя где-то 1,5 часа. Визитная карточка врача-аллерголога отдельная тема: "врач высшей категории". Это что за специальность такая? С моими скудными познаниями в медицине такого не припомню, ну это опять же, для легковерных людей. Есть медсестры, фельдшера, кандидаты медицинских наук и прочее. Что такое "Врач высшей категории" для наверное навсегда останется тайной. На практике скорее всего это тетя в белом халате, возможно обладающая какими знаниями в своей области или врач с богатым опытом городской поликлиники, там много всего можно увидеть. В таком случае пишите на карточке как есть, не надо людей в заблуждение вводить. Ну и наконец, срок готовых анализов - неделя, в то время как их делают за несколько часов, ну это и понятно, у крутого "института" её попросту нет. Курьер приехал, забрал склянки, отвез в лабораторию, забрал и привез обратно. И самое главное на мой взгляд: в этом милом заведении пространство ограничено, замкнуто и тесно. Для людей с аллергическими заболеваниями и астмой - там очень не комфортно, Кондиционеры выключены, свежего воздуха нет. Наблюдала, как немолодая женщина, сказала ,что выйдет на улицу и будет ждать приема там, потому что здесь ей трудно дышать. Люди стоят в крохотном коридорчике, мест не хватает в принципе. Забавно наблюдать, когда идет пациент с вытянутой рукой из процедурной, где ему делали всякие пробы и вот так и остается стоять в коридоре... Резюмирую, хочу сказать, что недалеко от вашего дома наверняка найдется лаборатория, которая делает подобные анализы, специально ехать сюда, думаю не стоит. Это не институт с полным спектром услуг и главное лечения.

Незарегистрированный
06.02.2012, 11:51
Лечила ребёнка от кожного заболевания в ИАКИ около 2-х лет, удаляли моллюски, они появлялись вновь, высококвалифицированный кандидат наук объясняла мне "тупой" мамаше, что они могут вновь и вновь появляться т.к. удалить их полностью нельзя, короче говоря все мои муки и муки моего ребёнка закончились, когда знакомые посоветовали мне обратиться в "государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии" http://www.cnikvi.ru/ .
Здесь нам реально помогли, молодая девушка-дерматолог, не такая конечно убедительная как доктор Корначева Л. прописала нам курс таблеток, после которых у ребёнка всё прошло и уже 3 года всё хорошо и без рецидивов.
Я потратила около 8 тыс. на дерматолога в ИАКА, результат был нулевым, жалею о том, что ребёнку пришлось вынести всё это, на "живую" вырезать образования с Эмлой, которую они мне насоветовали.
Сейчас сама лечусь у иммунолога в государственном институте иммунологии на Каширской и всем советую-не ходите в эти шарашки с кравивыми названиями, то же мне Иститут Иммунологии и Клинической аллергологии, сбор шарлатанов.

Незарегистрированный
10.05.2012, 22:49
Обратилась с сильным зудом и сыпью (без записи). Направили к одному врачу, которая допрашивала и осматривала меня час. Так она и не поняла, что со мной делать, написала мне заключение "лечиться у дерматолога" и отправила меня к профессору, одному из "лучших дерматологов Москвы". Этот "безрезультатный" прием врача обошёлся мне в 1350 руб. Профессор меня быстро опросила, и сказала, что мне нужно сходить к их замечательному гастроэнтерологу. Я объяснила, что денег у меня нет, тем более что у профессора прием обошёлся ещё в 2900 руб. Она поставила мне диагноз "острая экзема" и отправила сдавать кровь (ещё+3000 руб.) и в аптеку (ещё 4000 руб). Лекарства она мне выписала, к слову, от всего что можно: от аллергии, для печени, почек, кишечника, витамины, сорбенты и гормональные мази. Ситуация не улучшилась, мне стало хуже. Сегодня пошла в районный КВД и опа!!!! у меня розовый лишай, а не экзема. Мази, назначенные профессором, усугубили ситуацию(((
Помимо сомнительного профессионализма, хотелось бы отметить чудовищную не пунктуальность сотрудников (как врачей, так и медсестер процедурного кабинета). Я говорю о начале рабочего дня, приходилось их ждать по 15-20 мин. Что вызвало недовольство буквально всех пациентов во все кабинеты.

Зарегистрированный
18.09.2012, 18:56
Заявляю, что у них есть своя собственная лаборатория и я туда самолично звонил.

"Категория" у врача была всегда и они ее в установленные периоды времени обязаны подтверждать. Действительно у автора очень скудные познания.

А мне там нравится и врачи, сразу видно, туда отбираются честные и опытные. Какое дело кому-то до гендира? Раскопает же.

aliska1976
16.05.2013, 11:17
Лечила в данной клинике своего ребенка от бронхиальной астмы, побывали у нескольких врачей и профессоров. Мое мнение-за два года пока там наблюдались, анализы были проведены правильно и нужные, но вот по поводу лечения: назначали старые препараты, которые неудобны в использовании ("кромогексал "который надо делать по 4 раза в день по 20 минут через небулайзер) хотя существуют более удобные ("тайлед минт", который надо использовать 2 раза в день по 3 минуты через спейсер). Спейсер весит 40 г ,а небулайзер 1 кг при том что терапия данными препаратами длительная и купить кстати "кромогексал" набегаешься по всей Москве. Из врачей постоянно приходилось вытягивать, как контролировать самим состояние приступа, вразумительного ответа ни от одного так и не получили. Оказывается контроль приступа астмы и состояния больного самим просто НЕОБХОДИМ, есть апаратик -пикфлометр,по результатам которого можно ПРЕДУПРЕДИТЬ надвигающийся приступ астмы (объяснили нам это в "астмашколе" по месту жительства бесплатно). Спрашивается зачем лечиться в хваленом ИАКИ з а немалые надо сказать деньги, если элементарные вещи (азы болезни и лечения) там не говорят пациентам?

ДПГ
16.05.2013, 11:18
Бездельники, хамье и вымогатели. Цените свои нервы, время и деньги - не обращайтесь. В предыдущем отзыве фраза "хваленном ИАКИ" ... Кем они хваленые? Сами собой? Сожалею, что не почитал о них отзывы перед обращением.

zana
16.05.2013, 11:18
Лечила ребёнка от кожного заболевания в ИАКИ около 2-х лет, удаляли моллюски, они появлялись вновь, высококвалифицированный кандидат наук объясняла мне "тупой" мамаше, что они могут вновь и вновь появляться т.к. удалить их полностью нельзя, короче говоря, все мои муки и муки моего ребёнка закончились, когда знакомые посоветовали мне обратиться в "государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии" В Сокольниках http://www.cnikvi.ru/ .

Здесь нам реально помогли, молодая девушка-дерматолог, не такая конечно убедительная, как доктор Корначева Л., прописала нам курс таблеток (ликопид), после которых у ребёнка всё прошло и уже 3 года всё хорошо и без рецидивов.

Я потратила около 8 тыс. на дерматолога в ИАКА, результат был нулевым, жалею о том, что ребёнку пришлось вынести всё это, на "живую" вырезать образования с Эмлой, которую они мне насоветовали.
Сейчас мне самой потребовалась помощь иммунолога, обратилась в институт иммунологии на Каширской. В ИАКИ больше не ногой, даже если они мне заплатят эти тысячи за приём)