PDA

Просмотр полной версии : Заместительная терапия



Ландыш
02.07.2005, 16:42
Вторичная аменарея.Врач назначил микрофоллин(1т. в день 3 недели,затем Дюфастон(2т.в день 10 дней).Скажите,микрофоллин нужно принимать до подъёма БТ,или не обязательно?Вдруг БТ поднимется раньше по истечении этих трёх недель?Второе-Дюфастон овуляцию на самом деле подавляет?Третье-жиу в Узбекистане,не могу купить Дюфастон,могу ли я его заменить на Норколут?Прошу ответить всех ето что-то знает по этим пунктам,заранее благодарю!:confused:

Евромедпрестиж
02.07.2005, 17:11
Никакого лечения до постановки диагноза и выяснения причины аменореи. Необходимо полное гормональное обследование, рентген черепа и матки, возможно, магнитно-резонансная томография... Только после этого можно говорить и правильном лечении.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Ландыш
02.07.2005, 18:02
Конечно,это не я себе поставила диагноз.И анализы сдавала,в том числе и на гормоны.Я и слышать-то не слышала до посещения врача о таких препаратах.Вот только за всеми ответами на свои вопросы(они у меня всегда возникают после посещения врача)я уже боюсь ходить к своему врачу.Он и так уже"устал от меня",да и вообще,я слишком"глубоко копаю"Ну сами подумайте,в Узбекистане уже не осталось грамотных,а тем более тактичных,терпеливых Врачей.У меня нет возможности посоветоваться ещё с кем-либо.Так что,пожалуйста,не игнорируйте мои вопросы.:confused:

Евромедпрестиж
03.07.2005, 14:56
Аменорея лишь симптом заболевания, а не диагноз, поэтому, тем более не зная результатов гормонального и других обследований нельзя что-то порекомендовать, тем более заочно.
При лечении в такой ситуации не ориентируются обычно на ректальную температуру.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Ландыш
04.07.2005, 05:11
Спасибо за всё!Девочки,очень хороший сайт www.03.ru