PDA

Просмотр полной версии : Тема жалоб и предложений



Страницы : [1] 2 3

Wel:-D_заблокирован
11.07.2005, 23:03
В виду того, что за последний период на форуме появились лица, не довольные моей работой на форуме и утверждающие, что я удаляю их сообщения, подтасовываю факты, душу инакомыслие и свободу духа и выступаю против истины иными способами, я решил создать эту тему, в которую перенесу или скопирую все сообщения негативного характера.
Я считаю, что эти люди нарушают работу форума и мешают мне работать, но, не желая выглядеть тираном и душителем неугодных, я предлагаю писать всё плохое про меня в эту тему. Пусть эта тема станет виртуальной книгой жалоб, этакой помойкой. Здесь можно будет самовыражаться, сколько душе угодно, а я смогу продемонстрировать свою широту взглядов, демократичность, честность и стремление к справедливости :)
Для невыражающихся посетителей, тема может быть интересна своей "скандальностью" и возможностью найти в ней "жареные" факты. Для них это будет некий аналог жёлтой прессы, вроде виртуальной газеты "Жизнь" ;)
Итак, как говорил классик, за мной, мой читатель!

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 02:52
Напрямую перенести сообщения из тем оказалось невозможно и я это сделаю с помощью обычного копирования. При этом имя автора будет в заголовке сообщения. А мои комментарии к процессу будут помечаться как "комментарии".

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 02:54
Раздел "Переписка с Cat"

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 02:57
Воспользовавшись данной Вам здесь властью (если не поленимся, возможно, свяжемся и администрацией ресурса «Недуг» - поинтересоваться, ПОЧЕМУ информацию, в которой посетители высказали свое недовольство врачом-психиатром, который тут, у них, имеет право модератора, ликвидирует жесткую критику в свой адрес (в разделе «Вот, попробовали записаться к доктору Вэлу)???) Вы УДАЛИЛИ предыдущее наше сообщение и даже заперли саму тему (будто бы не имеющую отношение к психотерапии???), как будто бы «порочащее Вашу деловую репутацию»? Но имели «СВОЙСТВО» (не буду его называть) наследить В ОТВЕТ… Это и есть – ВАША репутация…

Только наивный начинающий пользователь Интернета не поймет, что представленное Вами, лично Вами, здесь, на сайте, - всего лишь рекламная кампания (и такого рода трюки, проводимые спецами в И-нете, – не редкость, а уже традиция), и не более того! каждое сообщение – НЕ КОНСУЛЬТАЦИЯ, а так, “приходите-звоните”…
Вы не ТАК заняты. Просто - Вы ТАК воспитаны. И не ТАК социально сориентированы.
У Вас враги среди коллег? Вы даже там “не вписались”? Уничтожать безграмотных, неквалифицированных, непрофессиональных коллег достойно лишь побеждая их своим профессиональным уровнем, работой в поте лица, созданием своей надежной деловой репутации и известности, когда Вас из уст в уста передают благодарные исцелившиеся, а не поливанием их грязью с нервной оглядкой – не вылил ли кто на меня ведерка дерьма в ответ.
Ни менталитет, ни контингент… не катят…
Сейчас время такое – люди платят за то, что им втирают разную хрень… Они беззащитны, часто даже беспомощны, а еще чаще – просто не могут понять, что к чему… Жрут всякие пищевые добавки, разные лекарства по безумным ценам из телеаптеки, покупают волшебные приборы там же, или – обольщаются в И-нете обаятельным Вэлом…
Поясняю мысль:
Хирург может быть в жизни подлецом, хамом и вообще скотиной, но если он у стола – царь и бог, ему простится… Стоматолог, гинеколог, ортопед… - тоже.
«Психо» – от слова “душа”. Это – иная материя.
А Вы, Вэл, – ОТВРАТИТЕЛЬНЫ как человек, и как показал опыт общения с Вами душа у Вас мутная, злобная, но Вы ВЗЯЛИ себе право ИСЦЕЛЯТЬ БОЛЬНЫЕ ДУШИ, - прихоть такая, видимо.
И именно то, что написано было в той, запертой Вами теме, и в первом сообщении, и во втором, которое Вы удалили, и в этом – ИМЕЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕННО К ПСИХОТЕРАПИИ!!!
И к тем, КТО НАС ВСЕХ берется лечить.
Помочь разобраться пользователям – что они могут здесь получить и на каких условиях, а чего не могут.
Уверены, что в клиентуре Вы от этого не потеряете
ВАША клиентура – не въедет о том, о чем это я тут распинаюсь. А вот те, кто «въедет» – предостерегутся.
Cat

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 02:58
Слушайте, Cat...
Конечно, я понимаю, что у Вас проблемы... но не надо их так явно обнаруживать, а то все про них узнают... Если Вам не все равно "...КТО НАС ВСЕХ берется лечить" ну тада и выбирайте, че слюной-то брызгать? "Въедать или не въедать" это личное дело каждого... хотя я предпочитаю усваивать информацию по-другому... но если вам с мужем ртом больше нравится (хотя во что потом это превращается, Вы нам продемонстрировали) это ваше дело. Хотите "распинаться" - тоже ваши проблемы... тока я одного не понял, ну повопите тут, легче, что ли стало? или что, ждете, что кто-то ринется жалеть? вот не знаю... Такие проблемы словами не лечатся... тут дуркой попахивает, имхо. Хотя может просто милицией... хамство не лечится...

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 02:58
Поясню, Вам, Редис, от чего бы мне не угомониться и не плюнуть на всё это...
Мы ведь, черт побери! не сантехника из ДЕЗа вызывали, и не труба у нас протекла! А именно – крыша! Мы предполагали обратиться к ВРАЧУ!!! Психотерапевту… Ваша жалость и сочувствие мне на фиг не нужны!
А на счет крыши – ну да, так и есть, а я разве прошу о помощи психотерапевта, чтобы аппендикс вырезать?
А успокоиться я до сих пор не могу именно потому, что слишком тяжко дался мне тот остаток дня, который довелось пережить после звонка обаятельному доктору Вэлу, а дальнейшая его манера давать пояснения своей позиции (имелась призрачная надежда на то, что доктор всё же поймет ситуацию в рамках хотя бы человеческих). Нда. ну да хватит об этом. И если Вы не понимаете слова «провокация», уместного в данном случае, - а именно она с его стороны и произошла (и неужели он, как спец, действительно этого не понимает????????), для человека, нуждающегося в помощи психотерапевта, - то о чем Вы вообще мне пишете? То, что случилось у нас, может случиться с любым, кто находясь в состоянии, которое ну никак нельзя назвать равновесным, обратится к означенному доктору…
Можно было бы покопаться в законодательстве и попробовать действительно привлечь его к какой-никакой ответственности (вот жаль, записи разговора, естественно, у нас нет), зато есть свидетели развития истории… И возможность есть… Да сил на всё это нет… Впрочем, смысла в этом тоже нет, весь мир вокруг нас ТАКОВ, как этот «лекарь». И это – тоже проблемы психотерапии (см. первую же строку сообщения в этой же теме), которые отражаются на потребителях их услуг. Да, уж, жизнь – не сказка Братьев Гримм… "Психотерапевт. Психологический портрет..."
А у Вас, Редис, если проблемы, вопросы к Вэлу – спрашивайте, он и Вас пригласит И вчитайтесь в свой «нехамский», но эмоциональный текст, - Вы из самых удачных Вэловых пациентов, что ли?
Впрочем, надеемся, что тем, кто будет звонить этому Вэлу в будущем, повезет больше. Надеемся, что возникший инцидент, станет для него ступенькой пусть не профессионального роста, так хоть коммерческого. Ну, хоть, как он сам пишет, порассуждает о чем-либо, пусть не вслух, для всех, - а для себя одного. Уже одно то стоило того, чтобы потратить время и высказать мнение о том, кто нас туточки "встречает".

Удачи всем пристуствующим!
Приношу извинения тем, чей нирванный настрой поломала своими воплями.
За сим прощаюсь.
Cat

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 02:59
Знаете, тетя... мне Вас жалко. Потому что Вы не тетя - Вы базарная баба. Пришли на базар и базарите... А тут Вам не базар. Не умеете нормально объяснить, чего хотите и проявить уважение - Ваши проблемы, лечитесь у ветеринарШИ. По крайней мере запомните крепко - накрепко. Вам (и Вашему мужу) никто ничем не обязан. Не нравится - скатертью дорожка.

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 03:00
Знаете, Cat... вы столько вызываете неприятных эмоций тем, что Вы делаете... Что здесь сказать? Как минимум, не похоже, что то, что Вы пишете, вызвано с Вашей стороны заботой о посетителях данного форума. Тем более - заботой о повышении моего благосостояния. Я Вам не верю.
Ваши мотивы мне представляются совсем иными. Вы решили, что я отказал Вашему мужу. Очевидно, Вы его любите и Вы, как могли, кинулись на его защиту. Это понятно и благородно. Ваша ошибки следующие. Я НЕ отказывал Вашему мужу в психотерапевтической помощи. С какой стати? Я люблю свою работу и она меня кормит. Я сделал совершенно другое - я ему объяснил, что на тот день, в который он мне позвонил (воскресенье) я занят с другими пациентами и предложил ему записаться на какой-либо другой день. Он отказался и предложил "посадить меня в такси", "заманить к себе домой, в Беляево". И вот ЭТО предложение отверг я. Не знаю, думал ли он, что должен отменить тех пациентов, которых в тот день ждал и вместо этого поехать к нему или что-то другое... или что мне необходимо извиниться, что я виноват перед ним в том, не знал заранее, что он мне позвонит и пригласит приехать к себе... В принципе - это не имеет значение.
Я отказался от предложения поехать к Вам домой не потому, что ненавижу людей и скрываю это под маской психотерапевта или ненавижу лично Вас и Вашего мужа, а просто потому, что я ТАК не работаю. Раньше - работал, сейчас нет. Имею на то свои причины. Если бы Вашему мужу действительно ТАК была нужна помощь, если она ему вообще была нужна и он хотел получить её именно от меня - то почему не воспользовался моим предложением и не записался на другой день? Потому, что он себя считает настолько важным, что уверен в том, что все остальные должны бросать любые свои дела по его первому требованию? Ведь ПРОСЬБОЙ, а тем более криком о помощи тут и не пахло. У Вас нет записи телефонного разговора, но Вы сами писали, что Вы сидели рядом с ним и слушали разговор. Вы м.б. слышали, что он меня просил, намекал, предлагал и т.д. перенести встречу на другой день? Если у Вас есть не только уши, но и совесть, то вы согласитесь, что этого с его стороны НЕ было. И не было такого, что бы я ему сказал, что не могу или не хочу его принимать ни в этот и ни в какой другой день, верно? Наоборот. Это Я ПРЕДЛОЖИЛ ему ко мне ЗАПИСАТЬСЯ на другой день и это ОН от МОЕГО предложения отказался. Вы будете утверждать что было не так? Если Вы начнёте ВПРЯМУЮ обманывать, то это пойму я и приму соответствующие меры по этому поводу, знайте это. А если не будете - то Вам придётся согласится, что это не я отказал Вашему мужу в помощи, а это он сам отказался от неё. Причём в буквальном смысле. Если Вы звоните в поликлинику и говорите, что хотите записатьтся на приём, скажем к хирургу, сегодня, а Вам отвечают, что на сегодня у хирурга всё занято и Вы можете записаться на другой день, но Вы отказываетесь, то не один здравый человек не назовёт это отказом в обслуживании, тем более "хамским отказом" в обслуживании, даже если Вы при этом предложили прислать за врачом машину с водителем.
А вторая Ваша ошибка в том, что даже если Вы преследовали благородную цель - защиту Вашего мужа, его интересов, то не стоило это делать ТАК, как это делаете Вы. Вполне могло (и может) оказаться, что Ваш муж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в психотерапевтической помощи. Более того, я даже уверен в этом. Опять же, возможно, что именно я мог бы предоставить ему такую помощь. В конце-концов, он мог мне позвонить в другой день и записаться. По крайней мере, до того, как Вы начали свою "защиту" у него была такая возможность. Теперь, благодаря Вам, у него её нет. Вы, конечно, можете сказать, что он бы никогда и т.д., но результат останется тем же, что бы Вы теперь не сказали. Не разобравшись в ситуации Вы ринулись защищать своего мужа в то время когда я на него не только не нападал, но и не имел никакого другого плохого желания в его адрес. Так что Вы его НЕ защитили. Вы просто облили меня грязью, забрызгав заодно и посетителей форума и Вы продолжаете это делать, понимая, что перед Вашим носом и благодаря Вам - носом Вашего мужа, просто закрыли дверь. Обидно?
Но Вы не должны обижаться - по Вашему мнению, которое Вы втюхиваете направо и налево на форуме, я - плохой, просто отвратительный терапевт. Тогда, что именно Вас так злит и обижает? Вы не попали на приём к плохому терапевту, уберегли себя и свои деньги, смогли вывести его на "чистую воду" и сможете найте себе другого врача - "карманного" или врачиХУ , которая к Вам будет ездить на такси и делать Вам всё, что вы пожелаете. Отличная перспектива! Что Вам в ней не нравится? Если я дурак и сволочь, неотёсанная деревенщина, калиф на час и просто скотина и плохо отнёсся к Вашему мужу - такое поведение ТАКОГО человека нормально, в народе говорят - "какой с дурака спрос?", поэтому это не может быть обидно. Вот я же на Вас - не обижаюсь?
А уж обличать меня в том, что форум - это моя рекламная площадь - это вообще не умно. Я об этом факте уже писал в разных темах, в том числе и закреплённых. Можете убедится.
Я работаю на этом форуме за бесплатно. То, что люди могут на нём ознакомится с моими ответами, получить какое-то представление обо мне и стиле моей терапии заочно, через форум, получить ответы на свои вопросы - полезно и мне и моим пациентам и всем посетителям форума. Что здесь плохого? В чём Вы хотите меня обличить, на чём подловить? Я ничего и не от кого не скрываю.
Я предлагаю Вам прекратить писать в форум пасквили, не потому, что боюсь, что Вы обо мне что-то расскажете, что я скрываю от всех, в чём-то обличите... совсем нет. Я Вам предлагаю перестать позориться. Последовательно отвергая все Ваши обвинения, я использую эту ситуацию себе во благо. Я не теряю себя, своё лицо в конфликтных ситуациях, какими бы нелепыми не были обвинения, я спокоен, собран и не даю себя в обиду... Вы не заметили, что я использую Вас и ту грязь, которой Вы меня поливаете для того, что бы ещё раз продемонстрировать, какой я замечательный? Как хорошо я выхожу из трудных ситуаций сам, а значит - могу этому научить и тех, кто захочет стать моим пациентом или, как говорят психологи - клиентом. Я даже ЭТОГО ни от Вас, ни от других посетителей форума не скрываю. Мне это не нужно. Вас я не боюсь, а вех других посителей форума - уважаю. Я построил и продолжаю строить свою работу, свои отношения с пациентами на честности, порядочности и взаимном уважении. Что мне скрывать? То, что есть люди, которые этого не понимают, не признают и не принимают? Это не мои проблемы, это проблемы их. Может быть то, что есть "коллеги" с позицией которых я не согласен и даже есть такие, которых я попросту презираю? Есть. А у меня есть причины для такого к ним отношения. Вы намекаете на то, что я "не вписался" в коллектив таких людей? Да. Более того, я горжусь этим. Мне моя честь дороже, чем ровные отношения со всякой швалью. Вы ещё не поняли этого? Не беда! Враг моего врага, мой друг, верно? Вы можете найти себе психотерапевта из тех "специалистов", в круг которых, я, как Вы говорите "не вписался".
Впрочем, если Вам ещё не надоело "агитировать" на форуме - я Вам это разрешаю. Но, предупреждаю, что оставляю за собой право удалять сообщения, которые будут или могут оскорблять посетителей форума или создавать на нём скандальную или истеричную атмосферу. Удалять буду без объяснений - сказанного вполне достаточно.
Ответы Вам свои также - не гарантирую, сильно занят, но Вы - пишите.
На том и разрешите откланяться.

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 03:00
Редис - спасибо за поддержку!
Не знаю кто Вы, но мне было приятно узнать, что кто-то меня поддерживает а то у меня стало складываться впечатление, что все посетители затихли и наблюдают, кто - кому "даст" прикурить.
Благодарю за поддержку, психотерапевт, даже настоящий тоже живой человек (я себя имею в виду ) и поддержка в сложный момент - это хорошо!
Спасибо!

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 03:01
Кто я? Я Редис... по-моему пока психически здоровый... Хамство шибко не люблю.

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 03:02
Комментарии были излишни :)
Вы замечательно справились без чьей либо поддержки. Вы же знаете кошки такие создания, чем больше гоняешь ее, тем больше она начинает гадить где попало. Думаю ни Вам, ни нам, посетителям форума, этого не нужно.

Удачи!

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 03:02
Слово «уважаемый» несколько застревает, но тем не менее:
Уважаемый доктор Вэл,
Удивляет, сколько своего драгоценного времени Вы не пожалели потратить и не поленились написать столь подробный ответ! Тронута Вашим вниманием! Честно
Похоже, мне удалось дать Вам чудесный повод блеснуть своим великодушием, обаянием, образованностью, широтой натуры, умением вытянуть даже самый гнилой спор, не знаю чем еще... Можете не благодарить
...Если бы разговор протекал именно так, как Вы о том повествуете на этих страницах, - мы с мужем и впрямь: ну просто два МАНЬЯКА-Вэлоненавистника...
Я НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ того, что Вы пересказали, мало того, если бы разговор был именно таким, как Вы его передали, - очень вероятно, что мы стали бы одними из самых БЛАГОДАРНЫХ Ваших пациентов. И не постесняюсь сказать – весьма интересных и неординарных (с точки зрения психиатрической практики). Просто, действительно, - не Ваш контингент...
От себя (и от души!)– скажу Вам... СПАСИБО, за то, что (еще раз повторюсь, это был в сообщении, которое Вы удалили): Вы и впрямь сэкономили нам и силы, и время, и те же деньги Кстати, по поводу «такси» – на Вашем же сайте есть упоминание о возможности договориться о выезде на дом, ну, муж мой, уши и развесил, - и как вежливый человек сказал про такси – не на метро же было ему Вас приглашать приехать, а вот водителя с машиной он прислать не мог – нету у нас
Я не утверждала, что Вы – плохой врач. Я говорила о человеческих качествах этого врача. Ну, попали мы Вам под горячую руку, ну, - бывает, - встали не с той ноги, а может, Вас комар как раз перед нашим звонком укусил...
А вот про отзывчивых (очень достойных!) людей – зря Вы так... Но опять же – Бог с Вами. Удивляет только, за что же на самом-то деле Вы так профессионально «приложили» людей, о которых ничего не знаете, ничего не слышали, даже в глаза не видели???... Но если вспомнить Доктора Фрейда... нда...
За нас не переживайте, мы взрослые и разумные люди, с достаточно сильным характером, состоявшиеся личности... Вытянем...

Еще раз приношу свои ИЗВИНЕНИЯ – ПОСЕТИТЕЛЯМ, - коль так уж вышло, что нарушила царившую здесь идиллию... Эмоций я и впрямь выплеснула излишне. ПРИЗНАЮ. Но ни слова не солгала. Утверждаю это совершенно искренне, и совершенно искренне говорю по этому поводу – УВЫ... Рада была бы согласиться с Вашими, Вэл, тезисами (трактовкой сюжета), но – не могу, не погрешив против правды...

Cat

P.S. : ) Guest, Вы потратили детство на гоняние кошек, изучая оставляемые ими экскременты? Тогда Вам и впрямь нужно не "это", а к доктору. Возможно, - как раз к Вэлу...
Но как же Вы все трое – ПОХОЖИ! Ну просто – одно лицо...

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 03:03
Странное дело, психически здоровые люди, как китайцы, все на одно лицо...

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 03:03
Если бы это утверждение было бы верно, жить стало бы невыносимо скучно.
И даже, пожалуй, страшно..... Очень страшно.........
Слава Богу! Это не так!

Слушайте, мужики, Бог с Вами! Живите счастливо! И по мере возможностей - пусть у вас всех троих всё будет...............

Cat

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 03:04
Вы же вроде попрощались.... что за странное стремление к продолжению разговора, после того как все уже сказано???

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 03:06
Здесь появляется новое действуещее лицо, д-р Преображенс, переписка с ним и ему сочувствующим будет преведена ниже, в отдельном разделе.

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 03:06
Извините, я тут влез в Вашу полемику.... Любой врач, хоть он психотерапевт, хоть стоматолог, хоть проктолог не может быть для всех хорош. Одному человеку врач подходит и им он доволен, ему он помогает и очень хорошо, а другому - не подошел, это часто бывает. Мы же люди, со своим настроением, бедами и горестями, со своими эмоциями и переживаниями, проблемами, у кого-то и критические дни бывают, так же как и у всех других людей. Мы, врачи, вылеплены из того же теста, что и все, мы не боги. Поэтому спор о плохом или хорошем докторе - неуместен. Все на свои места ставит время.
__________________
д-р Преображенский,
врач нарколог-психиатр-психотерапевт

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 03:12
К слову сказать, д-р Преображенс за недолгое и бурное время модерации данного форума влезал очень часто и не всегда только в полемику... а кое-куда и поглубже. Похоже, это д-ру Пр-су свойственно - влезть в разговор или ответить на заданный лично мне вопрос. Также, впрочем, как и откомментировать мой ответ, надо отдать ему должное, обычно по отечески одобрительно, хотя и с налётом снисходительности. Как старший товарищ - младшему товарищу.
Меня это всегда ставило и до сих пор ставит в тупик.
Но я с этим стараюсь бороться ;)

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 03:14
Извините, но в связи с разногласиями с бывшим сомодератором велдом, я покидаю этот портал. Если хотите продолжения общения, то пишите на мой личный почтовый ящик.

Cat права.
__________________
д-р Преображенский,
врач нарколог-психиатр-психотерапевт

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 03:20
А это сообщение "уважаемый" (у меня, оказывается это слово тоже может застревать, как и у Cat. Что делать, все мы не без греха... :)) д-р Преображенс оставил в огромном количестве почти во всех темах данного форума, после того, как администратор сайта по моей просьбе лишил "уважаемого" прав модерации на этом форуме. Почему врач-психиатр-психотерапевт перестал при этом также модерировать и модерируемый им ранее форум по наркологии для меня пока загадка.
В общем, д-р нафлудил перед своим уходом и мне пришлось долго чистить за ним форум. Процесс пока продолжается до сих пор с переменным успехом.

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 03:20
Ага, вот как оно значит? Разыгрываем партию невинной жертвы "бывший сомодератор"? Неплохо! Значит, сначала Cat была не права, и Вы за меня заступались, а сейчас "вдруг" решили, что Cat права. Уж не потому ли, что я отказываюсь поддерживать то, что Вы писали на модерируемом мной форуме?
Но с какой стати Вы рассчитывали на то, что я буду этим заниматься? Только потому, что Вы одобрительно комментировали мои ответы? Но я не нуждаюсь в Вашем одобрении, более того, одобрение человека, с позицией которого я не согласен, мне не приятно. Оно вроде как обязывает к взаимности, а причин любить Вас у меня нет. Совсем наоборот. Вы изрядно испортили мне работу на форуме, той ахинеей, которую здесь несли.
Не хотел об этом распространяться, администратор - свидетель, но, по-моему, Вы уж слишком сильно перегнули палку. Жертва тирании и политически неугодный, репрессированный диссидент форума! Какого вообще чёрта?! Вам, стало быть, мало, что я молча терпел Вашу откровенную глупость и психотерапевтическую безграмотность? Вам хочется, что бы я делал это с радостью? А Вы не многого хотите? Я нормально работал на этом форуме, Вы, как я теперь, к моему большому сожалению, узнал, работали на своём, как нарколог... Хорошо Вам было на своём форуме? Плохо? Я вот на Ваш форум даже не заглядывал, у меня своих дел выше крыши, а вот каким образом Вы на моём оказались? И зачем? Ощутили некую внутреннюю потребность поучать, судить и наставлять? Так ведь психотерапия - это нечто совсем иное, Вы об этом раньше не догадывались? Вы не догадывались, что рекомендовать лечить человека с психическими проблемами ароматерапией - это неприкрытая халтура? Если у посетителя форума проблемы в семье или на работе или в обществе, то чем ему может помочь нюханье даже самых приятных ароматов? В России положение с психотерапевтическими услугами и так отвратительное - Вам не стыдно вносить в эту ситуацию ещё больше путаницы? Я понимаю, что блеснуть эрудицией - это красиво, но ведь за каждой проблемой стоят живые люди, Вы об этом не задумывались?
Красиво себя называть "Врач нарколог-психиатр-психотерапевт, доктор Преображенский" Но я бы на Вашем месте не стал этого делать. За фасадом из этих букв должно что-то стоять, какое-то содержание. Это должно, по моему мнению, обязывать. А у Вас? То Вы своих сообщениях пишете, что нельзя ставить диагнозы заочно, через интернет и тут же ставите их, то рекомендуете психотерапию, психоанализ и какие-то ванны, а начать рекомендуете со стационирования... Вам и невдомёк, что стационированием психотерапевтическое лечение оканчивается, а не начинается и то, ТОЛЬКО в случае неудачи психотерапии. А вот если пациент начинает, как вы советуете, со стационара, потом бывает очень трудно вернуть его к нормальной жизни и психическому здоровью. Т.к. в стационарах психически здоровых людей или людей страдающих неврозами "лечат" так же, как и психически больных, т.е. посредством исключительно психофармакологии. Вы не сталкивались с такими пациентами? После стационирования, нет? Разумеется! От них "нормальным" психотерапевтам принято отказываться. После стационара - только стационар! А я вот принимаю таких пациентов и довольно часто. При этом могу сказать, что за многие годы моей практики, не встречал ни одного человека с неврозом, вылеченного в стационаре психофармакологическими методами. Может Вы встречали? А Вы знаете, чего стоит коррекция в сторону снижения принимаемой дозы с постепенной отменой препаратов? Как это трудно и для психотерапевта и для пациента? Вы ведь ничего об этом не знаете и, тем не менее, даёте совет начать со стационара. Вам всё равно, если человек по неграмотности и по Вашему совету последует Вашим рекомендациям? Вы сами не пробовали это сделать?
Знаете, я Вам открою одну вещь - ванны и психотерапия - это вещи разные, а вот психоанализ - это один из видов психотерапии и рекомендовать психотерапию и психоанализ... это знаете ли, не совсем то. Не совсем то, потому, что выдаёт вашу некомпетентность в вопросе. В вопросе, в котором Вы обязаны быть компетентным, раз уж даёте консультации на психотерапевтическом форуме.
А кто Вам дал право осуждать посетителей форума? Решать кто прав, а кто нет? Кто разрушает семью, а кто на неё имеет право? Психотерапия - это не проповеди с амвона. Психотерапия - это всего лишь помощь нуждающимся в ней людям.
Рассказывать о том, сколько долго учится врач (нарколог-психиатр-психотерапевт) в институте и сколько мало психолог, вы рассказали, но вот что забыли упомянуть. Врач большее количество времени учится общемедицинским дисциплинам. Специализация - ординатура (я уже не говорю об интернатуре) занимает от силы 1/6 часть учебного времени. Причём специализация возможно только по психиатрии. Психотерапевтов мединституты не готовят. Что бы стать психотерапевтом, надо окончить курс профессиональной переподготовки на кафедре РМАПО - это 504 часа. И - готовый к употреблению психотерапевт. А вот психолог учится различным психологическим дисциплинам, в т.ч. и психотерапии 5 лет, не считая стажировок и дополнительных циклов образования.
Вы случайно забыли об этом рассказать или с какой-то целью?
В общем, доктор Преображенский, не знаю, какой Вы там нарколог, вполне возможно, что и весьма приличный, но предлагаю вам вернуться на свой форум и уделять именно ему больше Вашего просвещённого внимания. Может быть, Вы там ещё найдёте себе Борменталей и Шариковых, но не лезьте, пожалуйста, не в своё дело. Прямо беда с психотерапией и сексопатологией - мало кто себе представляет, что это такое, вот и захаживают то урологи, то наркологи. Почему меня не ваши лавры, не урологические, не проктологические, ни чьи либо ещё не прельщают? М.б. потому, что я на своём месте?
А Вы?

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 03:21
А Вы Cat? Всё ещё пишете? Язвите? Задел я Вас? Что ж... по-моему, за дело задел, нет? Вы там упомянули, что разговор был совсем не такой, как я написал. А какой? Какой он был по Вашему? Я что-то упустил важное или написал не так? Напишите, как это было, как ВЫ это слышали?
Да и вообще, в чём проблема. Те деньги, которые я Вам помог сэкономить на себе, потратьте на любого другого психотерапевта, на д-ра Преображенса, например. Он работает в Москве и он с Вами согласен, а я - нет. Почему Вы предпочитаете "обличать" меня и тусоваться на форуме, а не идёте с Вашим мужем к нему на консультацию? Или у Вас проблема после телефонного разговора со мной исчезла?
И теперь я понял, похоже, что имел в виду Galant, когда написал, что я "удаляю неугодных". Похоже, что он решил, что я "удалил" д-ра Преображенса. Нет, Galant, это не так. Не одного сообщения как снег свалившегося мне на голову сомодератора я до сих пор не тронул, хотя и очень хотел это сделать. Но не потому, что он "не угоден", а потому, что профессионально не грамотен. Именно поэтому я и попросил его в конце-концов с психотерапевтического форума.
Вы считаете иначе? Что ж, это Ваше право. Но не забывайте, что точно такое же право как у Вас, есть и у меня. И моё право, исходя из своего мнения, попросить "коллегу" вернуться туда, где он был, на своё место. Ведь это он пришёл на форум по психотерапии, который модерирую я, а не я на его форум.
А Ваше право, исходя из своего мнения, записаться, скажем к д-ру Преображенсу на приём, или если Вам так нравились его рекомендации, которые он давал нак форуме, то можете им следовать - начните со стационара, воспользуйтесь ванной и т.д. И знаете что? Я Вам слова не скажу. Это Ваше личное дело. Ваше и д-ра Преображенса. Более того, Вы даже можете продолжить с ним Ваше общение и выразить ему свою поддержку и всё, что хотите, только не здесь, а у него на форуме.

P.S. Cat, Вы знаете, я нашёл ваше письмо у себя в почтовом ящике и только на днях догадался связать его автора и Вас и хочу Вам сказать, что мне не приятно, что всё так получилось. Я об этом сожалею. Не верите? Ну и не верьте. Можете тогда оставить ещё с десяток ядовитых сообщений на форуме обо мне, но не думаю, что лично Вам, в Вашей ситуации это как-то поможет. Я догадываюсь, в чём у Вас может быть проблема и повторяю, сожалею о том, что ситуация пошла по тому пути, когда мои догадки не смогут оказаться Вам полезными.

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 03:23
Здесь подключается третий участник конфликта, сочувствующий д-ру Преображенсу. Вернее, он подключился ещё и в других темах и несколько ранее, но, что бы сохранить стройность повествования, оставлю так и плавно перейду к следующему разделу:

Переписка с д-р Преображенсом с сотоварищи

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 03:23
Wel:-D! Красиво Вы здесь всех ..... Тем более, что ответить Вам невозможно, учитывая, что письма, которые мы пишем, если они Вам неугодны, удаляете. Инакомыслящик к расстрелу! Ну прям Сталин!

Wel:-D_заблокирован
12.07.2005, 03:33
Врёте Galant!
Вот они Ваши письма. Можете читать и умиляться своим "инакомыслием".
Хотя... по моему здесь имеет место быть случай скорее "недомыслия" хронического с периодическими обострениями... Клинической мыслепатии... или разумопатии. Надеюсь, Вы, воюющий за право высказать своё мнение и обязательно на этом форуме, не будете на меня обижаться за то, что я высказываю своё? Ведь я тоже, не менее чем Вы имею на него право. ;)
Ещё раз подчёркиваю - то, что я сказал выше не означает, что я поставил Вам диагноз, как Ваш кумир д-р Пр. Я просто высказал свои сомнения по поводу уровня Вашей ментальности.
Жалко, что я не все Ваши перлы сохранил, что бы привести их здесь, но общую картину, читатель, думаю себе о Вас составит.