PDA

Просмотр полной версии : Не могу забеременеть в течение года



Марина
21.07.2005, 08:55
Добрый день! Помогите пожалуйста. У меня в середине МЦ есть выделения (немного мажет). Сделала УЗИ. 11 день МЦ. Матка отклонена кпереди, с четкими ровными контурами. Размер тела матки 51х36х52 мм, структура миометрия однородная. Полость матки не расширена. М- эхо не смещено. Толщина М- эхо 8 мм, соответствует пролиферативной фазе, структура однородная, не деформировано. Граница между эндометрием и миометрием ровная, четкая. Шейка матки размерами 36х27 мм, структура однородная, цилиндрической формы, эндоцервикс 1, 5 мм. Яичники. Правый размером 26х17 мм, расположен правильно. Левый яичник размером 33х22 мм, расположен правильно, содержит доминантный фолликул 18 мм. Свободной жидкости в полости малого таза не выявлено. 14 день МЦ. М- эхо 12 мм. В левом яичнике доминантный фолликул Д23мм. 16 день МЦ. М- эхо 12 мм. Лоцируется желтое тело Д14 мм. Выделения в указанном цикле были на 12 день. Делала УЗИ пол года ранее, была фолликулярная киста левого яичника. Прошла сама собой. Сдала все возможные анализы. Нашли микоплазму. Пролечилась сумамедом. Месячные регулярные, без болей. Цикл 28 дней. Никаких воспалений, абортов и т. д. не было. Выделения начались спустя 2 мес. после первого полового акта. Не могу забеременеть в течение года. 1. По косвенным признакам УЗИ можно что- то сказать о проходимости труб ? 2. Из- за чего могут быть выделения ? Заранее спасибо.

mariamm
21.07.2005, 16:36
выделения могут быть из-за овуляции, это норма.
о проходимости труб на узи не судят

соломбала
24.07.2005, 20:15
Привет. У меня точно такие же показатели как у тебя и все таки беременность не наступает. Чем ты лечилась от мекоплазмы? Как пить? Что показали повторные анализы?