PDA

Просмотр полной версии : Папилома-вирус при кунилингусе



Вика
30.06.2005, 11:33
Ув доктор, можно ли заразиться папилома- вирусн инф при кунилингусе? У меня полгода назад были обнаружены "бахромки" в области малых половых губ, а до этого мне партнер делал кунилингус, после чего целовал меня в губы. Теперь данным бахромки могут появиться во рту или на губах у нас обоих? Насколько это грозит какими - либо последствиями? Что надо слелать, чтобы больше никого не заражать, даже при поцелуе, если такое может быть? И если поцеловать ребенка, ему это не передастся? Делали анализ на опасные типы папил- вирусн инф, ничего не обнаружено, значит, это не опасный тип, но все равно, мы волнуемся. Пожалеуста, помогите советом. Спасибо

Елена Соколова
01.07.2005, 15:08
Отвечая на Ваш вопрос, хочу отметить, что папилломы (остроконечные кондиломы), возникающие в области половых органов относятся к категории половых типов. Инфекция считается контагиозной (заразной) если есть клинические проявления. Папиллома-вирусная инфекция, возникающая на лице в области рта относится к другому простому типу инфекции. Если ВПЧ (вирус папилломы человека)обнаруживают в крови, то проводят иммуноспецифическую терапию. Учитывая, что в крови у Вас ВПЧ не обнаружен и нет клинических проявлении в области рта, то на данный момент вы не заразны для окружающих. В области половых органов кондилломы можно удалить с помощью криодеструкции или лек. средств. Для этого обратитесь еще раз за мед.помощью к дерматовенерологу или гинекологу для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения.