PDA

Просмотр полной версии : Про волосы



toxater
29.06.2005, 19:30
Неделю назад с жуткой скоростью полезли волосы, мне всего 21 год, у отца и деда были лысины, мне тоже этого ожидать? Нельзя ли как-нибудь застопорить процесс? Может каких микроэлементов не хватает? Тогда чего лучше попить и как бороться, в общем буду благодарен за любую информацию, а то девушки любить не будут :(

ЦИР
02.07.2005, 23:01
Здравствуйте!
К сожалению, выпадение волос и облысение у мужчин передается по наследственности, поэтому только витамины в таком случае не помугут.
Вам необходимо обратиться за консультацией к врачу-дерматологу.
Всего хорошего!

С уважением, врач-эндокринолог Митина Ирина Алексеевна.

toxater
04.07.2005, 19:02
А вот дерматолог рекомендовал - эндокринолога, так кого же мне слушать? так и запутаться можно!!!

ЦИР
04.07.2005, 21:38
Здравствуйте!
В таком случае (если исключена патология дерматологом), надо обследовать щитовидную железу. Сдайте кровь на гормоны ЩЖ - ТТГ, Т4 свободный и сделайте УЗИ щитовидной железы. И желательно затем обратиться на очную консультацию к эндокринологу.

С уважением, врач-эндокринолог Митина Ирина Алексеевна.

toxater
13.07.2005, 18:05
Патология...дерматолог сказал - жирная себорея, прописал втирания в кожу головы, пить аевит и селенцин, чтобы регулировать жировой обмен, но к эндокринологу сказал обратиться, а анализы крови сдать на печеночные гормоны АСТ и АЛТ кажется....

ЦИР
17.07.2005, 21:21
Мои рекомендации остаются прежними.

Врач-эндокринолог Митина И.А.