PDA

Просмотр полной версии : Ув. Татьяна Борисовна! Я беременна, 31 неделя. Был когда- то обнаружен ВПГ ...



Катя
22.07.2004, 03:52
Ув. Татьяна Борисовна! Я беременна, 31 неделя. Был когда- то обнаружен ВПГ форма IgG 1: 64. Когда забеременела - сдавала анализ по ПИФ, был отриц. В 25 недель тоже сдала, опять отриц. После кольпоскопии взяли мазок на ВПГ на той неделе, теперь положит. Что делать? лечить снова? (я уже пила Вальтрекс с 23 недели 10 дней). Высыпания есть на половых губах, пару прыщиков, но они появились еще при отрицательном результате и сказали, что это папилломы скорей всего. Я хочу рожать сама, как и в первый раз (тогда никто даже при наличии высыпаний ничего против не имел). Это не повредит ребенку? Спасибо!

Маланова Т.Б.
26.07.2004, 01:34
1. При наличии титра ВПГ IgG 1: 64, никакого лечения герпеса проводить не надо. 2. При кольпоскопии, которую беременным вообще делать не надо, не надо брать анализы на ВПГ. 3. При наличии ВПГ в прошлом, беременным проводится только терапия иммуноглобулинами. 4. ВПГ и папилломы - разные заболевания. 5. Как вам рожать - вы решаете перед родами с акушером.

Катя
27.07.2004, 13:43
Спасибо! Подскажите, наличие ВПГ в мазке предполагает лечение, если он появился внезапно в конце беременности (недавно я болела, сильный насморк, горло, температуры не было) предполагаю, что спровоцировало снижение иммунитета как следствие болезни). И рожают ли женщины сами при наличии ВПЧ? Спасибо!