PDA

Просмотр полной версии : образование на лице



Степанова
03.08.2005, 23:30
Доброго времени суток, уважаемый доктор. У меня на щеке небольшое образование, похожее на бесцветную родинку, мягкая, размером в диаметре 2 мм. Я ее удаляла у двух врачей в одном медицинском центре 3 раза, но результат нолевой: она снова на месте. Причем на следующий день после последнего удаления было видно, что удалено не до конца. Какова причина таких рецидивов - неопытность врачей или что-то другое? Собираюсь пойти в очередной раз, так как она постепенно увеличивается, в другую клинику. Можно ли все-таки избавится от этого, чтобы не осталось вмятины или еще чего-нибудь?
Заранее благодарна за ответ.

Матросова С.Н.
05.08.2005, 10:42
Начнем с того, что слишком мало информации о вас (возраст, когда появилось образование, у каких врачей вы обследовались и лечились). Если это образование с рождения, то это может быть невус и лучше его не трогать. Если это появилось в течение жизни, то лучше обратиться к врачу дерматоонкологу (это может быть юношеская бородавка, фиброма, контагиозный моллюск и т.д.). Причину рецидивов на настоящий момент определить заочно невозможно. С уважением. С.Н.Матросова "Неомед"

Степанова
05.08.2005, 22:53
Это появилось где-то 2 года назад, мне 19 лет. Удаляли мне ее врачи в медицинском центре Южный, хирурги. Скажите пожалуйста, что можно предпринять, чтобы предупредить ее появление снова? И, если она "расположена" глубоко, то после нее обязательно останется рубец?

Матросова С.Н.
11.08.2005, 17:51
Уважаемая Степанова.Если образование расположено в глубоких слоях кожи ,то возникновение рубца предотвратить практически невозможно.Предотвратить появление можно вместе с врачом ,но только незаочно и не самостоятельно.С уважением Матросова С.Н.

KRI6SA
11.10.2005, 20:05
аналогичная проблема...
Подскажите где можно найти онколога для консультации. К нему отправили из салона, но у нас в городе к нему не пробиться. Хотелось бы конкретных данных.