PDA

Просмотр полной версии : планирование беременности



О.В.
20.07.2005, 10:42
Добрый день!
Прокомментируйте, пожалуйста, результат узи: яичник припаян к телу матки? Что это значит? А как же маточная труба? В этом случае она короткая и изогнутая что ли? Может ли это как-то сказаться на вероятности зачатия? Была внем. беременность и второй трубы теперь нет. Нужно ли что-то предпринимать, если я планирую беременность? Меня пугает ответ моего врача на вопрос о возможности второй внематочной: пытайтесь забеременеть и не о чем не думайте. Если что-то будет не так, будем разбираться. На мой взгляд, лучше разбираться до, чем после того, как я потеряю еще одну трубу. То же самое мне говорили и раньше, не смотря на мои опасения по поводу вероятности внематочной (у меня было сильнейшее 2-х стороннее воспаление придатков). Я слышала, что существует новый способ проверки проходимости труб – эхоГСГ и этот метод безопасен. Что Вы думаете по этому поводу?
Спасибо!

mariamm
20.07.2005, 17:09
вам надо делать контрольную лапароскопию, чтобы не просто проверять трубу, и так понятно что она в спайках, а чтобы разделить спайки и сделать пластику труб если это возможно