PDA

Просмотр полной версии : Прием Мастодинона



JJV
17.07.2005, 20:17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, эндокринолог выписал мне препарат мастодинон по 30 капель два раза в день в течение двух месяцев. В анатации к препарату и в интернете указывается, что данный препарат необходимо принимать не меньше трех месяцев. Также дополнительно мне выписаны витамины теравит по 1 шт в день в течение двух месяцев. Может ли дополнительно назначенный витаминный препарат повлиять на снижение курса мастодинона до двух месяцев? Стоит ли придерживаться назначения врача или пропить препарат дополнительно еще один месяц?
Также хотела бы узнать, почему, по мнению моего эндокринолога, даже абсолютно здоровым людям вреден йод. Мне было рекомендовано отказаться от использования йода в качестве пищевых добавок, не употреблять в пищу еду богатую йодом (например морскую капусту) и не обрабатывать раны йодом. На мой вопрос - "Это нельзя конкретно мне в связи с заболеваниями щитовидной железы?" Был получен ответ - "Всей семье".
Спасибо!

Наталья Розина
17.07.2005, 20:21
Если честно, то ответ вашего врача по поволу йода мне непонятен.

Какое у вас заболевание, в связи с чем вам вообще назначили лечение?

Каковы результаты обследований: УЗИ, гормоны и так далее?

JJV
18.07.2005, 10:14
Дело в том, что я была у двух эндокринологов. Один из них и велел полностью отказаться от йода. Ни тот ни другой никакого существенного заболевания не нашли (по крайней мере мне не озвучили). Слегка увеличина щитовидка (в пределах нормы для нашего города), слегка повышен пролактин - рекомендована консультация мамолога.
пролактин 704,1 при норме 127-637
Т3 свободный 5,32 при норме 3,5-6,5
ТТГ - 1,495 при норме 0,27-4,9
Т4 свободный - 17,31 при норме 12,0-22,0
АТ к ТПО (антитела к тиреоидной пероксидазе) - 6,75 при норме до 34
Антитела к тиреоглобулину - 30,37 при норме до 115
УЗИ - правая доля:
ширина - 20
передне-задн - 19
длина - 56
левая доля: ширина - 18
передне-задн - 17
длина - 48
перешеек - 3
Эхогенность - повышена, диффузные изменения - умеренные, все остальное в норме, ровное, однородное. Заключение - признаки диффузных изменений структуры АИТ (подчерк неразборчив)
Мне 32 года.
Спасибо!