PDA

Просмотр полной версии : Пропустила 12 таблетку



Галя
01.07.2005, 18:35
Здраствуйте доктор. Я пью ОК. В этом месяце случайно пропустила 12 таблетку, заметила это только на след. день когда пришло время принимать следущую. Как назло, у меня была под рукой лишь одна таблетка. А ведь положено 2 принимать в случае большого пропуска? Выпила ее. Затем был половой акт без предохранения. Ночью мне стало плохо и меня стошнило : ( Это было где то через часа 1, 5 после приема таблетки. . . другую я не выпила потому что не было. На следущий день пила таблетки по схеме. Могла ли я забеременеть? Если акты были за день до пропуска таблетки (до этого все пила по схеме) и на следущий день после пропуска?

Ландыш
01.07.2005, 23:53
Исключено,хотя врачи пугают!ОК,мало того,что блокируют овуляцию,так если даже яйцеклетка оплодотворилась-структура матки не та,чтобы она могла там прикрепиться,и ещё,во влагалище наступает определённая среда при приёме ОК,что сперматозоиды просто не могут проникнуть в матку,а если проникли...смотри выше!Самое неприятное,что может случиться,так просто срыв цикла,могут раньше времени прийти месячные,а если выделений нет,то всё нормально!Всасываемость ОК в кровь-30 минут,не переживай!:D

Евромедпрестиж
02.07.2005, 12:31
Бер-ть возможна. В таком случае контрацепция не гарантирована. Ждиде менструацию и случае задержки обратитесь к гинекологу и сделайте УЗИ.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.