PDA

Просмотр полной версии : Пересадка глаза



Ophthalmolog
28.04.2003, 19:21
Как писал Кушхов Эльдар (Января 18th, 2003)
Здравствуйте.
У моего знакомого производственная травма (попал осколок металла в глаз). Зрение отсутствует полностью. Его оперировали (если так можно сказать). Было у него и отслоение сетчатки. Но мышцы глаза полностью функционируют. Вы бы не могли сказать, где, как и сколько примерно будет стоить восстановление глаза (от донора). Где в мире проводятся такие операции?

Мне, как офтальмотравматологу, не понаслышке знакома проблема Вашего знакомого.
Проникающие ранения глазного яблока (тем более с инородным телом внутри глаза) являются крайне тяжелыми и молопредсказуемыми в плане течения и исходов. Здесь все зависит от обширности непосредственно самого ранения, величины осколка, его (осколка) химического состава (ведь Вы знаете, что металл металлу рознь) и степени его инфицированности (наличия на поверхности осколка патогенных микроорганизмов). Немаловажную роль играет и реакция организма пострадавшего на повреждение.

К сожалению, ни где в мире не производят пересадку глазного яблока полностью. Отдельные сообщеня на эту тему встречаются, но ни одна такая операция не увенчалась успехом (ни косметическим, ни, тем более, функциональным).

Незарегистрированный
02.08.2010, 19:13
Мне, как офтальмотравматологу, не понаслышке знакома проблема Вашего знакомого.
Проникающие ранения глазного яблока (тем более с инородным телом внутри глаза) являются крайне тяжелыми и молопредсказуемыми в плане течения и исходов. Здесь все зависит от обширности непосредственно самого ранения, величины осколка, его (осколка) химического состава (ведь Вы знаете, что металл металлу рознь) и степени его инфицированности (наличия на поверхности осколка патогенных микроорганизмов). Немаловажную роль играет и реакция организма пострадавшего на повреждение.

К сожалению, ни где в мире не производят пересадку глазного яблока полностью. Отдельные сообщеня на эту тему встречаются, но ни одна такая операция не увенчалась успехом (ни косметическим, ни, тем более, функциональным).







нет не чего не возможного нужны только деньги, а не легальность законов надо полностью не обращать внимание. пересадка и функциональность полностью возможна...

Ophthalmolog
02.08.2010, 20:27
нет не чего не возможного нужны только деньги
Не всё в этом мире можно решить деньгами.

а не легальность законов надо полностью не обращать внимание
Странно построено предложение, но смею предположить, что Вы призываете нарушать закон?

...пересадка и функциональность полностью возможна...
Хотелось бы взглянуть хоть на один успешный пример.

Mikheil Elizbarashvili
25.09.2010, 13:51
Насколько я знаю невозможно подсоединить оптический нерв , из-за этого пересадка глаза бесмысленна.

nedug45551
09.12.2012, 12:20
Я сегодня смотрел телик и увидел что какой-то врач смог сделать пересадку глаза женщине и теперь женщина может видеть так-что через несколько лет люди смогут увидеть белый свет

Аноним
26.03.2013, 17:41
нет не чего не возможного нужны только деньги, а не легальность законов надо полностью не обращать внимание. пересадка и функциональность полностью возможна...

ну легальность законов тут ещё не актуальна т.к. прежде нужны технологии, и только потом поиск органа, а вот с технологиями пока-что не всё гладко, хотя не спорю - технически пересадить глаз более чем реально, вопрос только в том, кто за это возьмётся? лично я знаю только одного психа, готового на подобное, но, к сожалению, я специализируюсь не на глазах, хотя может быть в будущем... короче следите за новостями, о таком точно проорутся на весь мир :)

nedug49239
27.02.2014, 20:54
Как раз сейчас не сайте журнала "Наука и жизнь" происходит обсуждение одного из вариантов пересадки глаза. См. О пересадке глаза не по Мулдашеву (http://www.nkj.ru/forum/forum12/topic18813/messages/). Вы можете присоединиться к обсуждению этого варианта пересадки глаза на сайте журнала, либо обсудить его здесь на форуме. Жду Ваших вопросов и комментариев.

nedug83273
10.07.2014, 12:36
Здраствуйте. меня завуть Гаджи 23 года у меня глаукома один глаз проктически не видэть а 2- ой глаз 42 протьцента видить всякий глазном клинике побываль не кто не мог меня вылэчить .. скажите пожалуйста вазможно пересадка глаз меня зарание благадарю вас.

nedug49239
10.07.2014, 23:29
Здравствуйте Гаджи!

Я не врач и консультировть Вас я не имею права. Вам следует продолжить поиск врача, который спасёт Ваш второй глаз. Если не секрет, перечислите клиники, в которые Вы обращались.

На счёт пересадки глаза. У меня есть идея как можно пересаживать глаз. Она изложена на форуме журнала "Наука и жизнь" в теме "О пересадке глаза не по Мулдашеву" (http://www.nkj.ru/forum/forum12/topic18813/messages/). Но от идеи до её реализации на практике - долгий путь. Пока я не могу даже найти врача, который хотя бы в словесной форме поддержал бы мою идею. По этой причине Вам следует придерживаться уже используемых на практике методов лечения Вашей болезни. Мне Вы можете помочь, если выскажетесь на форуме журнала "Наука и жизнь" с изложением того, насколько важна для Вас проблема пересадки 1-го глаза, который практически не видит. Я хотел бы поддерживать контакт с Вами, поэтому, пожалуйста, пришлите мне адрес Вашей электронной почты через личное сообщение здесь на сайте. С уважением Руслан Шарипов.