PDA

Просмотр полной версии : 10 кг за год! Помогите, пожалуйста!



М.Б.
15.07.2005, 15:36
Добрый день, доктор!
Вопрос у меня следующий.
Я очень хочу похудеть, но при этом не навредить себе.
Мой вес 70 при росте 160. За прошлый год я набрала почти 10 кг: очень сложный в стрессовом состоянии год, бросила курить - набрала около 5 кг, потом начали принимать ОК еще + 5 кг. Теперь мне постоянно хочется есть. Честное слово, это какой-то ужас! Я очень мучаюсь от этого. Я стараюсь есть меньше сладкого и жирного, больше двигаться. Но есть хочется постоянно, даже через час после еды. Была у эндокринолога на очном приеме, сдала кровь на гормоны, все в норме, мужской гормон - по верхней границе нормы. Рекомендация - есть меньше. Я стараюсь, но я все время хочу есть, мне стыдно, но я ничего не могу с собой поделать. В отчаянье начала принимать ксеникал. Принимаю месяц - пока без результатов. Точнее вес медленно 1 кг за 2 мес. растет в верх. я близка к отчаянью! Что мне делать? Подскажите??
Очень надеюсь на Вас! Спасибо!"
ПС: мне 22

Евромедпрестиж
19.07.2005, 15:01
Повышение аппетита на фоне избыточного веса - это закономерное состояние. Обычно, это явление связано с повышением уровня собственного инсулина.
"Стараться есть меньше сладкого и жирного" - этого недостаточно. Проблема лишнего веса всегда обусловлена повышенным поступлением энергии (с пищей) и недостаточной ее тратой.
Рекомендую Вам ведение пищевого дневника (не забывайте вписывать туда все перекусы - бараночки, сухарики, конфетки и т.д.), тогда Вы сами увидите - "где" Ваша проблема. Если не сможете это сделать - обратитесь за помощью к специалисту.
PS. Оценивать эффект от приема Ксеникала следует не ранее чем через 2-3 месяца.

С уважением Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.

М.Б.
19.07.2005, 15:37
Сергей Маркович,
большое спасибо за ответ!!!
А Вы не подскажите к какому специалисту мне нужно обращаться: к обычному эндокринологу или нужно искать диетолога или что-то в этом роде? В Евромедпрестиж я могу получить подобную консультацию?
Спасибо!