PDA

Просмотр полной версии : красные прыщики на головке члена



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

zeez
14.08.2005, 12:51
Здравствуйте. У меня на головке члена появились мелкие красные прыщики на головке члена и окружающей ее коже (с внутринней стороны). Редко присутствует зуд.

Елена Соколова
16.08.2005, 23:02
Похоже на эрозивный баланопостит(кандидозный) или кандиломатоз(остроконечные кондиломы). Для постановки более точного диагноза необходимо обратиться к врачу.

weiser
18.08.2005, 10:08
Здравствуйте уважаемая Елена Евгеньевна.
Вопрос может быть немного не по теме, но все же.
У меня на головке тоже есть маленькие прыщики, но не красные а белые. То есть не на самой головке а возле уздечки и вокруг нее. И красные вроде тоже есть. Самое интересное они у меня были и до первого полового контакта. Я не обращал внимания - думал что это нормально. А сейчас вот прочитал тему. Спасибо за ответ заранее.

Елена Соколова
23.08.2005, 23:40
Здравствуйте! По Вашему описанию у Вас вероятнее всего папилломатоз-заболевание вирусной этиологии, проявляющееся в виде мелких папиллом или осттроконечных кондилом белого или красноватого цвета и располагающихся у мужчин, как правило, по крайней плоти. Заболевание возникает на фоне низкого иммунитета, и поэтому может возникать еще далеко до начала половой жизни.

Elfer
25.08.2005, 00:06
Здравствуйте!
4 дня назад у меня был случайный секс, т.е. без презерватива. И прямо на следующий день на головке появились красноватые пупырышки. Всё это время они не проходят, но и больше их не становится. Никаких жалоб на них нету. Дело в том, что проникновение во влагалище было достаточно тугим и иной раз не получалось ввести член. Может ли это быть причиной их появления? Или это похоже на какое-нибудь заболевание? (хотя девушка говорит что не больна) Обязательно ли идти к врачу? Если да, то к какому? Спасибо большое за ответ, очень на Вас расчитываю.

Елена Соколова
25.08.2005, 00:23
Скорее всего это могут быть проявления механического повреждения, но может быть и эрозивный баланопостит на фоне кандидоза(грибкового поражения.) Советую обратиться к врачу дерматовенерологу или урологу.

Elfer
25.08.2005, 22:23
А насколько эта штука опасна? Просто денег на врача у меня сейчас нету и появятся только через месяц......... можно ли в домашних условиях это как то вылечить? Я слышал что надо делать ванночки из розового раствора марганцовки, а потом мазать мазью КЛОТРИМАЗОЛ. Никаких нежелательных последствий после этого не будет?

Elfer
26.08.2005, 11:49
А баланопостит передаётся только половым путём и вообще ,я могу передать его другому человеку воздушно-капельным путём? Через поцелуй к примеру?

Elfer
26.08.2005, 18:13
Прочитал в энциклопедии про кандидоз. Одной из причин его появления названо "Ношение тесного, синтетического белья". Собственно я такое и ношу. Причём очень давно. Так же одной из причин может быть ВИЧ инфекция....... её у меня тоже до того контакта не было (и счас надеюсь нет), а если бы я всё таки подцепил чего-нить, то вероятно кандидоз у меня сразу бы не проявился......ведь у ВИЧ есть какой-то инкубационный период (2-3 недели). Значит незащищённый половой контакт сыграл не доминирующую роль в заболевании? (в моём случае)
P.S. Месяц жил на даче, где нету душа, соответственно личной гигиене времени практически не отводил. Но перед контактом принял ванну........ или этого всё таки недостаточно оказалось?

Nemo
30.08.2005, 10:06
У меня на головке члена появились мелкие красные прыщики, а на коже вокруг головки (с внутренней стороны) появились белые прыщики и красные пятна. Заметил их только сегодня. Никакого дискомфорта при мочеиспускании и т.п. не испытываю, никакого зуда и жжения.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? (фото прилагаю)

Nemo
30.08.2005, 10:07
Фото 2:

Елена Соколова
04.09.2005, 06:42
Ваш вопрос аналогичен предыдущим в этой теме. Похоже на кандидозный баланопостит, а по внутренней стенке крайней плоти проявления кандиломатоза (папиломатоза). Обязательно обратитесь к венерологу для полного обследования.

сэр
08.12.2005, 01:06
Уважаемая Елена Соколова! У меня похожие покраснения на головке, как на фото 1, но при использовании тетрациклиновой мази все успокаивается, бывает сразу, а бывает спустя несколько дней. Бывает, что подолгу это не беспокоит, а быывает , что по несколку раз подряд. Что это могло бы быть?

СерёгаBoxer
15.07.2009, 11:35
Здравствуйте, я встречаюсь с девушкой, и мы занимались сексом практически каждый день в течении месяца, и вот на головки полового члена вскочили маленькие красные прыщи, зуда нет, нечего не болит. Подскажите что делать? и опасно ли это?

YYM
15.07.2009, 22:56
Возможно, у девушки какая-то патология, бактериальный вагиноз, молочница. Не мешает провериться и на ИППП.

СерёгаBoxer
16.07.2009, 12:45
Возможно, у девушки какая-то патология, бактериальный вагиноз, молочница. Не мешает провериться и на ИППП.

а ещё а у девушки когда притрагиваться к её половым губам, у неё начинает щипать и больно немного. что это?

YYM
16.07.2009, 12:54
Уже ответил. Гадать не умею.

rewq
24.09.2009, 12:31
Здравствуйте, с толкнулся с проблемой, практически идентичной той, что на рисунке 1. Может пятнышки чуть больше, но на первых парах и при заживлении идентичные. Позволю себе продублировать фотографию:
Изображения
http://www.forum.nedug.ru/attachment.php?attachmentid=517&stc=1&d=1125381964

Еще раз повторюсь - высыпания практически идентичны!

НО: Данные высыпания носят переодический характер, впервые появились в первых числах июля 2009 года. Первые проявления сопровождались болями (зуда не было) в области полового члена, боли носили "тупой" характер и практически прекратились через 2-3 дня. Медекаменты никакие не принимал. Затем пятнышки втечении 10-ти дней рассосались сами собой. Никаких пузырьков, корочек (похожих на герпес) не образовывалось. Затем через 3 недели высыпания повторились опять, однако болевые ощещуния были гораздо длительнее. Потом пятнышки опять рассосались. Затем примерно через 3 недели опять приступ, и также боли, которые присутствовали ДАЖЕ ПОСЛЕ исччезновения пятныешек. Потом нелеля нормальной жизни, а затем очередной рецидив

Естественно к врачу обращался (уролог), и не к одному врачу.
Сдавал кровь для ИФ-анализа, и два мазка ПЦР + урологический, также сделал ТРУЗИ. Результаты анализов приведу ниже.

Первый врач сказал, что это герпес, второй сказал что на герпес не
похоже и скорее всего у вас что-то из-за ношения тесного белья и нечистоплотности (хотя стрингами вроде не увлекаюсь =) и душ принимаю минимум три раза в день), третий сказал, что у вас все нормально, но в крови герпес есть, а пятнышки похожи на молочницу (хотя обильных бело-серых выделений нет и кислый завпах отсутсвует).

С девушкой встречаемся давно, естественно секс без презерватитва был (как раз после него примерно через месяц появились описанные симптомы), верны друг другу абсолютно, у нее никаких симптомов нет (пожалуй кроме некоторого необычно запаха выделений из влагалища. Запах резким и сильно "рыбным" не назовешь, но все же порой смущает специфичностью. При первичном гинекологическом осмотре у нее ничего не обнаружено)

Анализы здавал, когда пятнышек уже небыло

И еще одно замечание: стал замечать что порой головка челна имеет какой-то помятый вид, то-есть на ней присутсвуют как-бы морщинки. НО БЕЗ ВОСПАЛЕНИЙ!. Морщинки преимущественно в тот период, когда пятнышек нет. Нуи впринцепе носят безобидный на вид характер.


Вопрос в следующем:
1. Действительно ли это может быть генитальным герпесом (зуда, пузырьков, корочек нет, однако переодичность присутсвет) при вышеописанных симптомах?
2. Какое заключение Вы можете дать по анализам и фотографии ?
3. Как давно у меня Герпес и Цитомегаловирус (говорят это можно определить по авидности и титрам ИФА)?
4. С какой уверенностью можно сказать, что у меня герпес (особенно генитальный)?

Результаты анализов:

ИФА крови:

Инфекции:
Суммарные АТ к бледное трепонеме: отрицательно

ИППП:
Хламидии трахоматис IgA Отрицательно
Хламидии трахоматис IgG СИЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНО 1:80
Уреаплазма уреалитикум IgA Отрицательно
Уреаплазма уреалитикум IgG Отрицательно
Микоплазма гоминис IgA ПОЛОЖИТЕЛЬНО
Микоплазма гоминис IgG Отрицательно
Гарднерелла IgM Отрицательно
Гарднерелла IgG ПОЛОЖИТЕЛЬНО
Трихомонады IgG Отрицательно
Кандида альбиканс IgG Сомнительный

ТОРЧ-комплекс:
Вирус простого герпеса 1,2 IgM Положительно
Вирус простого герпеса 1,2 IgG Отрицательно
Цитомегаловирус IgM Отрицательно
Цитомегаловирус IgG ПОЛОЖИТЕЛЬНО 4.0 РЕ

Авидность CMVIgG 308%
Авидность ВПГ IgG 93%

Урологический мазок из уретры:
Гонококки Не обнаружены
Флора Отсутсвует
Лейкоциты 2-4 в п/зр
Эпителий циллиндрический Большое количество
Макрофаги 1-2 в п/зр

Мазок из уретры ПЦР:
Хламидии трахоматис Отрицательно
Микоплазма хоминис Отрицательно
Уреаплазма уреаликтум Отрицательно
Уреаплазма парвум Отрицательно
Вирус простого герпеса 1,2 Отрицательно
Кандида альбиканс Отрицательно
Микоплазма гениталиум Отрицательно

ИППП:
Хламидии трахоматис MOM + pqp3 IgG СИЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ 1:80
Хламидии трахоматис HSP60 IgG ПОЛОЖИТЕЛЬНО

ТРУЗИ:
По словам смущенной медсестры и врача: "У вас все отлично и дееспособно"


Очень надеюсь на вашу консультацию. Заранее спасибо за ответ.

YYM
24.09.2009, 21:10
ПО авидности и Ig при ВПГ и ЦМВ определить реально ничего невозможно.
В остальных случаях ИФА не имеет значения.
На герпес не очень похоже.

rewq
25.09.2009, 08:19
Если учесть вышепреведенные анализы и эти фотографии:


Скажите это герпес или баланопостит или что-то еще?

Последний приступ имел место на следующий день после мастурбации, до этого со времени прошлого приступа соблюдал полный половой покой. Может быть это и не связано, хотелось бы знать ваше мнение. Последний приступ проявился в виде единственной язвочки (последнее фото), до этого усиленно принимал ацикловир втечении месяца (с начала предыдущего приступа)

YYM
25.09.2009, 17:50
Герпес и балонопостит - не противопоставление. Как Вам, например, герпетический баланопостит?
Ну не умею я заочно диагнос выставлять!

rewq
26.09.2009, 02:27
ДОКТОР, понимаю вас полностью. а задад этот вопрос в надежде уцепиться за соломенку, что это все таки излечимое. вот и спрросил на что это больше похоже, по вашему мнению.

odino4KA
19.10.2009, 12:17
http://imagepost.ru/images/0fgf.jpg

Здраствуйте ! Что это такое ! 5 дней назад высопало !

Oktan
19.10.2009, 20:10
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня проблемка, по контуру головки члена уже довольно давно появились какие-то прыщики, снаружи красные и как-будто внутри есть что-то белое. Я пробовал прижигать их чистотелом, мазал различными мазями наподобии ацикловира, но ничего не помогает, подскажите что это такое и как это можно вылечить? Может какая-нибудь мазь есть?
http://img14.imageshack.us/img14/8282/33874055.jpg

Dmitry88
30.10.2009, 22:06
появились в области лобка маленькие беленькие прыщики. было их несколько. похожи на угорьки. не болели, не чесались, не подавали о себе знать. как угри их выдавить не удавалось. решил их не трогать, надеясь на то, что сами пройдут. через пару дней решил их (прыщики) проведать. больше их не стало, но и прежние ничуть не изменились и намёка на то, что они пройдут не было. решил сковырнуть один ногтями (прежде руки вымыл). с некоторым усилием мне это удалось. на коже лобка образовалась ранка точечкой и из неё пошла кровь. честно говоря, для такой малюсенькой ранки крови было многовато и довольно трудно было её остановить. в общем кровь я остановил, образовалась маленькая болячка, какие обычно появляются когда что-либо сковырнёшь. со временем болячка эта зажила и на её месте следов никаких не осталось. тогда я выдавил таким же образом и остальные прыщики. после них оставались такие же ранки как и от первого прыщика. ранки зажили и следов не осталось. больше они меня не беспокоили.
вопрос такой: что это было? :confused: