PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет



Олег
27.07.2005, 12:40
Здравствуйте доктор! У меня к Вам вопрос, но сначала предыстория. Как мне мама рассказывала лет в 7- 8 я был обычным пацаном, худым, ничем не отличавшись от сверстников. Затем родители на работе были и за мной ухаживала прабабушка. И в тот период я начал сильно поправляться. Мама говорит, что бабушка мне часто картошку жарила, вообщем дело скорее всего в том, что я неправильно питался в то время. Время шло а я только поправлялся. В 18 лет при росте 1. 85 я весил 112 кг. Примерно в это время мне дошло, что дальше так нельзя и пора что то делать и я начал худеть. Худел жестоко, ел меньше обычного, последний прием пищи был в 14. 00 обычно. Таким образом через год с небольшим я похудел до 87 кг. Но это был пик. В этот момент у меня все было худое: руки, ноги, плечи, шея только не живот. Вернулся я более менее к нормальному питанию и еще через год с небольшим ( то есть месяц назад) встал на весы они показали 98кг. Опять я стал ограничивать себя в питании не ем после 17. 00 довольно таки много занимаюсь физическим трудом. Но результат очень слабый, живот по- прежнему не уходит. Я подозреваю, что может быть у меня какие- то проблемы обменом веществ присутствуют. Может поэтому не удается похудеть и удерживать свой вес на одном уровне. Тяжело очень всю жизнь ложиться спать с чувством большого голода и не видеть результатов. Возможно мне стоит посетить эндокринолога и сдать какие- нибудь анализы, только я не знаю какие и поэтому спрашиваю у Вас, доктор, что Вы можете посоветовать мне в моем случае?
_________________________________
Заранее, большое спасибо!

ЦИР
03.08.2005, 22:48
Здравствуйте!
Необходима очная консультация эндокринолога на которой можно составить план обследования ( клинические анализы, гормоны крови и т.д) и дать полезные советы по правильному снижению веса. Заочно могу Вам посоветовать на прием к эндокринологу подойти с дневником питания ( записать в течение недели по дням и часам все что Вы едите, любой перекус - вообщем все что Вы принимаете в течение дня).

С уважением, врач-эндокринолог Митина Ирина Алексеевна.